Какую посадку на МТБ вы используете при езде в городе?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какую посадку на МТБ вы используете при езде в городе?

  1. #1

    Question Какую посадку на МТБ вы используете при езде в городе?

    Всем привет, хоть и катаюсь несколько лет, но сейчас решил поэкспериментировать с посадкой на мтб в городе, если с посадкой на пересеченке и подобном у меня проблем нет, то по городу обычно использовал стандартную посадку по длине ноги, но в последнее время как-то задумался о том что посадка пониже дает больше маневренности, легче играть весом на велосипеде, что в городе зачастую приходится кстати, вне зависимости дорога это или тротуар, т.к. и то и то бывает разным. Но при этом если с более низкой посадкой ехать минут 10-15 просто по асфальту по дороге, то понимаешь что хотелось бы седло приподнять обратно. Вот и думаю, менять высоту седла в зависимости от предстоящего пути на следующие минут 10-20, или катать просто с какой-то одной посадкой, я бы ездил с седлом пониже(не как на круизере), но волнует вопрос потенциальных проблем с коленями. По поиску выдает только стандартные советы по настройке высоты, что я уже знаю, а интересно узнать мнение других велосипедистов, особенно если они тоже экспериментировали и к чему пришли.

  2. #2

    По умолчанию

    Каков возраст, есть ли проблемы с ногами и спиной? Скажу так, по себе: мне 35, катаюсь много лет, и попрыгать не прочь, как и закрутить по городу, и не только по городу. Колени тьфу-тьфу не болят, но проблемы с осадкой и спиной (а у кого их нет?) При катке седло опущено, естественно. Но не в самый низ - привычка. А при езде просто из точки А в точку Б - в зависимости от километража. Если совсем далеко - поднимаю седло, чтобы нога в нижнем положении была согнута на 15%, руль на уровне седла. Кому давал прокатиться из тусовки - всем нравится посадка.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Ездить надо, как положено , но если хочется пониже , можешь опустить . С низкой посадкой ноги будут быстрей уставать .Колени посадишь , если давление на них большое будет , передача полегче , решает эту проблему

  4. #4

    По умолчанию

    Можно купить дроппер...

  5. #5

    По умолчанию

    Посадка чтобы нога в нижнем положении была почти прямая. Иногда хочется ещё поднять но лень экспериментировать.

    Есть подозрение что чем меньше амортизации тем ниже можно опускать седло. Во-первых, с стороны практики: потому что раньше, ездив на ригиде, я никаких неудобств от сильно низкого седла не испытывал, а на подвесе довольно быстро захотелось поднять из чуть заниженного (которое мне поначалу казалось нормальным) до нормального. Во-вторых, типа теория: потому что там чаще с него хочется вставать, соответственно его высота играет меньше роли.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Можно купить дроппер...
    +1
    купить и о проблеме забыть!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #7
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Кому давал прокатиться из тусовки - всем нравится посадка.
    А у них всех прям твой рост и длина ног? ))))

  8. #8

    По умолчанию

    Для оптимальной передачи энергии существует одно положение седла как по высоте так и в продольном положении.
    В городе вообще ничем "играть" не надо, в сравнении с кантрийной гонкой.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:42

Метки этой темы