Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 206 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ulugbeck, если уже есть CX, то смысла в гравийнике не вижу.
    Насчет выбора - все упирается в места катания, любимые маршруты. У меня кроме гравийника еще и подвес. Они друг друга отлично дополняют.
    По перелетам ничего не скажу, с гравийником не летал, Италию все никак не откроют ((
    Ну мой циклик скорее шосс с 50t спереди и 28мм резиной. Широкая резина на нем недолго и в основном в межсезонье. Плюс он шоссерски короткий из-за чего очкую перетормаживать на грунтовых спусках. Ну еще toe overlap выбешивает. Короче именно как CX его почти не пользую.
    Сливает он кантрийнику на несложных трассах типа лыжной снежинки в Химках

  2. #572
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Потом, как его везти в поезде или самолете? В первом он из-за руля не войдет на третью полку плацкарта
    В поезде - так же, как МТБ. Переднее колесо снял, руль развернул вдоль рамы. И он не то что войдет на третью полку - он туда влетит со свистом. Я на одну третью полку убираю МТБ и гравийник без проблем. А уж один гравийник - вообще ноль проблем.
    Про самолет не скажу, не пробовал.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    в этом году хочу поехать им Мурманска-Териберка-Рыбачий, такой велотуризм без лишней жести
    На Рыбачьем на гревеле будет жёстко, дороги там - говно полное. Туда на подвесе хорошо или на фэте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #573

    По умолчанию

    В августе 2020 увидел эту тему и решил собрать себе гравийник на карбоновой раме с Али. В итоге все компоненты были собраны к ноябрю, а саму раму пришлось ждать ещё 2 месяца- сначала не было нужного размера, а потом ещё и доставка полтора месяца. В марте месяце наконец собрал все вместе и уже опробовал велосипед. Впечатления от гравийника самые положительные, не на секунду не пожалел что собрал. Огромное спасибо автору темы за ответы на все мои вопросы и за то что создал эту тему, показав какой велосипед можно собрать.
    IMG_20210506_130552.jpg

  4. #574

    По умолчанию

    Этот гравийник потихоньку превратиться в шоссер- быстро надоест тошнить по асфальту на таких покрышках с такой трансмиссией :-)

  5. #575

    По умолчанию

    IvanLS, я рад, что моя тема оказалась полезна.
    Много счастливых километров вам вместе!
    Go out and ride!

  6. #576

    По умолчанию

    Тоже начал собирать сегодня новый велик.
    Но сборка встала на монтаже заднего калипера. Я почему-то именно под задний FM калипер заказал болты М6 поскольку ориентировался на вот эти а на самом деле надо М5. Беглый поиск в интернете показал, что в Москве болт с внутренним шестигранником М5х35мм найти и купить практически нереально (именно если в интернете а не по рынкам бегать). Специальных шимановских болтов под клипсу у нас в веломагазинах тоже не нашёл, вообщем до следующих выходных надо что-то придумать и заканчивать.

    20210510_091242.jpg
    Последний раз редактировалось Wheelman; 10.05.2021 в 22:30.

  7. #577
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Попробуй найти болты подлинее и укороти, отпили лишнее, себе так делал 2 года назад когда свой собирал.
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 10.05.2021 в 22:36.

  8. #578

    По умолчанию

    Да думал, но вероятнее всего внутреннюю резьбу попортит, был опыт уже в другой сфере.
    Последний раз редактировалось Wheelman; 10.05.2021 в 22:40.

  9. #579
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Этот гравийник потихоньку превратиться в шоссер- быстро надоест тошнить по асфальту на таких покрышках с такой трансмиссией :-)
    Шоссер на топталках, ага

  10. #580

    По умолчанию

    Контакты - это следующий этап эволюции. По мере просветления сознания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21