Городской ригид Giant XTC
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: Городской ригид Giant XTC

  1. #1

    По умолчанию

    .....к концепции городского ошосснейненого МТБ пришел довольно быстро. Я не гонщик - катаюсь, езжу небольшие марафоны...  Именно шоссейник не хочу. Слишком специфичная вешь. Руль-баран не люблю, вибрейки не люблю.... Перечислять то, что стоит сейчас на нем не буду - мало что интересного. Но....продолжая тот путь буду обновлять. сейчас на очереди смена системы(она осталась тут в виде пережитка с Аваланча 1.0, который был до этого). наконец стала долгожданная карбоновая вилка(Endeavour превед  ) Вес конечно еще большеват из-за тяжелых(2кг) колес, системы и педалей. Сейчас цифра 9.4кг.        

    вот несколько фото....






  2. #2

    По умолчанию

    молодец, главное что тебе нравится

  3. #3

    По умолчанию

    садись, зачод! визуально неплохо так вписалась B)

  4. #4

    По умолчанию

    Напоминает то, что я видел в омнибайке: запылившийся карбоновый шоссейник Орбеа с планетаркой и дисковыми тормозами.

    С другой стороны, все мы в какой-то степени извращенцы )))
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #5

    По умолчанию

    Классно вышло!
    Вот только обьясни, в чем принципиальные отличия твоего байка от шоссейника кроме тормозов (В-брейки вроде тоже бывают гидравлические) и руля (поставь рога. Мне они очень помогают при долгом вкручивании по асфальту)?
    Сколько я себе представляю, это ХТ достаточно "длинный", так что посадка вполне шоссейная. Вилку ты жесткую поставил, колеса шоссейные.
    Зачем? Не понимаю. Но интересно! Пиши!
    ЗЫ Фотки вполне нормальные. Байк- красавец. B)
    ЗЗЫ Сначала показалось, что флягодержатель вовсе не флягодержатель, а туклипс: офигел- С одной стороны контакт, с другой туклипс!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(veyron @ 13.12.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .. Руль-баран не люблю, вибрейки не люблю.... [/b]

    ви-брейков на классических шоссерах не бывает
    а почему барана не любишь?

    (А по слухам Эндевр щас шоссер собирает....)

    все меняется - ригид - это всего лишь ступенька к шоссеру....
    А так согласен, выглядит достойно

  7. #7

    По умолчанию

    ezh
    афтар потом и сам ответит, но тема уже сто раз обсасовалась в профильной ветке.
    различий много, напрямую сравнивать его с шоссером вообще смысла мало. такой байк:
    1) позволят гонять полноценное хс (если поменять резину) - дальше продолжать?
    а на на шоссе, особенно в городе:
    2) лучше разгоняется и лучше тормозит, чем шоссер
    3) не боится выбоин, ямок
    4) обладает лучшей, чем шоссер маневренностью

  8. #8
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,493

    По умолчанию

    Сейчас в Москве уже можно купить циклокроссовый велик, на хрена плодить этих недоношенных уродцев?
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  9. #9

    По умолчанию

    мдя, не знаем, не пробовали, но уже не люблю)) это я про рассуждения о шоссейниках))

    посмотрел на тачку и мысля пришла в голову: а почему не поставить обода 700с? они влезут спокойно, но хоть какая-то скорость будет. ну и руль пилить нафиг до 50 (48) см...

    ну и кассету шоссейную 11-21 поставить, можно еще заморочиццо и поставить 10тку (манетки дюрейсовские есть под прямой руль)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GF @ 13.12.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас в Москве уже можно купить циклокроссовый велик, на хрена плодить этих недоношенных уродцев?[/b]
    у тебя, наверное, и цк был и такой &#39;недоношенный уродец&#39; и еще много чего, правда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недорогой уже не ригид для девушки
    от Галчонок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:18
  2. Амортизационная вилка на ригид
    от TortureEngine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:23
  3. Собираю титановый ригид
    от melox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:17
  4. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59