Про скорости на складниках - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1127

Тема: Про скорости на складниках

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я не нашел информации о возможности определения скорости одним замером, все что мне попалось говорит о серии замеров и об изменении частоты относительно других замеров.
    Наглядный пример эффекта Доплера с которым мы встречаемся в жизни ежедневно - изменение тона звука, сирены по мере приближения/удаления.
    Скорее всего вы правы. Да и вообще, я говорил скорее о том, что для измерения скорости используется не численнное дифференцирование координат, а другой метод, который имеет другую погрешность.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #622
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я знаю как работает ГПС в целом.... и в частности в гарминах.
    Да и пофиг!
    Кому они нужны эти... мгновенная.... максимальная....
    Разьве только великману что бы длину своей пиписки попытаться продемонстрировать здесь....
    Да мне пофиг у кого какие пиписки. Не надо мне приписывать ваши фантазии. Где надо и не надо великмана вспоминают...
    Это спортсменам важна скорость, а матрасникам - до лампады.
    Я вчера хорошо и много покатался. И совсем не ради скорости. Какая разница, если на моем Хоппере 3 с 16" колесами скорость 20 или 30 км/ч? Я не на скорость езжу, а на архитектуру смотрю.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.08.2019 в 09:39.

  3. #623
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это спортсменам важна скорость, а матрасникам - до лампады.
    мне важна скорость на коммьютинге - для меня важно добираться до точки с приемлимым временем в пути.

    мне нет смысла ездить если до нужных мне мест я добираюсь дольше чем на ОТ или машине

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Да мне пофиг у кого какие пиписки. Не надо мне приписывать ваши фантазии. Где надо и не надо великмана вспоминают...
    Если повторить в одном сообщении в виде ссылок ваши посты за полтора года где фигурируют ваши же значения "комфортной", "удобной", "крейсерской" - форумный движек ляжет намертво.

  5. #625
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, потому что меня постоянно спрашивают об этих скоростях на мелком. Приходится отвечать.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, потому что меня постоянно спрашивают об этих скоростях на мелком. Приходится отвечать.

  7. #627
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    мне важна скорость на коммьютинге - для меня важно добираться до точки с приемлимым временем в пути.

    мне нет смысла ездить если до нужных мне мест я добираюсь дольше чем на ОТ или машине
    Тут ответили:
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эка невидаль. Им же в расписание среднюю скорость на маршруте 16 км/ч закладывают. Едешь быстрее - ясен-красен, раньше приедешь. Тут по Каширке иной раз (чисто по ней, с ее-то скоростями) быстрее автобуса едешь. Вернее, не иной раз, а практически всегда, исключение - экспресс 907 маршрут, у которого от пл. Москворечье до МИФИ остановок нет. А узкими улочками вообще велосипед по любому быстрее ОТ будет.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тут ответили:
    Этот ответ может не соответствовать реальностям по месту проживания avkie, а так же по маршрутам его коммьютинга.

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, потому что меня постоянно спрашивают об этих скоростях на мелком. Приходится отвечать.
    Не льстите себе,сплошь и рядом вставляете свою историю любви к Хоперу без всяких вопросов от кого либо ))

  10. #630
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Этот ответ может не соответствовать реальностям по месту проживания avkie, а так же по маршрутам его коммьютинга.
    как то так соответствует. у меня до работы 15 км в одну сторону. перманентная стоянка в любом направлении. утром в одну сторону - вечером в обратную. эскплуатация машины - практически бессмысленна. я на машине в год проезжаю меньше 3000км в год.

    из этих соображений - я езжу на вело.
    ОТ+метро+пешком, или наземный ОТ - однозначно дольше. скорость наземного от по моим многократным замерам -12-14кмч даже по выделенынм полосам.

    средняя скорость у меня за сезон выходит 22-23 кмч (повторяюсь) а на машине средняя скорость по пробкам -9, максимум 14кмч.
    я как минимум в 2 раза быстрее машины добираюсь, в добавок я сейчас выносливее и крепче чем 10 лет назад, всегда приезжаю в хорошем настроении, бодрым и довольным (даже попав в дождик по пути)

    и мне неприемлимо тратить на дорогу до работы более часа (на вело я трачу 40-45 мин в одну сторону)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось avkie; 21.08.2019 в 13:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 23:55
  3. Вопрос про скорости и касету.
    от BcTTbILLIkA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 20:04
  4. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:52
  5. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10