Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 206 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Wheelman, выглядит отлично!
    Если в нормальном положении ручки не проваливаются до руля, то прокачано верно.
    Может что-то с колодками роторами?

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Armand, с таким же штоком приятели катаются на Рубакс по шоссе. На жесткость не жалуются. Не нравится только то, что на первых версиях нет блокировки. Сейчас Спеш это уже поправил. Но мне все равно идея и конкретное воплощение кажутся спорными.
    На первых версиях еще и демпфера нет. То есть тупо пружина хз под какой вес настроенная. По ощущениям болтанка

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Wheelman Посмотреть сообщение
    Собрал и прокатился сегодня первый раз:

    Вложение 648234

    Вроде всё ок, но как-то не впечатлили тормоза. Усилие на ручках по ощущением не отличается от спаеров, а может и не должно. Хотя возможно я прокачал как-то неправильно, но делал по ютубу.
    Что за шатуны?

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Что за шатуны?
    CVR с али
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В личку было несколько вопросов по шатунам CVR с али.

    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1GNJlF...pg_960x960.jpg

    Прошли около 1500 км, нареканий нет вообще.
    Это гибридный вариант, под каретку шимано (ht), но с креплением звезд как у срам - дайрект маунт на 3 болтах.
    Шатуны кованные, анодирование на 4-. Но, за их цену (брал шатуны отдельно что-то в районе 2600 рублей), вполне достойный вариант. Ничего не скрипит. Звезды под Срам с оффсетом 3 мм становятся с правильным чейнлайном на 603-й раме.
    При 170-й длине весят 549 грамм с фиксирующим болтом и креплением для звезды.
    Ближайший конкурент (если нужен именно Срам ДМ как и мне) - это Sram rival + 100 грамм весом и минимум вдвое дороже, если посчастливится найти без звезд.

  3. #603
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wheelman Посмотреть сообщение
    Вроде всё ок, но как-то не впечатлили тормоза
    Шимано-тормоза поначалу всегда говно (хотя и потом тоже), дай им притерется как следует, станет получше.

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wheelman Посмотреть сообщение
    Резинки на 685 шимано ручках нормально держутся, у кого были? На моём экземпляре они походу растянутые какие-то, из пазов выскакивают постоянно и капюшон не закрывают.
    На новых все было хорошо. И когда продавал их таких проблем не было.
    Возможно, у тебя не получается их нормально одеть. Это не так уж и просто, как показала практика. Но, когда оденешь правильно, все держится хорошо.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Ну что, пришла пора менять наконец покрышки.
    WTB Horizon прошли чуть больше 10 000 км. Контактная поверхность до сих пор живая, ни одного серьезного прокола/пореза.
    Задняя еще вполне ок, давление держит (оставлю на всякий случай). У передней уже пошло разрушение боковин, спускает, герметик не помогает (в мусор).
    Меняю на пару таких же новых. Альтернатив из доступного асортимента не вижу. Лично меня они устраивают на все 100%, даже большой вес не особенно расстраивает.

    В колесах хочу поменять ниппели. Алюминиевые за 12К пробега устали. Еще не вылетают, но у меня уже есть опыт. Будет латунь. Чуть тяжелее, зато надежно.
    И заднюю втулку меняю на облегченную реплику DT350 под речет для совместимости с барабанами на остальных колесах.



    Также, благодаря стараниям читателей, у меня появился и карбоновый руль Specialized Hover размером 42 см.
    Немного уже искомых 44, но он легкий. И это первый карбоновый баран у меня, который не расстраивает своей жесткостью. Он монументален и не болтается как сопливый 3Т или китайкарбон. Уже установлен, опробован и, видимо, приживется на этом байке надолго.
    Заодно убрал лишний кусок штока и кольца.

    Ну и, где-то в доставке гуляет еще один провод di2 для подключения второго пистолета на переключение передач.
    Последний раз редактировалось Небесный; 22.05.2021 в 08:57.
    Go out and ride!

  5. #605

    По умолчанию

    Как дела у новотеков 411/412 за 10к пробега?
    На чем сейчас лучше колеса собирать?
    Последний раз редактировалось Wheelman; 17.05.2021 в 20:03.

  6. #606

    По умолчанию

    Wheelman, никаких проблем не замечено. Заглянул в подшипники ради интереса, все хорошо, смазка есть, грязи нет.
    Удивительно, что такие лайтовые втулки (передние, 89-93 грамма) оказались вполне нормальные и не проблемные.
    Правда нужно делать скидку на мой вес и небольшой ФТП ))
    Последний раз редактировалось Небесный; 17.05.2021 в 20:06.
    Go out and ride!

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Шимано-тормоза поначалу всегда говно (хотя и потом тоже), дай им притерется как следует, станет получше.
    а что не говно? по моему скромному опыту (а я все пробовал, правда давненько) - шимана с их рычажной системой намбер два после магуры.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  8. #608
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    а что не говно
    хопе! у них даже дорожные 4-поршневые.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  9. #609
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    хопе! у них даже дорожные 4-поршневые.
    Хуоп это если только в список хотелок добавить, чтобы кто-то с баблом, но не зная что тебе подарить, выбрал по списку.

    Один калипер RX4 стоит $100-$120. Ручка+калипер Срам Апекс стоит $150-$180. Ривал/Форс стоят $250-$300. Если бы можно было взять ручку отдельно, без калипера, то тогда может и было бы бодро. А так, грубо говоря, нужно взять штатную ручку+калипер и выкинуть штатный калипер чтобы взять вместо него Хоуп. Признаться я весьма скептичен, что Хоуп даст настолько значительный прирост производительности, что мне захочется сразу же потратить +30%-50% денег на эту деталюшку.

    Единственная ситуация где я могу представить зачем бы я брал Хоуп — это если меня потянет обновлять Апекс на что-нибудь, что идет только с флат-маунт, а у меня на веле пост-маунт. Вот типа тогда бы я взял Хоуп пост-маунт.
    Последний раз редактировалось anarresti; 18.05.2021 в 09:40.

  10. #610
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    а что не говно? по моему скромному опыту (а я все пробовал, правда давненько) - шимана с их рычажной системой намбер два после магуры.
    если говорить о шоссерной гидравлике, были у меня ultegra и ultegra di2 поначалу они вообще не тормозят как и все шимано, потом начали, но проблемные, масло из калиперов текло.

    были force и apex, сейчас force axs, все с новья тормозили великолепно, даже притирки не требыволось, и проблем никаких.

    По байковским тормозам, были формулы R1 и С1, хорошие, магура в плане работы классные, если не брать в учет из чего сделаны ручки, но срам guide, code все равно лучше, вообще безпроблемные и мощные. Шимано обычно говнище, хотя как ни странно, у меня на электро ХТ8000 какие-то 4 поршневые заработали сейчас вполне не плохо, и контролируемо после 3 катки, но по мощи они всасывают у кодов все равно. Ну и не без приколов конечно, ручка отходила дальше и дальше после пары первых каток, а потом ручка сквиртанула на меня маслом и провалилась! снял с вела чтоб свезти на гарантию, но проверил на роторе, а она снова работает! поставил обратно, пока катаюсь.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    это если меня потянет обновлять Апекс на что-нибудь
    а смысл? калипер apex стоит все равно дешевле, ну и хопе мощности всегда не хватало, так что не факт что будет профит от их 4 поршней

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21