Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 206 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2052

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #1261

    По умолчанию

    Одну брал тут - https://aliexpress.ru/item/1005003399378755.html
    Все ок, уже поставил, работает хорошо. Явно оригинал, мне есть с чем сравнить.
    Go out and ride!

  2. #1262
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ага, спасибо. Закажу у него.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Есть некоторые нюансы с ободами, но об этом позже
    Шайбы подставлять?

  3. #1263
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Небесный, а случайно не в курсе, если поменять на Rival шатунах звезду на такую 2х - https://r2-bike.com/SRAM-Chainring-K...-Mount-2-speed (к примеру 48-35), а сзади оставить XPLR переключатель - будет работать?

  4. #1264

    По умолчанию

    Adilka, не пробовал. 50/50 как мне кажется. В прошивке заднего XPLR может быть блок, запрещающий его использование с передним переключателем.
    Последний раз редактировалось Небесный; 10.08.2022 в 14:00.
    Go out and ride!

  5. #1265
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Ок, спасибо!

  6. #1266
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    а случайно не в курсе, если поменять на Rival шатунах звезду на такую 2х
    Я как раз заказал 46-36/10-36 с задним Rival XPLR. Беглый поиск показал, что всё работает. Есть проблема с тем, что задний переключатель не может дать достаточное натяжение цепи на малой ведущей и малой задней, но это дикий перекос, с которым никто в здравом уме не катает (но это дискусионный вопрос).

    Так же я видел одно сообщение, что это заблокировано программно:

    This is firmware locked. Can't be done unless that's different in newer versions.

    https://www.reddit.com/r/gravelcycli...eb2x&context=3
    При этом:
    I bought XPLR rear derailleur and 10-44T cassette anyway and tried that out.

    It runs without issues when sequential shifting is active. No problem with B screw in both rings.

    It has indeed too much chain when coupled with 43/30 front rings in cross chain positions. Luckily, this is solved by sequential shifting, so one never crosschains.

    B screw adjustment is needed for better shifting experience when switching to a smaller 10-33 cassette, but everything else works great.

    https://bicycles.stackexchange.com/a/82881
    Тем не менее, лучше использовать обычный Rival, если не нужен привод 1х.

    Меня другое волнует в переключателях с прошивками при происходящей шизе в мире - как бы в одном из обновлений не заблокировали работу по геолокации "просто потому что"
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 10.08.2022 в 15:55.

  7. #1267

    По умолчанию

    Про обода, колеса, ширину и давление.
    Все что ниже - мое частное мнение, совпадение с людьми из реального мира считается случайным ))

    Я воспринимаю только бескамерную установку со всеми ее плюсами и минусами.
    Мне нравится карбон в ободах.
    Я легкий - 68 кг - и могу позволить себе пробовать лайтовые обода, мало спиц и вот это вот все. Но это не значит, что у колес легкая жизнь ))

    Сейчас я полностью отказался от колес 650b и катаюсь на 700-х. Они как-то стабильнее себя ведут. На 650-х собираю жене и друзьям с невысоким-средним ростом, чтобы избежать toe overlap.

    Для покрышек 35-42 мм (это мой диапазон, уже выглядит странно, шире - лучше возьмите мтб) в общем и целом хватает ободов с внутренней шириной 21 мм.
    Под мой вес давление в бескамерке гуляет от 2 до 2,5 атмосфер в зависимости от покрышек и задачи. Вилсетов несколько.

    В последнее время я перестал заказывать обода Speedsafe (они стали ощутимо дороже среднего по больнице) и беру все у CARBON-BIKE Store (к сожалению, реклама не оплачена).
    На их ободах ульралайт с профилем 40 и 45 я и собрал вилсет на втулках новатек. Мастер, который собирает мне колеса, хвалил обода как идеально ровные и приятную сборку.
    У меня с ними не было проблем от слова вообще, покрышки держали хорошо, протяжка после 300 км пробега не потребовалась.
    В какой-то момент я решил переходить на единый стандарт задних втулок/барабанов и захотел обода полегче. А заодно и пошире, попробовать как оно будет. А на этих колесах теперь катается pixel8848.

    Я взял у того же продавца лайтовые МТБ обода со стандартным уже профилем


    Такая же приятная отделка, обещаные 4 атмосферы легко умещались в мои запросы. Покрышки Tufo Thundero/Speedero забавно на них развернулись. Вес - почти что мечта вейтвиннера.
    Но, с давлением вышла проблема. На обоих собранных вилсетах при давлении от 2 атмосфер начинают заметно прослаблять спицы, покрышка ощутимо сдавливает обод.
    Если для гравийных колес это еще не так страшно, мне редко нужны там две атмосферы+ (что не помешало мне потерять спицу на одной эпичной покатушке в жару - из-за прослабления раскрутился один из ниппелей), то, для более асфальтовых колес это прямо беда.
    Скорее всего, указанные китайцами 4 атмосферы, это точка катастрофического разрушения обода.
    Пока вышел из положения значительно большим натяжением спиц от рекомендованного - фактически на грани срывания ниппелей. Мы в итоге провели три итерации их подтягивания.
    Понятно, что общую податливость обода это не отменяет, но можно спокойно катать.

    В итоге, на колеса с асфальтовым уклоном я опять заказал ультралайты с профилем 35 мм из первой ссылки на оригинальных втулках DT 350 под центр лок и 24 спицы.
    Гравийные все так же пока будут бегать на широких мтб ободах. Посмотрю за их поведением.

    К чему я это все?
    Смотрите на давление, указанное у продавцов и делайте выводы правильно.
    Максимальное указанное давление для расчета эксплуатационного можно смело делить на 2.
    Go out and ride!

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение

    Я взял у того же продавца лайтовые МТБ обода со стандартным уже профилем
    https://ae04.alicdn.com/kf/Hcd682be3...15-29er-30.jpg
    спасибо за ссылку

  9. #1269

    По умолчанию

    Небесный, по твоим рекомендациям заказал комплект под сборку. А потом понеслось - втулки не те уже, обода хлипковаты :D Ну да ладно, все приехало, надо собирать. Мастер с колесами провозился дольше запланированного, накачка колес уводила зонт (точнее, сдувание колес приводило к тому, что зонт уплывал), в несколько итераций получилось более-менее, вес 1295г итого. Под мои 72 килограмма много не надо, но 2 бара - маловато, лучше до 2.8 запас иметь. Сразу бескамерно поставили покрышки Vittoria Terreno Zero (как Dry, но без боковых зацепов). Покрышки очень нравятся, на удивление хороший держак для слика, комфортные. Dry интереснее, ибо универсальнее, но их у меня нет.
    Пробный комбинированный выезд с заездом на МТБ-маршруты прошел удачно, колеса выжили, легкость ускорений, учитывая вес, приятно радует. В т.ч. в горку, насколько хватает крайней передачи 42-42. Через несколько поездок, даже если не будет симптомов каких, свожу снова колеса на проверку протяжки, мастер предупреждал, что со стороны тормозов может ослабнуть натяжение.
    purple.jpg

  10. #1270
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    humpty, это цвет W2311/Chameleon Blue?
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 19.08.2022 в 13:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21