Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 206 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #1661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Не подскажите,батарейки Sram не оригинальные норм работают или это лотерея? Многие магазины не шлют самолётом оригинал,как выход купить китайский заменитель.
    Лотерея но работкют.есть. пара штук с собой возить

  2. #1662
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лучше оригинал, а проверенного китайца с собой в сумке.

  3. #1663

    По умолчанию

    Я по Мск вообще не вожу запасную. И китайская RRS у меня работает не хуже оригинала.
    Кстати, советую обновить софт в переключателях. Они там поколдовали с прошивкой, время работы увеличилось.
    Последний раз редактировалось Небесный; 27.05.2023 в 17:32.
    Go out and ride!

  4. #1664

    По умолчанию

    11111
    Последний раз редактировалось Hensem; 29.05.2023 в 09:34.

  5. #1665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В любых. Я точно знаю, что говорю.
    одназначно, были у меня Магуры с карборычагами, это прям чувствовалось, естествено в фуллфингер
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #1666
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale synapse carbon tiagra 2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Не подскажите,батарейки Sram не оригинальные норм работают или это лотерея? Многие магазины не шлют самолётом оригинал,как выход купить китайский заменитель.
    У меня три к одному. Из трех китайских только одна работает. Но есть вопрос сколько она еще проработает. А так в итоге взял на авито оригинал. Я бы знал как себя проявит китай, взял бы сразу ориг. На авито есть норм продавцы, с адекватной ценой, ну или еще какие варианты, но оригинал.

  7. #1667

    По умолчанию

    Небольшой отзыв на популярные и недорогие карбоновые колеса с али - Ryet gravel.



    Нужны были срочно дополнительные колеса на 700с с нормальной внутренней шириной, времени на самосбор не было, решил рискнуть. Пара на втулках 6 болтов, керамические подшипники, барабан xDR и спицы PSR 2015 - получилась 1477 грамм.

    Внешне выглядят неплохо, среднепрофильные обода 38 мм высотой с внутренней 24 мм, hookless - просто идеальны для гравийной резины и +10 к виду байка. Покрышки садятся очень плотно. Опытным путем выяснили, что обода примерно по 430 грамм. Покрытие матовое и довольно маркое.

    Втулки вроде более-менее приличные. 6 собак, барабан мог бы быть и получше, под собаками подшипника нет, "мяса" не сказал бы, что много. Насколько это долговечно - не понятно.



    Подшипники в обеих втулках большие, стандартные - 6902 - и очень плавные. Оси так же достаточно толстые. За это все большой плюс. Особенно в свете тенденции ставить мелкие 6802 в тело задних втулок.



    В барабане xDR стоят 15267, нестандартные, зато крупнее, чем обычно (в других втулках у меня везде 6802).
    Задняя втулка довольно громкая, барабан хрен оденешь. Это для меня большой минус, если брать пару колес под разные покрышки и переставлять барабан с кассетой. Собачки упираются в зубастое кольцо и нужно проявить чудеса эквилибристики даже без кассеты. Но, кому-то это и не важно.

    Главное разочарование - это спицы и ниппели. Пилары 2015 отстой. На переднее колесо еще куда ни шло, на заднее не годятся - слишком мягкие даже для людей с невысоким весом. С завода идут натянутыми по пределу и, мне кажется, они чуть длиннее, чем нужно. Протягивать колеса уже некуда, свободной резьбы почти нет.
    Худо-бедно неплохой вариант это 2015 спереди и более толстые (+58 грамм на колесо) 1423 сзади. Один такой вилсет есть тоже в поле зрения и он более жизнеспособен - так получилось случайно, продавец накосячил и отправил два колеса с разными спицами. Вариант, когда оба на 1423 спицах уже получается слишком тяжело для карбона - больше 1,6 кг пара. Массивных райдеров эти спицы не спасут, ниппели все равно алюминий.

    В целом - брать можно, в сборе получается по цене ободов и недорогих втулок (эти втулки отдельно стоят 5,5к комплект), спицы и сборка в подарок. Но сами спицы очень так себе. Чуда не случилось. Вероятно, придется их поменять со временем на DT, которые куда более надежные.
    Алюминиевые ниппели как минимум сзади тоже не айс. Сколько продержится барабан - время покажет.
    Последний раз редактировалось Небесный; 04.06.2023 в 09:21.
    Go out and ride!

  8. #1668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Собачки упираются в зубастое кольцо и нужно проявить чудеса эквилибристики даже без кассеты
    о да) у меня не совсем такие, а шоссейные на 21мм внутренней ширины, но такие же пляски с барабаном)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #1669

    По умолчанию

    vesur, меня расслабили DT и их клоны, когда замена колес с перестановкой барабана с кассетой - дело 3 минут ))
    Go out and ride!

  10. #1670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    vesur, меня расслабили DT и их клоны, когда замена колес с перестановкой барабана с кассетой - дело 3 минут ))
    я с кассетой вытаскивал)) было весело, помог засунуть обратно тросик обычный
    я чет случайно потянул за кассету и вышло - ой

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В целом - брать можно, в сборе получается по цене ободов и недорогих втулок
    с учетом что я свои взял за 20 с чем-то, то колеса сойдут)
    Последний раз редактировалось vesur; 04.06.2023 в 09:32.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21