Околотехнические разговоры - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 402

Тема: Околотехнические разговоры

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть ли в продаже где-то втулки передние 75 мм на 28 спиц?
    У шульцев в мастерской поинтересуйтесь. На хопперах такие стоят и на гоа вроде
    Последний раз редактировалось Total.; 14.05.2019 в 18:46.

  2. #42
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть ли в продаже где-то втулки передние 75 мм на 28 спиц?
    https://ru.aliexpress.com/item/32979426174.html
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Перемещено из темы выбора складника
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    16" колёса не везде едут, если их крутят слабыми ногами и/или пустой головой
    Не всех армия все еще ждет:
    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то на своём стелсе до мотора, я как то проехал 16 км с остановками, и того 32 км туда и обратно. И это был рекорд. Я был очень рад, что так далеко заехал.
    .
    Я не раз замечал, как туго и тяжело ездят на Шульцах (колеса 20" и 24") неспортивные люди. Реально, прям жалко их. И я б наверняка тоже не мог проехать на мелочи больше двух десятков км, не начав уставать, если бы не качал ноги на двухместном лимузине)
    Мелкоколесник, тем более не на асфальте, надо педалить постоянно, без остановки, в отличие от большколесника, который имеет неплохой инерционный накат. Mark2019, имейте это ввиду
    Э... Зачем педалить? Даже на грязевых шинах накат есть. Болше втулки влияют.
    Инерционный накат... Ну фиг знает так ли он чуствуется. Думаю не такой значительный т к обод и шина весят очень мало. Хотя биение от герметика стекшего если долго не катать как из дома выезжаешь чуствуешь. М.б. на древней Украине или кетайце на литье чуствуется )
    Последний раз редактировалось lookout; 15.05.2019 в 19:07.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Э... Зачем педалить? Даже на грязевых шинах накат есть. Болше втулки влияют.
    Инерция меньше же. Сравнивал 20" и 28" - разница огромна.
    Последний раз редактировалось lookout; 15.05.2019 в 19:07.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Даже на грязевых шинах накат есть.
    Только он плохой, или очень плохой) Лосю, или спортсмену, может, и неважно и "так и должно быть", но для нежной физики - важно)
    Насчет втулок не знаю. У меня есть Новатеки на промах - имхо, не отличается накат на них, от наката на насыпных втулках уровня простого стелса) Ну, или тут уже я слишком груб, чтобы почувствовать))

    Неужели вы на мелкоколеснике и на большеколеснике, крутите одинаково постоянно, и с одной и той же динамикой?..
    Последний раз редактировалось lookout; 15.05.2019 в 19:07.

  6. #46
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Самому интересно как там будет. Но на складном это по городу, так то на плохой дороге, ему нечего делать. Летом куда нибудь, тот же Крым посмотреть по городам покататься немного. Или в гости поедем на машине, там поездить немного. Не более того. На 29 в основном. Хотя думаю его менять, и скорее всего на двухподвес. Когда соберусь, может появлюсь в теме по двухподвесам, если она есть. А пока потихоньку почитаю инфу, интересный сайт, иногда пополнить знания по тех вопросам не помешает.

    Offroadster, Ок) В общем так и предполагал. Как раз то что надо. Заменит домашний велотренажёр)
    Если говорить о накате, то меня он радует на моём.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=6frXq1iF78A
    Точно такой и по размеру даже, только у меня 2015 года, там руль 720 мм. Мне как раз удобней. На конандейл трейл 6 2018 был 680 см, было не так уже удобно лично мне, так субъективно лучше держит дорогу.
    https://www.velostrana.ru/stels/navi...900-disc/2015/
    Я брал за 30 в мае 2016, в интернете смотрел потом, он столько же был тогда. До этого видимо стоил дешевле, тогда рубль имел другую цену, ро сути двумя годами раньше, он говорит брал в 2 раза дешевше. До этого катался на велике только в детстве. Вообще этой темой не интересовался.
    Один из минусов для меня оказался, когда ставил уже мотор, верхняя труба низкая, и не мог поставить акб побольше. Не влез бы. Тот который сейчас, он виден на фото несколькими страницами раньше, как раз впритык, но достать и перезарядить можно. Хотя я во дворе сделал розетку, где он стоит, чтобы акб не таскать лишний раз. Единственно зимой заряжал дома, так как на морозе не рекомендуется.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 15.05.2019 в 15:53.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, или тут уже я слишком груб, чтобы почувствовать))
    Так и должно быть,- сила трения качения в исправных втулках мала по сравнению с другими силами сопротивления движению.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Кручу всегда. Всегда легкие передачи. Каденс держу не ниже 80-90 что бы колени беречь.
    Втулки регулярно обслуживаю так что сами колеса крутятся хорошо.
    Поэтому на спусках тоже сбрасываю передачи и кручу...
    Если ехать накатом то какая польза то от велофитнеса ?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Заменит домашний велотренажёр)
    Еще одна особенность: т.к. педали мелкоколесника придется крутить почти постоянно, от долгого кручения, под угрозой суставы коленей. Нагрузка, от прокручиваняи мелких колес, небольшая, но если суставы работают безостановочно достаточно долго (+, в процессе работы, получают еще и ударную нагрузку, от неровной дороги)... Что там у нас для питания суставов в процессе?... Больше пить, кажется))

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Кручу всегда.
    Не все хотят велофитнес. Например, я хочу просто кататься (не со спортивными целями)), или ехать по делам: в обоих случаях, хочется, чтобы фитнеса было поменьше, а свободного хода (накатом), и не суетного каденса - побольше)
    Ну, а велофитнес я предпочитаю на больших колесах: беру паратрупер, и целенаправленно за город, по суровым тропам, со всякими специальными атаками на рельеф и прочими выходками, разнообразящими монотонное кручение)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.05.2019 в 16:18.

  10. #50
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    ...MW..., Извините за тупой вопрос. Не интересовался совсем. В принципе можно узнать в интернете в другом месте. Что значит обслуживать втулки? Их нужно разбирать и смазывать? Я просто первый раз себе купил велик, до этого давно родители покупали). Точнее ещё в питере, где то в районе Агалатово проезжал, купил первый попавшийся, помню что был двухподвес и тяжёлый. Крутить педали было тоже тяжело. С этим небо и земля. Но я его не считаю. Немного катался по лесу. На этом ездил, втулки не обслуживал, и вроде так же едет пока как и раньше) Не прокачивал тормоза. А они все равно тормозят, как и раньше.
    В принципе можете не отвечать, читаю.
    https://pro-veliki.ru/remont-i-obslu...ej-vtulki.html

    Offroadster, Кстати читал что пить с пластиковых бутылок вредно, особенно в жару. Выделяютя в воду токсины из пластика. Лучше брать какой нибудь термос из нержавейки. Жаль, у меня место для бутылки занято аккумулятором. Поэтому следущий вариант хочу с акб на подсидел. Даухподвес и скорее кареточный мотор. Тогда и место для бутылки будет, вещь необходимая. Мотор помогает крутить педали, нагрузка на суставы меньше, а так вы правы.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 15.05.2019 в 16:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 901
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 22:47
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 16:15