Выбор грэвелов до 65к - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 150 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1497

Тема: Выбор грэвелов до 65к

  1. #671
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Электролитическим? ) Не множьте сущности, просто покраска у вашего велика сделана плохо - с нарушением техпроцесса или плохими компонентами
    К счастью Ронин покрашен таким образом, что ржа и сколы его даже украсят.

  2. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Электролитическим? ) Не множьте сущности, просто покраска у вашего велика сделана плохо - с нарушением техпроцесса или плохими компонентами
    Ага конкретно моего, родина из темы и кучи surly вокруг...
    Про анодирование - это было предположение если что, алюминий так как сталь Вы не покрасите - слетит сразу лкп.
    То что алюминий и сталь по разному держат лкп это факт, а не сущности. Так же как и разница технологии покраски.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 26.06.2019 в 15:08.

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    К счастью Ронин покрашен таким образом, что ржа и сколы его даже украсят.
    Ага, подобрали правильный цвет и сэкономили на покраске

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Ага конкретно моего, родина из темы и кучи surly вокруг...
    Про анодирование - это было предположение если что, алюминий так как сталь Вы не покрасите - слетит сразу лкп. Поэтому либо анодирование, либо порошковая покраска, отсюда и предположение почему на нем лучше держится краска чем на стали.
    И чего? Краска плохая всегда была у Ронина или только последних 2 годов? Сюрли - это вершина качества? Может Джайнт покрашен лучше, потому что контроль качества выше?

  4. #674
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    щас наверно краска экологичная

  5. #675

    По умолчанию

    Анодирование - это вообще не покраска. Сталь вполне можно красить порошком ) Множите сущности, не разбираясь в вопросе от слова вообще

  6. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Ага, подобрали правильный цвет и сэкономили на покраске

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------



    И чего? Краска плохая всегда была у Ронина или только последних 2 годов? Сюрли - это вершина качества? Может Джайнт покрашен лучше, потому что контроль качества выше?
    Возможно, к сожалению у меня нет стального gaint чтобы это проверить.
    Как нет и любого другого стального велосипеда рядом у которого лкп лучше бы держалось чем даже у дешевого аллю.
    А сурли и сальса наиболее массовые производители велосипедов на стальных рамах, отсюда и спрос с них выше.

  7. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    щас наверно краска экологичная
    Или красили ржавые рамы ) Или была влажность при покраске ) Или забили на предпокраску ) Или тупо сэкономили с какой-то стороны, возможно и со стороны Автора

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Возможно, к сожалению у меня нет стального gaint чтобы это проверить.
    Как нет и любого другого стального велосипеда рядом у которого лкп лучше бы держалось чем даже у дешевого аллю.
    Зато есть Сюрли и на его основе строите могучую теорию Я уже про Норку написал - это типа исключение, подтверждающее правило?

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Анодирование - это вообще не покраска. Сталь вполне можно красить порошком ) Множите сущности, не разбираясь в вопросе от слова вообще

    Анодирование это подготовка к покраске, сталь так готовят? Нет. Используют ли порошковую покраску стальных рам?

  9. #679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Анодирование это подготовка к покраске, сталь так готовят? Нет. Используют ли порошковую покраску стальных рам?
    Знаете, порошком можно хоть стекло красить. Анодирование - это вообще не классическая покраска, которая может отвалиться. Почитайте хоть немного, что это вообще такое, прежде чем писать вопросы.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Или красили ржавые рамы ) Или была влажность при покраске ) Или забили на предпокраску ) Или тупо сэкономили с какой-то стороны, возможно и со стороны Автора

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------



    Зато есть Сюрли и на его основе строите могучую теорию Я уже про Норку написал - это типа исключение, подтверждающее правило?
    У меня нет сурли. Но есть где пощупать и лкп там как и на ронине и как на сальсе значительно нежнее чем на алюминиевом велосипеде любом практически( ну конечно кроме норки

    То, что это вопрос контроля качества вполне соглашусь, другое дело почему так массово это на стальных рамах?
    И опять же по поводу методов окраски и тп, я оговорился сразу, что это предположение.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Знаете, порошком можно хоть стекло красить. Анодирование - это вообще не классическая покраска, которая может отвалиться. Почитайте хоть немного, что это вообще такое, прежде чем писать вопросы.
    Мне кажется Вам просто нравиться спорить, хотя я с Вами не спорил совершенно. То что анодирование это не покраска я согласился выше, но это является часть процесса подготовки к покраске? Разве не так?

    То что можно красить порошком, не значит, что так делают.

    Если Вы знаете как красят на заводах сталь и алюминий расскажите. Еще раз Вам говорю я предполагал, о чем написал прямо. Единственное в чем я точно уверен, что методы покраски разным материалов точно разные, ибо красить не подготовленный алюминий "из балончика" бесполезно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB hardtailдо 65к.
    от Thrashzone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 10:23
  2. Выбор найнера до 65к
    от kochan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 18:01
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Выбор двухподвеса до 65к
    от evilforest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 13:18
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43