Выбор грэвелов до 65к - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 150 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1497

Тема: Выбор грэвелов до 65к

  1. #181
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Всё таки тема скитания вела на пароме гораздо интересней, чем обсуждение краски на Аваланче. Да и везде этот Аваланч, тем более в теме, про гревел

  2. #182
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как жестче? карбон же для мягкости ставят
    Двухподвесы, надо полагать, тоже делают для мягкости?

  3. #183

    По умолчанию

    Узнавал сегодня, сказали, что мой агрегат в пути, таможню прошел, не сказали, в пути ли он на пароме или нет. Только все равно его в Москву повезут, а от туда Кит уже в Питер.

  4. #184
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    если это доставляет удовольствие, то однозначно стоит!
    вещь должна радовать.
    Могу ходить с китайскими часами за 100 р, но хожу с европейскими за 45 т.р. и те и те показывают время. Но радуют почему то те, что подороже. Культ потребления? Возможно, но если я могу себе это позволить и это доставляет мне удовольствие, то почему нет?

    Если вам без разницы какой обвес и какая рама. Зачем все эти муки выбора? Пошел и взял самый дешевый. Не в спорте все-равно не поймете разницу в навеске.
    Удовольствие - вещь субъективная. Как и переплата за него. Стоящее для одного может оказаться совершенно нестоящим для другого.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    На шоссере шины больше)))
    В каком месте? Вообще-то шоссейные покрышки - самые "маленькие" из всех покрышек для обода 622 мм.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Vasily75, всем. У GT ужасное качество лакокрасочного покрытия. Мы покупали ребенку подруги вел, так вел в другой ростовке стоял в магазине просто со сколотым лаком. Я такого не видела даже на дешевых детских велах в супермаркете. Причем сколы были по верхней трубе, сверху.
    В GT Аваланч вы по сути покупаете обвес и страшненькую, некачественную раму. Седло трехкопеечное, все компоненты голимый Алиэкспресс. Нет ощущения качественной вещи. Только что Деор повесили.
    Мне кажется, что когда есть опыт общения с разными велами, разного ценового уровня, человек может очень быстро определить уровень этого вела, даже если ничего не знает о брэнде. Дешевые велы просто видно.
    С одеждой то же самое. Если ничего лучше чем с рынка не носил, так и такое сойдёт. Футболка и футболка. А если привык к качественным вещам, футболку с рынка видно сразу.
    Это я всё к тому, что Аваланч имеет право жить. В своём бюджете. Мне просто смешно, когда начинают говорить: зачем вам Скотт, у Аваланча всё то же самое за полцены. Ну да, Запорожец тоже автомобиль.


    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------



    именно так. В ювелирке дешевку вообще сразу видно. Самое просто кольцо имеет разницу в исполнении.
    Сколы лака, как и швы - это "красота". А функционально чем отличается? Вот "тяжёлая некатящая" рама против "лёгкой и катящей" - для меня весомый аргумент, а остальное всё - "лирика".
    P.S. был у меня в своё время шоссейник на алюминиевой раме Merida Road 905, а потом я пересел на шоссейник с алюминиевой же рамой Giant TCR. Колёса и навеску перекинул с Merida на Giant. Да - Giant выглядел симпатичнее, рама весила на 100 с небольшим грамм меньше, но разницы при езде я не ощутил. Примерно одинаковы по жёсткости, примерно одинаковые по приёмистости, хотя у Giant были более короткие задние перья.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 31.05.2019 в 13:45.

  5. #185
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Сколы лака, как и швы - это "красота".
    можно кушать хлеб, а можно кушать его с маслом. И так далее.
    Ехать можно на любом веле, но желательно на том, чтом приносит радость от катания. То есть эстетика тоже важна.

  6. #186
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Допустим, важна. Но для всех по-своему. Один готов заплатить за "шашечки" двойную цену, другой - даже при наличии такой возможности - не готов.

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    В общем, я понимаю тех, кто фанатеет по Surly и покупает их вне зависимости от того, сколько стоит стальной Ронин с таким же или лучше обвесом.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Один готов заплатить за "шашечки" двойную цену, другой - даже при наличии такой возможности - не готов.
    я таких людей не знаю. Покажите мне человека, который имея возможность безболезненно купить Скотта на Деоре пошел в Триал и купил Avalanche. При условии, что человек в принципе катается на велах.

  8. #188
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вы не знаете, ну а я знаю. Правда, речь шла не о Скотте и Аваланче, а о Cube и Giant.

  9. #189
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Cube и Giant
    насколько я понимаю, Кубы считаются понтовым велом у некатальцев. И типо Германия, а не Тайвань.

  10. #190
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Насчёт Cube ничего не знаю - дела с ними не имел. Однако выпускают как велосипеды начального уровня, так и топовые шоссейники и разделочники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB hardtailдо 65к.
    от Thrashzone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 10:23
  2. Выбор найнера до 65к
    от kochan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 18:01
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Выбор двухподвеса до 65к
    от evilforest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 13:18
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43