Размеры велообуви
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Размеры велообуви

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите какие размеры велотуфлей Shimano и SIDI соответствует 41 размеру ноги.

    Примерить нет возможности.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня есть и SIDI (Zeta) и Shimano (RW01).
    Обычную обувь всегда покупаю 43-го размера. Данные велотуфли и одни, и вторые тоже 43-го размера. Вроде ни маломерки, ни большемерки .
    Если хорошо затянуть липучки, SIDI сидят на ноге идеальноо: везде очень плотненько и в то же время нигде не давят, так и должны сидеть. Можно надеть и толстенький носок - при ослабленных липучках запас по полноте есть. Очень удобные, очень легкие. Видимо, это самая удобная спортивная обувь, когда-либо бывшая у меня.
    Шиманы по форме как колодки, неудобные совсем, хотя и свободные. Хоть и зимние, но холодные . С теплым термоноском при -10 через час пальцы замерзают. Поэтому сшил теплые бахиллы и когда холодно - надеваю. Поглядываю в сторону RW80 44-го размера, чтобы в морозы 2 толстеньких носка надевать

  3. #3

    По умолчанию

    Обувь ношу 43 размера. Shimano купил 44 - для лета нормально. Но хочется еще на размер больше, т.к. у модели МТ-31 носок узкий. Одевал шерстяной носок, но запаса нет и ноги быстро мерзнут. Вообщем сложно советовать, надо померять, а потом заказывать. Без примерки - лотерея. Можно в размер не попасть. 

  4. #4

    По умолчанию

    У меня честный 45й. Я покупал 47й, сидит очень плотно, без всяких толстых носков.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня 41-42, мерял MT31 43-го размера, палец уперся.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  6. #6

    По умолчанию

    жду с чайна 31е шимана 43го размера......нога нормального 42го...получу-отпишусь

  7. #7

    По умолчанию

    3 пары обуви от шиманы все на 1 размер больше моего
    сиди размер в размер, но мерять надо, так как бывает 42 мало а 43 уже много, у них колодка специфическая и жесткая как хз что, не разносишь никак)))
    мамочки, я веломаньяк))))) пора рвать когти,.... а то глядишь кататься перестану в пользу постов)!!!!!!!!!!!!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 02.01.2009 04:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня 41-42, мерял MT31 43-го размера, палец уперся.[/b]
    Имеет место такой момент... Когда я надеваю свои шиманы, то в момент надевания кажется, что палец тоже упирается в носок, но спустя несколько секунд это ощущение проходит, а когда едешь - сидит (по размеру) вообще идеально.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня размер ноги 42,5 Шимановская обувь 43 размера оказалась очень велика, 42 оказалась мала. После долгих примерок нашел модель с рамером 42 которая в притык, но в течение месяца я ее так сказать разносил.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 05.01.2009 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня размер ноги 42,5 Шимановская обувь 43 размера оказалась очень велика, 42 оказалась мала. После долгих примерок нашел модель с рамером 42 которая в притык, но в течение месяца я ее так сказать разносил.[/b]
    видишь насколько всё индивидуально..
    у меня 42.5-43.0 размер ноги по росс. понятиям
    ношу зимние шиманы 45-го, да они с запасом, но совсем небольшим, 44-были бы впритык и только с тонким носком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор летней велообуви (контактной!)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 13:02
  2. Время жизни велообуви
    от Lada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 09:38
  3. Посоветуйте с выбором велообуви
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 15:25
  4. Реставрация велообуви
    от Brio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 22:20
  5. где самый большой выбор велообуви?
    от burlak в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 13:23