Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 206 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #241

    По умолчанию

    Спасибо большое за данную тему.Сам сейчас на грани заказа 2х фреймсетов Карбонда,для себя и девушки. Очень странно,что для одних и тех же задач мне с ростом 171см посоветовали приобрести 696 раму,а девушке с ростом 162см - 505. Попросил объяснить почему так - жду ответ.
    Очень печалит,что велосипед вашего друга стоимостью 2000 евро состоит на половину из деталей с алиэкспресса,хоть и вес хороший ((( Я бы хотел потратить в районе 1500 евро,может немного больше.Но вес там точно будет выше.

  2. #242

    По умолчанию

    По совету рам ничего не понял - кто советует и зачем?

    Что не так с деталями с алиэкспресс? На моем велосипеде их не меньше.
    Go out and ride!

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    По совету рам ничего не понял - кто советует и зачем?
    Адам зовут,по-моему.Сотрудник Карбонды,который отвечает на емейл. Ответил,что посоветовал 505 для девушки из-за того,что он есть в размере 48,а 696 минимальный 49.

    Что не так с деталями с алиэкспресс? На моем велосипеде их не меньше.
    С тем,что за 2000евро хочется видеть больше брендовых деталей. Я просто ради сравнения,тот же гравийный Rose с вычетами налогов выходит по деньгам примерно 2100евро,а это уже бренд как не крути.

  4. #244
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Так может тогда стоит взять брендовый? Да тяжелее немного в стоке. Но вес для гравийника я думаю не должен являться ключевым фактором. Этож не гоночный шосс.

  5. #245

    По умолчанию

    Hensem, надо не Адама слушать, а думать самому, смотреть гео и разницу. Если это пока сложно - однозначно брать в сборе брендовый. Меньше проблем и хлопот потом.
    Конструктор хорош только тогда, когда точно знаешь что и зачем делаешь.
    Go out and ride!

  6. #246

  7. #247

    По умолчанию

    Можете еще уточнить какой запас по пространству с покрышками 650х47? Встречал фото где с 700х40 всего по паре миллиметров свободного места есть и где при 650х47 еще запас миллиметров в 7.

    Еще скажите пожалуйста звезды DM с каким офсетом использовались для шатунов Sram Force?

  8. #248

    По умолчанию

    Обода с внутренней 23 мм. Немного с запасом, у меня такие и на кантрийниках. Везде полет нормальный.

    На 505-й раме запас что с 650х47, что с 700х40 достаточный и явно больше 2 мм. Проблем не вижу.
    Оффсет для Форса - вопрос сложный. Подозреваю, что идеальный - что-то в районе 4 мм. 3 мм звезды подходят тоже.

    Получил несколько посылок к собираемому гравийнику. Рамы и вилки пока все еще нет, где-то колесят по нашей Необъятной.
    Передний гидротормоз с Чейна - Sram Force 1 - приехал в тоненькой коробке, за упаковку Чейну все также минус. Зато хорошая цена, тормоз с флэтмаунт калипером и разъемной гидролинией. Даже адаптер 160/140 положили. Имхо, лучший вариант для 1х11 по цене/качество в настоящее время. Карбоновая ручка в подарок.

    Шатуны CVR c али.
    Это, конечно, авантюра. Вот такие, только без звезд.



    Подкупила цена, крепление звезд на трех болтах как у Срам, относительно низкий вес (обещали 530, реально почти 550 в размере 170, но все равно сильно легче чугунных Rival или тем более Apex). Ну и относительно неброский дизайн.
    Звезда на 38 NW встала без проблем. Дальше будет видно.
    Последний раз редактировалось Небесный; 08.06.2020 в 21:38.
    Go out and ride!

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Передний гидротормоз с Чейна - Sram Force 1 - приехал в тоненькой коробке, за упаковку Чейну все также минус. Зато хорошая цена, тормоз с флэтмаунт калипером и разъемной гидролинией
    разъемная гидролиния я бы не сказал, что плюс, т.к. в некоторое количество технологических отверстий в вилках она не лезет, если кто-то на это надеется, придется резать калипер с гидролинии. разъемная тема в основном ориентирована на магазы, чтобы можно было быстро перекинуть уже установленные на собранный велосипед тормоза в мотостайл и обратно под нужный рынок.
    и да, к слову, ребята, fm в описании чайника может означать как flat mount, так и front mech, тут уж как поведет
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 09.06.2020 в 03:57.

  10. #250
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Шатуны CVR c али.
    Это, конечно, авантюра. Вот такие, только без звезд.
    На сколько они легче Rival 1 не знаешь? На вид качественно сделаны.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    И какой у них q-factor, я не нашел?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21