V-Brake в 2019году. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 175

Тема: V-Brake в 2019году.

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    tufoed, ну если отыскать паралельки xtr, то более и не нужно. А магура у меня уже тыс. 40 живёт. Плюс тут на байк спутнице жизни. Там ей ресурса через край.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Сам я пользуюсь и буду пользоваться вибряками что в 2019-ом, что дальше. На ободах износа не замечено
    Дружище, просто ты катаешь только летом и по сухому.

    По сути вашего спора: по-русски тебе надо было написать "на другую сторону ПЕРА" или "внутрь треугольника". Иные формы выражения мысли ведут к непониманию написанного. Просто прими к сведению и признай, что был не совсем точен.
    Последний раз редактировалось zden; 12.05.2019 в 00:25.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zden Посмотреть сообщение
    Дружище, просто ты катаешь только летом и по сухому.
    Я действительно не катаю зимой, или точнее сказать - не катаю по снегу (у нас и в декабре его может не быть). Но я и не призываю никого следовать моему примеру и переходить на вибряки. Для моих нужд их достаточно. Также считаю, что в дальние/затяжные поездки, поездки по малонаселённой местности - это лучшее решение.
    Насчёт погоды - вот как раз сегодня катался в ливень (нет, не в первый раз в жизни, и не думаю, что в последний). Не специально, конечно. Мощность падает, безусловно. Но ничего критичного.

    По сути вашего спора: по-русски тебе надо было написать "на другую сторону ПЕРА" или "внутрь треугольника". Иные формы выражения мысли ведут к непониманию написанного. Просто прими к сведению и признай, что был не совсем точен.
    Я нигде не писал, что я был как-то особо точен. Или что написанное мной было однозначно. Без упомянутых уточнений про перо или треугольник, очевидно, можно было понять по разному. Нигде этого не отрицал. Я писал, что я был достаточно точен, чтобы меня понял человек, к которому я и обращался. Если бы он просил меня уточнить либо предъявил бы мне, что я ввёл его в заблуждение - я бы сразу извинился и уточнил. Вместо этого мне предъяляют какие-то хрены с горы, которые вообще не при чём. Людям нечего делать, либо ЧСВ зашкаливает, а скорее всего - и то, и другое.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    tufoed, ну если отыскать паралельки xtr, то более и не нужно. А магура у меня уже тыс. 40 живёт. Плюс тут на байк спутнице жизни. Там ей ресурса через край.
    Параллельки не нужны и возможно даже вредны (механизм параллельного хода это лишняя сложность и место для потенциальной поломки). Обычные тормоза вполне ОК. Тем более если это ХТР.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    В принципе, для паркового катания, любые фирменные тормоза, с хорошими тросиками(нержавейка полированная) и хорошими рубашками.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    надо чтоб и втулки были под ротор, и чтоб на раме и на вилке крепления были под тот тормоз, который покупаете, они не универсальные, некоторые крепятся с другой стороны, чем у вас
    Что с той, что с этой стороны в МТБ ставятся одни и те-же тормоза с креплением post mount и даже через костыль в виде адаптера ставятся на устаревшее крепление is mount.)))
    Лучше продолжай советовать гнуть прямой петух, чтобы кривой переключатель выглядел прямым.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Вес
    А в каком месте выигрыш по весу? Механические дисковые двухсторонние весят 170-200 гр (без адаптера и ротора), примерно столько же весят v-brake. Конечно адаптер и ротор ухудшат результат, но и v-brake требуют стержни в раму/вилку и тормозную поверхность обода.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega1985 Посмотреть сообщение
    А в каком месте выигрыш по весу? Механические дисковые двухсторонние весят 170-200 гр (без адаптера и ротора), примерно столько же весят v-brake. Конечно адаптер и ротор ухудшат результат, но и v-brake требуют стержни в раму/вилку и тормозную поверхность обода.
    Не понимаю, что означает "без ротора". Вы можете ездить без обода? Нет? Тогда Ваше "без" неуместно, вибряки ничего дополнительно не требуют, а ротор - обязателен.
    Также как и про стержни в раму - диски не требуют стержней, зато требуют крепежи либо адаптеры. опять неуместно.
    Да о чём вообще говорить, возьмите и взвесьте ПОЛНЫЙ комплект.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что означает "без ротора". Вы можете ездить без обода? Нет? Тогда Ваше "без" неуместно, вибряки ничего дополнительно не требуют, а ротор - обязателен.
    Также как и про стержни в раму - диски не требуют стержней, зато требуют крепежи либо адаптеры. опять неуместно.
    Да о чём вообще говорить, возьмите и взвесьте ПОЛНЫЙ комплект.
    Длинный V-brake (правый и левый рычаг, 2 болта, 2 колодки, направляющая, пыльник - в таком комплекте обычно продаются) весит ~ 200 гр. Например, для Avid SD3 продавцы заявляют 210, для Shimano T4000 203. Есть легкий на промышленных подшипниках, вес рычагов но без колодок, пыльника - 90 гр. Колодки+пыльник, грамм 70 = 160гр. Сколько весят 2 стержня и тормозная поверхность обода?

    Диск мех (калипер, 2 болта, 2 колодки) ~ 180-190. Адаптер+2 болта = 30-40 гр. Ротор+6 болтов = 130-140.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega1985 Посмотреть сообщение
    Сколько весят 2 стержня и тормозная поверхность обода?

    Диск мех (калипер, 2 болта, 2 колодки) ~ 180-190. Адаптер+2 болта = 30-40 гр. Ротор+6 болтов = 130-140.
    Я так и не понял - Вы таки на веле с дисками без обода катаетесь, что предлагаете мне его взвесить? Или вы на полном серьёзе считаете, что не существует ободов под вибряки, которые были бы легче тех, что не под вибряки? Really??
    Из вашей же формулы, хоть в ней и нет веса крепежей калиперов (втулки тоже могут быть тоже тяжелее из-за мест для крепежа роторов), и это не смотря на Ваш призыв взвесить посты вибряков (лол), всё равно дисковые в два раза тяжелее. А если гидра? Гидролиния легче тросов с рубашкой? Сами же всё посчитали, какие ещё вопросы.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 13.05.2019 в 08:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  2. Посоветуйте V-brake
    от Talin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 22:38
  3. Поменять тормоза cantilever на V-brake...
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 17:49
  4. Проблема настройки HAYES MX-2 XC DISC BRAKE REAR , помогите?
    от The devoted biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:28
  5. Тормоза (V-Brake)
    от Mistel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 09:27