Оцените выбор - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Оцените выбор

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не нужно брать "беговые" и "лыжные" вещи для вело
    Нужно.
    И я объясню, в отличие от голословного утверждения выше, почему.

    Чтобы влага эффективно отводилась от тела (а это основная функция любой шмотки для любого вида активности), футболка должна плотно это тело облегать. А т.н. "джерси" часто в штаны не заправляется, а спускается сверху на штаны. Что создает небольшой зазор между телом и футболкой. Это банально неграмотно, и означает одно: эффективного отвода влаги никак не получится.
    Беговые же заправляются в штаны, что такого зазора не оставляет. А значит беговые майки уже только по этой причине будут работать эффективней.

    Вторая причина - нашитые на поясницах веломаек карманы. Ну никак эти лишние куски тряпья не могут способствовать наилучшему отводу влаги от тела! Или какой-то шибко всезнающий веломаньяк будет спорить с этим?

    Тогда пробегите десяток-другой километров в веломайке и посмотрите на результат. Мокрый будете, как курица. А потом попробуйте наоборот: в беговой майке проедьте сотню километров в хорошем темпе. И сразу возникнет понимание, что беговая, или лыжная - не важно, прекрасно годится и для бега и для велосипеда, причем для велосипеда она годится лучше, чем майка велосипедная. А велошмотка даже для велосипеда годится плоховато, у уж для другой активности никуда не годна просто от слова совсем.

    В потом скажите: что лучше, грамотней и качественней сделано, и что нормальный человек выберет? И зачем нормальному человеку брать два комплекта плохенького велобарахла, если можно взять пусть дорогой, но гораздо более качественный один комплект термобелья бегового/лыжного? Который еще и прослужит не один год при круглогодичной возможности использования. В отличие от веломайки, которая даже при среднем качестве влагоотведения кроме велосипеда больше ваще никула и не годна...


    Хорошо некоторым советы давать - деньги-то не свои...Бери хоть четыре комплекта, главное, чтоб было "для вело" написано. Сами накупили - ну и...Пользуйтесь себе на здоровье. У меня велошмотье, гордо на импортный манер называемое многими "джерси" ("Nalini" несколько маек, еще какие-то не помню), большую часть лежит без дела именно по указанным выше причинам. Ибо кататься гораздо лучше в беговых по причине их лучшей фунциональной работы.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Но мембрана нисколько не легкая,где вы там пару сотен граммов нашли?
    Ну, опять же, чтобы не быть голословным, пара конретных примеров.

    Мужская куртка Marmot Nano As
    Прочная куртка обеспечивает влагозащиту и высокую паропроницаемость даже в быстро изменяющихся погодных условиях. Она компактная и легкая, что очень важно во время путешествий. Капюшон совместим со шлемом, а за счет формуемого края с козырьком отлично защищает от ветра и дождя
    Мембранная ткань: GORE-TEX Active Shell
    - Все молнии влагонепроницаемые
    - Вес 232г
    В такой катаюсь я. До этого была мембранная куртка 150 гр. весом, тоже Мармот, но угробил по неопытности, суша ее у костра. Никогда не делайте этого!

    Мужская куртка Norrona Bitihorn dri1
    Идеальный вариант для мультигонок, велоспорта, бега и других видов активности.
    Мембранная ткань: dri 1 2,5L (разработки Norrona)
    - Водонепроницаемость: 20000 мм.
    - Воздухопроницаемость: 20000 гр./м2/24 часа.
    - Вес 214 г

    Можете пошукать во всезнающем интернете, если почему-то не верите простым и очевидным вещам.
    Странно мне другое: доказывать тут очевидные и простейшие вещи. Ну зачем спорить-то, о том, чего не знаешь?
    Последний раз редактировалось Alexander69; 06.05.2019 в 00:45.

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    И сразу возникнет понимание, что беговая, или лыжная - не важно, прекрасно годится и для бега и для велосипеда,
    не годиться от слово вообще. Поскольку нет у нее карманов сзади.

    Dejavulife, а вообще, конечно, нужно понять в каком режиме ты собираешься кататься. От этого сильно зависит выбр шмоток. А то может и покупать то ничего не нужно вообще.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.05.2019 в 11:04.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не годиться от слово вообще
    Надо взять Пинку 8-10 с зеро колесиками.. Покатит сказочно..

  4. #24

  5. #25
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    обе а-ля камуфляжные вообще не лучший выбор именно поцвету. не в городе не на трейлах не добавляют заметности.
    по поводу +5 +15 хз конечно, у всех разный темп. режим, но ябы в такой даже +10 сварился бы. а не говоря про +15. Если речь об езде конечно идет а не о посидушках рядом с велосипедом в мак дональдсе.

    по качеству я думаю они все зашибенские.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    обе а-ля камуфляжные вообще не лучший выбор именно поцвету. не в городе не на трейлах не добавляют заметности.
    по поводу +5 +15 хз конечно, у всех разный темп. режим, но ябы в такой даже +10 сварился бы. а не говоря про +15. Если речь об езде конечно идет а не о посидушках рядом с велосипедом в мак дональдсе.

    по качеству я думаю они все зашибенские.
    В итоге выбрал, не понятное сочетание всего. Мерил в магазине похожие шмотки, мне удобней. И решил на брукс без памперса катать.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...2?varid=846634
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...1?varid=823843
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-saddle-762125
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...9?varid=757161
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...5?varid=718167
    Последний раз редактировалось Dejavulife; 08.05.2019 в 01:41.

  7. #27

    По умолчанию

    куртец кастелли хороший. тоже бы взял. 126 честный ценник

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Вы, по-моему, черезчур заморачиваетесь.

    Если честно, я бы вообще не заморачивался именно велоштучками в виде одежды. Большинство шмоток для разных видов активности работают абсолютно одинаково. Например, термобелье. Чем беговое, или лыжное, или походное термобелье отличается от т.н."джерси"? По фукциональности - абсолютно ничем. Ибо главная и основная функция и того, и другого, и третье одна - отвод влаги от тела. Разве у лисапедной шмотки карманы на спине, ну еще низ удлинненый, но это, сами понимаете, не основная функция шмотки, а лишь часто ненужное дополнение, хотя для кого-то и полезное.

    Отсюда и пляшите: первое, что вам надо сделать - это купить нормальное термобелье, комплект верх/них. На лето, для высокой активности. Летом можно ездить прямо в нем (в футболке, т.е верхней части) и шортах. Которые я вас советовать не могу, ибо езжу в обычных треккинговых.
    В случае похолодания.

    Покупаете любую флиску (толщину выбираете, исходя из вашей холодоустойчивости и мест катания) и надеваете ее на термофутболку. Мерзнуть не будете, но не будете и потеть. На низ - меняете шорты на любые тянущиеся штанишки, чтобы защищали от холода/ветра, но и не сковывали движения. Предварительно можно надеть под них термокальсоны (они у вас уже куплены, но еще в работе не были).

    В случае сильного ветра или дождя надеваете поверх флиски еще и дышащую ветро-влагозащитную куртку-ветровку (не путать с влагоотталктвающей!). Т.е., если это импортная, то должно быть написано "water resisnant", а не "water repellent", последняя ни сильного, ни продолжительного дождя не выдержит.

    И, что многие вообще забывают (а скорее, просто не знают), на низ - ветро-влагозащитные штаны-самосбросы. Офигительно удобная вещь, сильно выручает: весит пару сотен грамм, места занимает мизер, но в случае начала дождя надеваются менее, чем за минуту не снимая обуви и вообще чего-либо. После окончания дождя, так же легко и быстро снимаются. Плюс - защищает от ветра.
    Не обязательно всё это искать в веломагазинах, у меня, например, и ветровка, и самосбросы чисто походные - мармотовские, куплены в Альпиндустрии. Как и термобелье, которое к велосипеду так же отношения не имеет - катаюсь то в "лыжном", то в "беговом", что по сути одно и то же. И ни на какую замороченную понтоввую велошмотку, будучи в здравом уме, не поменяю. Просто потому, при при такой же эффективности, а часто лучше, это будет гораздо дороже. При таком наборе одежды ты будешь всегда сухой при любой интенсивности вкручивания и любой погоде. Просто снимаешь-одеваешь вещи исходя из ситуации.

    Это основной и минимально необходимый принципиальный набор, до остальных деталей дойдете сами, они уже индивидуальны.

    Собственно, всё. Этого набора одежды хватит на три сезона в году . Всё остальное уже в понтах и непонимаии сути работы подобной одежды. Или желании принадлежать именно к велосипедному миру. В головах, попросту.
    Спасибо, помогли с выбором не только автору вопроса!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените выбор гибрида
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 11:16
  2. Оцените выбор
    от acidj в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:23
  3. Оцените выбор: Haro Mary XC (2009)
    от LasT1Kuz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 05:04
  4. оцените выбор wheeler pro 39
    от yohimbe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 01:10
  5. Оцените выбор
    от markikmn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 20:53