10.05.2019 Велоэкскурсия «Журавлиная родина» (бесплат., Талдомский р-н МО, 66 км) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: 10.05.2019 Велоэкскурсия «Журавлиная родина» (бесплат., Талдомский р-н МО, 66 км)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prirodnik Посмотреть сообщение
    Не, к журавлям сейчас не долезть да и нельзя по регламенту заказника. Они сейчас сидят в непролазных болотах. И если к ним всё же через все трясины сунуться, они гнёзда бросают.
    Совсем как медведи. "У медведей такая природа — если берлоге угрожает опасность, то медведица бросает своих детенышей и убегает. Больше в свое жилище она никогда не возвращается, потому что чувствует — человек уже знает, где ее ждать. Это способ выживания — если она сбежала, то в этом году у нее вновь появится шанс дать потомство", — рассказывает Сергей Пажетнов.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liptip Посмотреть сообщение
    Совсем как медведи. "У медведей такая природа — если берлоге угрожает опасность, то медведица бросает своих детенышей и убегает. Больше в свое жилище она никогда не возвращается, потому что чувствует — человек уже знает, где ее ждать. Это способ выживания — если она сбежала, то в этом году у нее вновь появится шанс дать потомство", — рассказывает Сергей Пажетнов.
    На самом деле очень многие животные так поступают. Именно поэтому съёмкой гнёзд, нор или иных жилищ птиц и зверей можно заниматься только под руководством опытного зоолога. А лучше не заниматься вообще. Например, во многих европейских бёрдвотчерских сообществах за выложенные снимки гнезда с близкого расстояния можно огрести очень нехилый бан за нарушение этики.

  3. #13

    По умолчанию

    На 10 по прогнозу дожди, там как, трасса катабельна будет?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    На 10 по прогнозу дожди, там как, трасса катабельна будет?
    Временами будет дождить. Но надеюсь, что не сильно. Да, там каких-то таких хлябей и глин нет. Грунты в основном песчаные. Так что проблем не будет.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    А доезжаем до биостанции самостоятельно или группа уже встречается в электричке? Постараюсь быть, возможно +1

    Почитала внимательно оргмоменты, вопрос отпадает, буду, запишите меня)))
    Последний раз редактировалось velira; 08.05.2019 в 11:53.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    А доезжаем до биостанции самостоятельно или группа уже встречается в электричке? Постараюсь быть, возможно +1
    Я бы посоветовал всем собраться вместе в Талдоме на вокзальной площади и двигаться вместе. Это примерно 50 минут. Там отличный новый асфальт. Я буду встречать у поворота с главного шоссе на боковую дорогу, ведущую к биостанции. Буду рад, если надумаете приехать.

  7. #17

    По умолчанию

    Вписываюсь

  8. #18
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    +1 и, возможно, еще +1

  9. #19
    ходун, катун, ездун. Аватар для 420steel
    Байк
    ORBEA Sport 20 Entrance 27.5 женский велосипед для кросс-кантри
    Адрес
    Москва ЮЗАО(Беляево-Калужская)
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Здравствуйте! ) Меня впишите, пожалуйста.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prirodnik Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал всем собраться вместе в Талдоме на вокзальной площади и двигаться вместе. Это примерно 50 минут. Там отличный новый асфальт. Я буду встречать у поворота с главного шоссе на боковую дорогу, ведущую к биостанции. Буду рад, если надумаете приехать.

    Не нахожу на Гугл картах деревню Дмитровку, может есть иной населенный пункт рядом?

    Updated. Все нашел.
    А во сколько вы будете на повороте?
    Последний раз редактировалось Marco Polo; 08.05.2019 в 16:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 17:30
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 23:16
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 22:42
  4. Журавлиная родина,кто был ?
    от Миста в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 17:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 15:23