Оцените выбор - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Оцените выбор

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dejavulife Посмотреть сообщение
    Искал нужные мне итемы в интернете все ровно размеров не нашел не где.
    у тебя же С-ка? Можно на том же алике найти много неплохих вариантов в разы дешеле чем ФОКСы, у них как раз с маленькими размера обычно проблем нет.

    а если в забугорных магазах то на тех же что и компоненты
    bike24.com
    bike-discount.de
    bike-components.de

    правда если ты в одного покупать будешь то доставка дорого выйдет.

    кстати в Триал-спорте можно посмотреть, если в ваших краях он есть. у них на не ходовые размеры бывают очень хорошие скидоны.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dejavulife Посмотреть сообщение
    А если выбирать что то другое я уже и сам запутался что брать. Четко не кто не может посоветовать что брать от А-Я. Мне нужно 2 набора. Лето и Осень Весна
    Вы, по-моему, черезчур заморачиваетесь.

    Если честно, я бы вообще не заморачивался именно велоштучками в виде одежды. Большинство шмоток для разных видов активности работают абсолютно одинаково. Например, термобелье. Чем беговое, или лыжное, или походное термобелье отличается от т.н."джерси"? По фукциональности - абсолютно ничем. Ибо главная и основная функция и того, и другого, и третье одна - отвод влаги от тела. Разве у лисапедной шмотки карманы на спине, ну еще низ удлинненый, но это, сами понимаете, не основная функция шмотки, а лишь часто ненужное дополнение, хотя для кого-то и полезное.

    Отсюда и пляшите: первое, что вам надо сделать - это купить нормальное термобелье, комплект верх/них. На лето, для высокой активности. Летом можно ездить прямо в нем (в футболке, т.е верхней части) и шортах. Которые я вас советовать не могу, ибо езжу в обычных треккинговых.
    В случае похолодания.

    Покупаете любую флиску (толщину выбираете, исходя из вашей холодоустойчивости и мест катания) и надеваете ее на термофутболку. Мерзнуть не будете, но не будете и потеть. На низ - меняете шорты на любые тянущиеся штанишки, чтобы защищали от холода/ветра, но и не сковывали движения. Предварительно можно надеть под них термокальсоны (они у вас уже куплены, но еще в работе не были).

    В случае сильного ветра или дождя надеваете поверх флиски еще и дышащую ветро-влагозащитную куртку-ветровку (не путать с влагоотталктвающей!). Т.е., если это импортная, то должно быть написано "water resisnant", а не "water repellent", последняя ни сильного, ни продолжительного дождя не выдержит.

    И, что многие вообще забывают (а скорее, просто не знают), на низ - ветро-влагозащитные штаны-самосбросы. Офигительно удобная вещь, сильно выручает: весит пару сотен грамм, места занимает мизер, но в случае начала дождя надеваются менее, чем за минуту не снимая обуви и вообще чего-либо. После окончания дождя, так же легко и быстро снимаются. Плюс - защищает от ветра.
    Не обязательно всё это искать в веломагазинах, у меня, например, и ветровка, и самосбросы чисто походные - мармотовские, куплены в Альпиндустрии. Как и термобелье, которое к велосипеду так же отношения не имеет - катаюсь то в "лыжном", то в "беговом", что по сути одно и то же. И ни на какую замороченную понтоввую велошмотку, будучи в здравом уме, не поменяю. Просто потому, при при такой же эффективности, а часто лучше, это будет гораздо дороже. При таком наборе одежды ты будешь всегда сухой при любой интенсивности вкручивания и любой погоде. Просто снимаешь-одеваешь вещи исходя из ситуации.

    Это основной и минимально необходимый принципиальный набор, до остальных деталей дойдете сами, они уже индивидуальны.

    Собственно, всё. Этого набора одежды хватит на три сезона в году . Всё остальное уже в понтах и непонимаии сути работы подобной одежды. Или желании принадлежать именно к велосипедному миру. В головах, попросту.

  3. #13
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dejavulife Посмотреть сообщение
    Нужен эквип для покатушек+мини туризм. Накидал варианты оцените и Коментарии к выбору.
    Сплошная эклектика с уклоном в АМ каталово. Ваши покатушки вниз с горы?

    Если в средствах не ограничены - берите что хотите, Gore bike wear, Vaude и еще куча всяких брендов отличной велоодежды для всех видов каталова. Если же ограничены то пока не будет ясного понятия, что именно нужно - заказывайте что-то похожее в Декатлонах с доставкой, это обойдется в несколько раз дешевле при более менее терпимом качестве вещей.
    https://www.decathlon.ru/store-list.html

    для мини-туризма нужно термобелье, флис, штормовая одежа, хотя бы куртка мембранная.
    для покатушек - сильно зависит от их стиля.
    а когда это понятие (чего именно надо) на собственном опыте появится, то можно и нормальную брендовую дорогую велоодежу, но советую также обратить внимание и на корейцев типа sobike и иже с ними. Зимние (на их зиму, естественно) велокуртки ничуть не хуже втрое более дорогих Nalini по всем потребительским свойствам, грамотный крой, отличный выбор материалов, ветрозащита в нужных местах а не как придется.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение

    В случае сильного ветра или дождя надеваете поверх флиски еще и дышащую ветро-влагозащитную куртку-ветровку (не путать с влагоотталктвающей!). Т.е., если это импортная, то должно быть написано "water resisnant", а не "water repellent", последняя ни сильного, ни продолжительного дождя не выдержит.

    И, что многие вообще забывают (а скорее, просто не знают), на низ - ветро-влагозащитные штаны-самосбросы. Офигительно удобная вещь, сильно выручает: весит пару сотен грамм, места занимает мизер, но в случае начала дождя надеваются менее, чем за минуту не снимая обуви и вообще чего-либо. После окончания дождя, так же легко и быстро снимаются. Плюс - защищает от ветра.
    .
    Разве бывает что либо легкое ветро-влагозащитное,но при этом дышащее ? Тут либо первое,либо второе.

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Alexander69, а чего так скромно то? Сразу бы кирзачи + ватник и шапку треух.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Разве бывает что либо легкое ветро-влагозащитное,но при этом дышащее ? Тут либо первое,либо второе.
    Представьте, бывает. И я этим регулярно пользуюсь. Про мембрану, я так понимаю, вы ни сном, ни духом?


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Alexander69, а чего так скромно то? Сразу бы кирзачи + ватник и шапку треух.
    Собственно, лишнее подтверждение моих слов:

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Всё остальное уже в понтах и непонимаии сути работы подобной одежды
    Непонимание предмета абсолютное! Человеки явно не спортсмены и не походники, иначе бы...Кстати, про головные уборы и обувь речь вообще не шла, при чем тут треухи и кирзачи!? Впрочем, ладно. Не об них тут тема.
    А автору, надеюсь, помог. И не нужны ему никакие "пара комплектов", а достаточно стандартного, даже банального, известного любому туристу или спортсмену, набора. Всё это прекрасно работает и в велосипеде, в частности, в интересных автору мини-походах.
    Поверьте, мне есть что и с чем сравнивать. Велобарахла за чумовые деньги, по глупости накупленного во младенчестве, более чем навалом. Работает оно заметно хуже "просто" термобелья. Грамотного сделанного и правильно выбранного, конечно.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 05.05.2019 в 22:47.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у тебя же С-ка? Можно на том же алике найти много неплохих вариантов в разы дешеле чем ФОКСы, у них как раз с маленькими размера обычно проблем нет.

    а если в забугорных магазах то на тех же что и компоненты
    bike24.com
    bike-discount.de
    bike-components.de

    правда если ты в одного покупать будешь то доставка дорого выйдет.

    кстати в Триал-спорте можно посмотреть, если в ваших краях он есть. у них на не ходовые размеры бывают очень хорошие скидоны.
    Триал спорт месяц хожу уже, нету не чего из выбора вообще, на этой недели появилась функция заказать со склада, но опять же нет моих размеров.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Вы, по-моему, черезчур заморачиваетесь.

    Если честно, я бы вообще не заморачивался именно велоштучками в виде одежды. Большинство шмоток для разных видов активности работают абсолютно одинаково. Например, термобелье. Чем беговое, или лыжное, или походное термобелье отличается от т.н."джерси"? По фукциональности - абсолютно ничем. Ибо главная и основная функция и того, и другого, и третье одна - отвод влаги от тела. Разве у лисапедной шмотки карманы на спине, ну еще низ удлинненый, но это, сами понимаете, не основная функция шмотки, а лишь часто ненужное дополнение, хотя для кого-то и полезное.

    Отсюда и пляшите: первое, что вам надо сделать - это купить нормальное термобелье, комплект верх/них. На лето, для высокой активности. Летом можно ездить прямо в нем (в футболке, т.е верхней части) и шортах. Которые я вас советовать не могу, ибо езжу в обычных треккинговых.
    В случае похолодания.

    Покупаете любую флиску (толщину выбираете, исходя из вашей холодоустойчивости и мест катания) и надеваете ее на термофутболку. Мерзнуть не будете, но не будете и потеть. На низ - меняете шорты на любые тянущиеся штанишки, чтобы защищали от холода/ветра, но и не сковывали движения. Предварительно можно надеть под них термокальсоны (они у вас уже куплены, но еще в работе не были).

    В случае сильного ветра или дождя надеваете поверх флиски еще и дышащую ветро-влагозащитную куртку-ветровку (не путать с влагоотталктвающей!). Т.е., если это импортная, то должно быть написано "water resisnant", а не "water repellent", последняя ни сильного, ни продолжительного дождя не выдержит.

    И, что многие вообще забывают (а скорее, просто не знают), на низ - ветро-влагозащитные штаны-самосбросы. Офигительно удобная вещь, сильно выручает: весит пару сотен грамм, места занимает мизер, но в случае начала дождя надеваются менее, чем за минуту не снимая обуви и вообще чего-либо. После окончания дождя, так же легко и быстро снимаются. Плюс - защищает от ветра.
    Не обязательно всё это искать в веломагазинах, у меня, например, и ветровка, и самосбросы чисто походные - мармотовские, куплены в Альпиндустрии. Как и термобелье, которое к велосипеду так же отношения не имеет - катаюсь то в "лыжном", то в "беговом", что по сути одно и то же. И ни на какую замороченную понтоввую велошмотку, будучи в здравом уме, не поменяю. Просто потому, при при такой же эффективности, а часто лучше, это будет гораздо дороже. При таком наборе одежды ты будешь всегда сухой при любой интенсивности вкручивания и любой погоде. Просто снимаешь-одеваешь вещи исходя из ситуации.

    Это основной и минимально необходимый принципиальный набор, до остальных деталей дойдете сами, они уже индивидуальны.

    Собственно, всё. Этого набора одежды хватит на три сезона в году . Всё остальное уже в понтах и непонимаии сути работы подобной одежды. Или желании принадлежать именно к велосипедному миру. В головах, попросту.
    Примерно понял, что и как, но когда придешь в магазин теряешься. Так что пока вот пальцем не тыкнут это это и это брать надо не пойму. Беговое пробывал смотреть, обычно у них на руковах выемка под большой палец, не удобно т.к. использую перчатки.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Представьте, бывает. И я этим регулярно пользуюсь. Про мембрану, я так понимаю, вы ни сном, ни духом?
    Но мембрана нисколько не легкая,где вы там пару сотен граммов нашли?

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dejavulife Посмотреть сообщение
    Примерно понял, что и как, но когда придешь в магазин теряешься.
    Собственно, уже говорил: вам нужно термобелье для высокой активности для лета (это не означает, что его нельзя будет носить осенью, конечно). Так продавцу и скажите. Хорошая термофутболка будет 100% синтетикой и по цене как ваши странные майки с чайника. Проверьте этикетку. Если там есть хлопок или шерсть несмотря на вашу просьбу - в печку и ее и этого продавца вместе с магазином. Ну и фирма должна быть известная, сейчас это шлепают, все, кому не лень. Посмотрите в интернете "производители термобелья", уже будете понимать.
    Ну не берите с выемкой для пальцев, если это ненужно, выбор-то сейчас огромный! У меня, кстати, ни на одной беговой термофутболке такого нет. Кстати, палец туда продевать вовсе необязательно...

  10. #20
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Непонимание предмета абсолютное!
    да я заметил.

    ---------- Добавлено  в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    вам нужно термобелье для высокой активности для лета
    чего ты пишешь то? какое термобелье для лета? Ты в курсе, что это такое вообще, деятель?


    Цитата Сообщение от Dejavulife Посмотреть сообщение
    Примерно понял, что и как, но когда придешь в магазин теряешься.
    не нужно брать "беговые" и "лыжные" вещи для вело. Фигню, про то, что "вело" стоит дороже не слушай. Хорошая шмотка что для вело, что для лыж будет стоит одинаково дорого.
    Другое дело, что не нужно прям из "топа" брендов брать.

    В общем, мой вариант (цвета выбраны произвольно конечно):
    верх
    Для очень теплой погоды (23+):
    https://ru.aliexpress.com/item/Brand...454511164.html

    Для теплой погоды (16-23)
    https://ru.aliexpress.com/item/ARSUXEO/32866551242.html
    по сути эта та же джерси но с длинным руковом.

    Для прохладной погоды (10-16)
    https://ru.aliexpress.com/item/2018-...953214912.html
    это такая же футболка с длинным рукавом плюс очень тонкий слой типа "флиса" - (я привык к совкой терминологии "с начесом").

    Ну и если прям совсем холодрыга что то типа
    https://ru.aliexpress.com/item/ARSUX...739924621.html

    я всегда выезжаю в тонкой ветровки, типа такой (поверх выбранной по погоде джерси):
    https://www.decathlon.ru/vetrovka-ro...d_8517063.html
    фишка ее в том, что пока ты не разогрелся (минут 20) будет холодно ехать, как только почувствовал, что начал немного потеть, тут же ее снял сложил в объем пачки сигарет и засунул в задний карман. И дальше уже едешь в джреси. Ну и когда (и если) немного озяб. ну к примеру погода поменялась, или ветер поднялся ее всегда можно одеть. Некоторые практикуют такие же безрукавки, тут дело вкуса.
    Это не "непромокайка" а обычная нейлоновая ткань, суть которой защитить от продувания ветром.


    Низ.
    тут много вариантов, скажу как я езжу, а там уже смотри сам.
    Первое и основное. Обязательно нужно иметь трусы с "памперсом". ваще без вопросов. Особенно, если планируешь ездить по много и подолгу.
    Если планируешь ездить в шортах (типа багги МТБшных) то это лайнеры, к примеру:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-804188
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-700944
    я лично алишным памперсам не доверяю, всегда юзал брендовые, но народ ездит и многие довольны.

    если именно в велотрусах то что то типа:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-821349
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-821363

    плюс сами шорты типа:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-shorts-783645

    сейчас купил себе такие, вполне себе ничего за эти деньги:
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...824132916.html

    в принципе так комфортно ездить 15-16+. Если мерзнут коленки то можно использовать наколенники (точнее это "коленкогрейки" типа таких:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...warmers-768927
    это просто кусок эластана, без защиты.

    Относительно холодных поездок.
    Либо брать именно штаны к примеру:
    https://www.bike24.com/1.php?content...ge=4;orderby=2
    только не бери всякое "универсальное" или там "лыжно/беговое" шмотье - быстро убъется. Как то давно купил себе офигенские (как казалось) штаны фирмы One Way - как раз лыжные. Все бы ничего (а точнее сказать супер) только об седло на жопе протерлась дырка километров за 500, поскольку очевидно, что лыжные портки не предназначены тереться об седло

    либо брать длинные тайтсы и юзать их либо так, либо с шортами.
    к примеру:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-649330
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.05.2019 в 01:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените выбор гибрида
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 11:16
  2. Оцените выбор
    от acidj в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:23
  3. Оцените выбор: Haro Mary XC (2009)
    от LasT1Kuz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 05:04
  4. оцените выбор wheeler pro 39
    от yohimbe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 01:10
  5. Оцените выбор
    от markikmn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 20:53