Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Вот и я о том же.
    Чем вкладывать силы в этот стелс лучше заработать и купить хороший велосипед либо плюнуть и катать на нем вокруг дома.
    Скорости в этом возрасте не нужны 90+% детей. Реально пользоваться ими будет минимум, те, кто ездит на гонки и тд

    Логика жизни в столице тут не причём. Когда овчинка стоит выделки я пользуюсь старыми или доработанными вещами. Усиановки купить строго новое / дорогое / богатое нет.


    Я потому топик стартеру и писал что лучше уж купить убитый вёл с лёгкой алю рамой и восстановить его если руки чешутся.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    1. Значит так: марка и модель велосипеда не обсуждается. Он имеется в наличии, пару лет лежит в закромах. Его и предстоит колхозть. Решающее значение имеет конфигурация рамы без полного треугольника, что могло бы грозить ненужными травмами. А вес, ну есть вес... Буду уменьшать доступными средствами.

    2.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    ИМХО, овчинка не стоит выделки. Интер-3 тяжелое ненадежное дерьмо. Ребенок не сломает конечно, но просто жалко за дерьмо деньги отдавать. Другое дело, если б эта интер-3 уже была или досталась нахаляву...
    Ставить крутые компоненты на велик, который через 3 года уйдет на вечную пенсию или будет продан --- ну такое себе, тем более на чугунину стелс-пилхот (хотя если планируются еще дети, то какой-то смысл в этом появляется, но тогда можно и велик не чугун выбрать).

    колесо на 28 ребенок не сломает, можно не париться. втулка интер-3 явно накроется раньше обода.
    Ну так, Интер-3 - сломает ребенок или нет?? Дерьмо или "крутой компонент"? Если сломается, что тогда в ней может сломаться?
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 20.05.2019 в 04:43.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Sergio1982sk,

    есть ш3 на 28спиц (как раз собрать 16 или 18" колесо)

    полный список проблем ш3 известен
    всё решается при помощи прямых рук
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Sergio1982sk,

    есть ш3 на 28спиц (как раз собрать 16 или 18" колесо)

    полный список проблем ш3 известен
    всё решается при помощи прямых рук
    Что есть ШЗ ??
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 14.05.2019 в 12:52.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Ну так, Интер-3 - сломает ребенок или нет??
    Не сломает. Но может сломаться сама, если оставлять велик лежать под дождем или в луже, хранить на балконе или в условиях повышенной влажности. Подшипники слабые, еще и шары нестандартные.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Дерьмо или "крутой компонент"?
    Если и не дерьмо, то так себе компонент.
    В категорию "крутые компоненты" ни одна современная трешка не попадает, они по умолчанию бюджетные, отсюда низкая надежность и высокий вес. (Возможно более старые трешки сакс или штурмей-арчер более надежны, но я их даже в руках не держал.)

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Если сломается, что тогда в ней может сломаться?
    Выйти из строя больше всего шансов у внешнего подшипника (со стороны звезды, в нем довольно мелкие шары на сепараторе гигантского размера), и собственно редуктора (металл так себе, зубья отламываются, из-за чего его начинает периодически клинить и надо полностью разбирать втулку для того, чтобы вытащить отломанный зуб). фланцы в корпусе не рвутся, если вас вдруг это беспокоит.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    ш3 - шимано 3ск
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ш3 - шимано 3ск
    Ш3 в ваших словах - это задняя трехскоростная на 28 спиц?
    Спасибо за совет. Она уже заказана.

    Вызывает некоторую сложность совместить дисковые тормоза с колесом на 16". Можно что угодно говорить, но это задумано сделать.

    Нашел только один вариант совмещения - донорский алюминиевый обод 16" на 36 отверстий от колеса в сборе:
    https://vamvelosiped.ru/koleso-16-za...ormoznaya.html
    Если есть другие способы - прошу высказаться.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 14.05.2019 в 13:28.

  8. #18

    По умолчанию

    Смысла в дисковом тормозе ноль, разве что это хорошая гидравлика. Механический дисковый это фактически даунгрейд. Подумайте трижды, так ли вам он нужен. Дисковых втулок на 28 дыр в продаже хоть жопой жуй
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    1. Смысла в дисковом тормозе ноль, разве что это хорошая гидравлика. Механический дисковый это фактически даунгрейд. Подумайте трижды, так ли вам он нужен.
    2. Дисковых втулок на 28 дыр в продаже хоть жопой жуй
    1. Вопросы о нужности я не готов обсуждать. Гидравлика на таком велике ни к чему вообще. В крайнем случае буду делать с ободными клещевыми, которые сейчас есть. Под вибрейки крепежи ровно (симметрично) могут не получиться. Под дисковый планку наварить много проще. Я такое делал на алюминиевой коляске, когда родной дисковый тормоз отломился, а велосипедный по крепежам не подходил. Исправно работает уже почти 2 года:
    IMG_20190525_165629.jpg

    2. Это самый сложный вопрос. Ссылку дадите? Я весь интернет обсмотрел и только нашел вариант со сменой обода.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 13.06.2019 в 11:11.

  10. #20

    По умолчанию

    Вернусь от врача, напишу со ссылками. Пару часов подождёте?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите Shimano Disc Rotor RT80 это CL или OCL
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 18:00
  2. Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:10
  3. Это прикол или правило?
    от Борис NSK в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:14
  4. Как ЭТО было или Иван Сусанин Gps-ТРОФИ
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:21
  5. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06