Вопрос знатокам рам Specialized
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос знатокам рам Specialized

  1. #1

    По умолчанию

    Вчера поломал нижние перья заднего треугольника. Гарантийный период закончился 23 дня назад!!! Возможно придётся искать замену самому. От сюда и вопрос, есть ли совместимость между нижними перьями(задний треугольник целиком как вариант) рам выпусков 2005, 2006, 2007годов. А так же разных ходов подвески 140мм и 150. Моя рама S-Works 05г со 150мм хода. Если совместимость есть то это увеличит шанс найти нужную мне деталь. За ранее спасибо.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Знаю одного знатока, но он тренится в Ивантеевке. Вопрос передам.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    Попросил знакомого померить перья на его эдентичном эндуро размера М. Вроде получается что на меньшей на размер раме задний треугольник длинее :o где то на 8мм чем на моей L - исправлено позже померено не правильно

    Добавлено позже (15/12/2008 19:39):
    Выяснил самостоятельно. Длина нижних перьев у всех эндур одинакова не зависимо от года, хода и размера.
    Причина поломки - перетянутый болт-ось главного шарнира.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 15.12.2008 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Причина поломки - перетянутый болт-ось главного шарнира.[/b]
    Опа. Это как? Можно поподробнее, насколько перетянут и как это явилось причиной поломки?
    Let's ride! informal team

  5. #5

    По умолчанию

    alex72
    а где ты их брать собираешься перья то?
    на Ebay?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 16.12.2008 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    alex72
    а где ты их брать собираешься перья то?
    на Ebay?[/b]
    Велосипед через магазин продавший мне раму отправлен в главную контору-поставщик, привозящую в Израиль Спешелайзед. Для таких случаев они держат в наличае запчасти. Нужные мне перья у них нашлись и причём подходящего цвета. В данный момент происходят переговоры между магазином(частное лицо) и поставщиком об условиях ремонта. Магазин защищая мои права пытается пробить замену безплатно по незначительно просроченой гарантии (на 23 дня). Если не получится то мне придётся заплатить около 120$ за новые перья.

  7. #7

    По умолчанию

    alex72
    офигеть. вот это сервис!
    теперя если что тьфу тьфу знаем куда обращаться

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 16.12.2008 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опа. Это как? Можно поподробнее, насколько перетянут и как это явилось причиной поломки?[/b]
    На сколько он был перетянут? ХЗ но открутить его самостоятельно я не смог. Наверняка гайка должна быть закручена не сильно и держаться на локтайте. Шарнир действительно был прилично пережат. Криворукие мускулистые механики у нас к сожалению явление не редкое.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 16.12.2008 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Криворукие мускулистые механики у нас к сожалению явление не редкое.[/b]
    Т.е. пережал его не ты, понятно.
    Криворукие механики везде есть, но чтобы у местной главной конторы-поставщика нашлись про запас перья для рам, это КМК из области фантастики... Да еще разговоры о незначительном превышении гарантии... Мне нравится сервис.
    Let's ride! informal team

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 16.12.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. пережал его не ты, понятно.
    Криворукие механики везде есть, но чтобы у местной главной конторы-поставщика нашлись про запас перья для рам, это КМК из области фантастики... Да еще разговоры о незначительном превышении гарантии... Мне нравится сервис.[/b]
    Честно говоря я сам не ожидал. Думал придётся искать самому. На кряйняк можно было бы заказать через поставщика у Спешелайзед.
    Поломка нежних перьев у эндуро 05 года давольно распространена и известна. Спеш признал что напортачил с этим делом и с 06 года их усилил так же как и менял аморты 5th element на DHX. А на замену поломанным высылал перья от ХС Трэил.

    Добавлено позже (31/12/2008 15:00):
    Завершении темы
    кому интересно


    На днях забрал свой Эндуро из ремонта. Новые перья блестят но вместо родного серебристого окраса имеют благородный черный анодайзный окрас (выяснилось что Спеш поставляет на замену перья черного и красного цветов) Может только в израиль? Но чёрный не плохо сочетается с линками, башгардом и другими черными железками. Швы на новых перьях изменены. Они не вертикальные как в стоке 2005 а скошенные и вроде как более растянутые. надеюсь это работа над ошибками спеша позволит не повториться поломке. И исключительно благодаря усилиям хозяина магазина. Поставщик явно не хотел чинить вел даром. Но под сильным прессом из американского Спеша (магазин звонил в главную контору и жаловался на поставщика) Я получил новые подшипники и болт-ось. Всё это я получит безплатно!!! Вот такая предновогодняя история.
    Единственным не приятным моментом во всей истории я вляется то что я живу на севере страны а велосипед чинился на юге. Забирал я его из фронтового города Ашдод практически уже находящегося под обстрелом.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос знатокам
    от vldmr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 15:38
  2. Вопрос знатокам продукции FSA
    от ЕгОрЫч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 12:51
  3. Вопрос знатокам:)
    от Kmargar в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 10:10
  4. Вопрос к знатокам PAYPAL
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 15:20
  5. Вопрос знатокам Мериды.
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 12:44