Трещина ЛКП или карбон? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Трещина ЛКП или карбон?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Расширяется, но на микроуровне... если он так сильно расширился что лак треснул, да ещё на таком месте, значит что-то не так - эти места делают очень прочными т.к. они высоконагруженные.
    На счёт высоко нагруженных мест (в виде стакана рулевой), это только в том случае, если всё время ездить стоя! Так как основная нагрузка во время обычной езды, сидя в седле, приходится на подседельный штырь и кареточный стакан.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Похоже что раму стукнули или как-то перетянули (сильно сдавили рулевую сверху и снизу)
    Возможно и стукнули, но перетянули.., это вообще фантастический вариант!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    На счёт высоко нагруженных мест (в виде стакана рулевой), это только в том случае, если всё время ездить стоя! Так как основная нагрузка во время обычной езды, сидя в седле, приходится на подседельный штырь и кареточный стакан.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------



    Возможно и стукнули, но перетянули.., это вообще фантастический вариант!
    Дропауты, рулевой стакан (нижний), каретка - первые места куда приходится нагрузка, например, при наезде на яму...
    А на счёт перетянули, вкрячили не те подшипники (случается что компрессионные кольца для подшипников разной высоты у рулевых), да маловероятно, но случиться может... а вообще что-то поставить сверху могли
    Последний раз редактировалось alex-s; 04.05.2019 в 19:53.

  3. #13

    По умолчанию

    Перечитав внимательно шапку, ТС пишет, что рама НОВАЯ, а значит подшипники рулевой не вкрячивали...

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Тобишь либо уронили и это повреждение ЛКП, либо...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Перечитав внимательно шапку, ТС пишет, что рама НОВАЯ, а значит подшипники рулевой не вкрячивали...

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Тобишь либо уронили и это повреждение ЛКП, либо...
    Согласен! Ну а самый главный вопрос автора темы можно ли использовать раму...
    В общем мое мнение: если можно обменять я бы из принципа поменял (все таки за новую деньги платились), ну а если таковой возможности нету то подкрасить (краска индикатором будет - если что-то не так опять треснет...) и катать, уж очень близко к краю эти трещетки и на функционал не должны повлиять.

  5. #15

    По умолчанию

    MR/T, А это что за каверна?
    Вложение 545647Вложение 545649

    При таком качестве изготовления какие-то трещинки на самом краю (ненагруженная часть) - не самая большая проблема, имхо

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    MR/T, А это что за каверна?
    Вложение 545647Вложение 545649

    При таком качестве изготовления какие-то трещинки на самом краю (ненагруженная часть) - не самая большая проблема, имхо
    Долго вглядывался в них, похоже просто краска скололась

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Долго вглядывался в них, похоже просто краска скололась
    Да все верно, краски тут по идее и не должно быть.

    По поводу вернуть. Доказать что-то будет крайне сложно.
    Продавец сказал, что было все ок когда он отправлял. После этого рама пережила три авиа доставки. Крайнего не найти. Хотя упаковоно было добротно.

    Как вы правильно заметили, вопрос внешнего вида на втором плане. Это конечно не приятный момент, но фиг бы с ним. Начну ездить, там будет понятно что дальше делать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MR/T Посмотреть сообщение
    Да все верно, краски тут по идее и не должно быть.

    По поводу вернуть. Доказать что-то будет крайне сложно.
    Продавец сказал, что было все ок когда он отправлял. После этого рама пережила три авиа доставки. Крайнего не найти. Хотя упаковоно было добротно.

    Как вы правильно заметили, вопрос внешнего вида на втором плане. Это конечно не приятный момент, но фиг бы с ним. Начну ездить, там будет понятно что дальше делать.
    Я думаю нормально все будет, останется только вопрос эстетики...
    Затягивайте только рулевую по правилам чтобы люфта небыло

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Я думаю нормально все будет, останется только вопрос эстетики...
    Затягивайте только рулевую по правилам чтобы люфта небыло
    Вопрос эстетики теперь точно не актуален
    Решил перед сборкой пленку наклеить на рулевую колонку. Приклеил, внизу чуть-чуть мне не понравилось как пленка легла. Думаю край немного поправлю. Поправил. Пленка отошла вместе с лаком, краской, и буквой.

    Удача - 100

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MR/T Посмотреть сообщение
    Решил перед сборкой пленку наклеить на рулевую колонку.
    Надо было клеить на мыльный раствор...А букву восстановить можно и самостоятельно.Маркером рисуете,потом лак,шлифовка...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Вилку, ригид, Хро-Mo или карбон
    от 0909 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 22:15
  2. Куплю раму АЛЮ+ КАРБОН или АЛЮ или КАРБОН
    от GRIZZLIK в разделе Велосипеды
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 14:13
  3. Epic comp люминий или карбон?
    от Tsapkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 00:40
  4. Куплю штырь FSA 30,9x400 алю или карбон
    от eBike.ru в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 18:41
  5. Найнер. Титан, Хромоль или Карбон.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:02