Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 204 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2038

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    отличный байк, по цветам приятный.
    Живьём - вообще ОГОНЬ!!!
    Я уже даже имел удовольствие (совсем немного) на нём прокатиться... едет просто волшебно!
    NEXTIE

  2. #22

    По умолчанию

    Сколько вышел этот кастом? На сайте Thesis вел OB1 Shredder стоит 3300$. Полагаю, что он был вдохновителем)

  3. #23

    По умолчанию

    iforecstasy, заметно дешевле, но цифр не называю. Про главного вдохновителя все есть в первом посте.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Я уже даже имел удовольствие (совсем немного) на нём прокатиться
    Да, Миша немного приложил руку к его апгрейду, за что от меня большое спасибо

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Продолжу.

    Шатуны.
    Удачно подвернулись карбоновые шатуны Sram Force. Крепление звезд Direct mount мне еще с МТБ нравится, никаких бонок, большой выбор неоригинальных звезд, возможность свободно играть chainline и заметный минус к весу. Прощай Shimano 105!
    Кстати и chainline поправил правильной звездой (на 105 он был смещен на 3,5 мм).



    Да, когда менял каретку (решил поставить родную от Срам и не пользоваться переходником), обратил внимание насколько плотно сидела в раме каретка PressFit. Пришлось пользоваться помощью друга-механика, чтобы снять. За это Карбонде плюс! Во многих других китайских рамах, что у меня были (или прошли через мои руки), каретки вставлялись и вынимались фактически руками, что не есть хорошо.

    Гидропистолеты.
    Не смотря на то, что мне нравилась работа TRP Spyre, усилие на ручках хотелось снизить. Есть народ с руками, который подпиливает разводящие пружины (даже видео выкладывали), но я решил не портить тормоза.

    Была возможность перепробовать почти все шимановские гидропистолеты - RS505, R7020, R8020 мне с точки зрения эргономики не понравились. Электрическая серия конечно очень крутая, но это замена всего. И тут случайно, на велосипеде знакомого, попалась уже предыдущая серия Ultegra - RS685. Я покатался и понял, что это мое.
    Заодно так совпало, что была неделя каких-то бешеных распродаж на Али - пара пистолетов в сборе с купонами, спецскидкой и какими-то доп плюшками вышла сильно дешевле даже одного тормоза в нашей рознице.
    Кто там спрашивал про гидравлику? Я нашел свой вариант.





    Тормозит отлично, усилие на ручке небольшое, прокачал без проблем. Единственное, хочу поменять разрезную заднюю гидролинию с коннектором на сплошную, т.к. этот самый коннектор не совсем герметичен оказался. Тормоз работает без проблем, но немного потеет масло. Уже заказал гидролинию.
    Сама эргономика ручек полностью устраивает, держать их руками комфортно, даже после 5 часов в седле никаких проблем.

    Привод.
    С помощью Товарищ Сухов поменял кассету на самую легкую Sram X01.
    Поставил сразу с новой цепью и вернулся на масляную смазку. Посмотрю как оно пойдет, что-то Сквирт/Смув не зашел ни зимой ни летом.

    Сейчас байк в сборе весит 8 100 грамм и радует глаз и ноги
    Фото на телефон, что-то получше будет позже:



    Едет еще кое-что, планка из 8 кг пока не взята.

    Тем временем другу собрали похожий вариант вокруг брендовой рамы Jamis Renegad Expert и он просто тащится от своего нового велосипеда.

    Go out and ride!

  4. #24

    По умолчанию

    Небесный,
    относительно шатунов под квадрат Срам Форс = чугун

  5. #25

    По умолчанию

    подпишусь, то же пришел к выводу что в центральном регионе подвеска особо не нужна, а китай ригид не дает комфорта и перфоманса шоссероподобной гео.


    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    тому же, мтб явно где-то свернул не туда, что добавляет популярности такому типу велосипеда.
    +адын-адын

    современный кк уже больше даунхил чем трейл-эндуро 10 летней выдержки ))
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    задний переключатель Ultegra RX800 (с муфтой Shadow plus!), который (я знал точно) переваривает до 42 зубов в кассете
    https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=271135 Это он? И как, правда переваривает 42? А то пишут про максимум 34

  7. #27

    По умолчанию

    belka-fiz, он. Переваривает. Я видел билды, где ставили даже на двойник 50/34 с кассетой 11-40.
    Go out and ride!

  8. #28

    По умолчанию

    Хорош! Особенно, когда снял шатуны 105-е, не смотрелись они)

    Зимой вдохновился сборкой на такой раме, чуть не продал КК на фоне некатания, подбирал компоненты для сборки. Единственно, рассматривал таки спереди двойник для меньших ступенек по кассете.
    Остановил итоговый ценник под сборку и морока со сниженным лимитом таможенным - процесс грозил затянуться месяца на 4, либо выкручиваться через кого-то.

    В итоге малой кровью перебрал найнер: спереди 38Т, сзади 11-40, вытянутая посадка с длинным низким выносом и подседельником со смещением, мажорные рога SQLabs, пара быстрых покрышек. Рога очень напоминают верхний хват барана, в минусе только работа на ногах стоя, размер мелковат, так надежно не возьмешься.
    Возможна быстрая переборка на мягкую вилку, звезду 32Т, злые RoRo и иные подседел-вынос для посадки под кантри. В любом случае, это все немного не то, просто остался один велосипед для всего, а сборка нового грэвела обошлась бы вдвое дороже.

    format1.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    humpty, я уже выше писал, между Flyxii и Карбонда у меня был вот такой промежуточный вариант.



    Неплохо, но все же не то. Я тоже пробовал разные рога и эргоновские грипсы.
    А насчет денег - да. Каждый велосипед стоит денег, хороший стоит не дешево.
    Go out and ride!

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Как же иногда люди мыслят по-разному.
    Кто-то собирает себе грэвел, потому что подмосковные грунты оказались гладкими. А я собрал подвес, откатавшись несколько лет на хардтейлах и ригидах (а сколько резины перепробовал, сосчитать нельзя) и оказалось, что даже в пределах моего обычного ареала катания есть дороги, по которым на подвесе можно ехать быстро и с удовольствием, а на ригиде разве что выживать.
    Как бонус -- с резиной и давлением можно не заморачиваться.

    Впрочем, я еще в прошлом году заметил, что при езде в группе обладатели грэвелов весьма внимательно едут -- объезжают любые препятствия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21