10.05.2019 Велоэкскурсия «Журавлиная родина» (бесплат., Талдомский р-н МО, 66 км)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: 10.05.2019 Велоэкскурсия «Журавлиная родина» (бесплат., Талдомский р-н МО, 66 км)

  1. #1

    По умолчанию 10.05.2019 Велоэкскурсия «Журавлиная родина» (бесплат., Талдомский р-н МО, 66 км)

    Велоэкскурсия «Журавлиная родина» (10 мая 2019)
    Окрестности заказника Журавлиная родина (Талдомский р-н, Московская обл.)

    Новая бесплатная экологическая велоэкскурсия от проекта «Природный инстинкт». На ней мы побываем в крупнейшем заказнике Московской области - Журавлиной родине. Некоторые уже бывали на первых двух пилотных экскурсиях в этих местах в сентябре 2018. Но сейчас журавлей в полях почти нет, они заняты выведением потомства, и наше внимание будет обращено на другие объекты (маршрут также более чем наполовину изменён).
    Сложность средняя, дистанция 66 км. 60% асфальт, 40% грунтовки.
    02_m1.jpg02_m3.jpg02_m5.jpg02_m7.jpg

    Экскурсия начинается от биостанции Журавлиной родины в д. Дмитровка. До биостанции надо будет доехать от Талдома ~15 км. Электричка в 7:16 с Савёловского вокзала. Заканчивается экскурсия на ст. Власово Савёловской ж/д.
    Все подробности о проезде и других организационных моментах на сайте проекта "Природный инстинкт": https://prirodny.org и на страничках проекта https://vk.com/prirodny и https://facebook.com/prirodny - читайте внимательно, там есть ответы на все (или почти все) возможные вопросы.

    Для регистрации на экскурсию напишите в этой теме. Если едете не в одиночку, то укажите число человек.
    Последний раз редактировалось Prirodnik; 06.05.2019 в 20:03.

  2. #2

    По умолчанию

    'сейчас журавлей в полях почти нет, они заняты выведением потомства, и наше внимание будет обращено на другие объекты'

    Добрый день! На какие объекты, если журавлей нет?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    'сейчас журавлей в полях почти нет, они заняты выведением потомства, и наше внимание будет обращено на другие объекты'

    Добрый день! На какие объекты, если журавлей нет?
    Добрый день! На семью аистов, на куликов и хищных птиц в полях, на экотропы и цветущие леса и болота. На сов, если повезёт. Почитайте лучше полный анонс на сайте по ссылке. А то всего тут в двух словах не перескажешь.

  4. #4

    По умолчанию

    Ок, еду. На месте посмотрю)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Ок, еду. На месте посмотрю)
    Хорошо, записал Вас.

  6. #6

    По умолчанию

    Евгений, здравствуйте, ну наконец-то! Осенью не удалось посетить, а очень хотела. Запишите и меня, пожалуйста

  7. #7

    По умолчанию

    Кулики очень классные птички. Травники бекасы и чибисы. Жаль что мне ехать очень далеко. Такие экскурсии бесценны. Респект ТС.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KuzyaKin Посмотреть сообщение
    Евгений, здравствуйте, ну наконец-то! Осенью не удалось посетить, а очень хотела. Запишите и меня, пожалуйста
    Записал. Хорошо, что наконец сложилось, буду рад видеть на экскурсии.

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Кулики очень классные птички. Травники бекасы и чибисы. Жаль что мне ехать очень далеко. Такие экскурсии бесценны. Респект ТС.
    Спасибо на добром слове. В этом году, к сожалению, куликов маловато - разливов вообще не было. Даже маршрут пришлось менять из-за этого, потому что гвоздём программы должны были быть как раз они. Но тысячных стай в этом году не будет, а мелкие группки увидим. Хотя коллеги сообщали, что там стая из нескольких сотен ржанок в полях мотыляется. Но уж аисты от нас никуда не денутся. Как и цветущие дубравы и болота.

  9. #9

    По умолчанию

    А журавлей в гнездах будем фотографировать? Ради такого случая могу зеркалку с телевиком взять

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    А журавлей в гнездах будем фотографировать? Ради такого случая могу зеркалку с телевиком взять
    Не, к журавлям сейчас не долезть да и нельзя по регламенту заказника. Они сейчас сидят в непролазных болотах. И если к ним всё же через все трясины сунуться, они гнёзда бросают. А вот аистиное гнездо будет. Правда оно на водонапорке и увидим мы его несколько снизу (собственно, ракурс понятен по фото в анонсе). Но зеркалку берите, там будет что поснимать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 17:30
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 23:16
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 22:42
  4. Журавлиная родина,кто был ?
    от Миста в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 17:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 15:23