Про скорости на складниках
+ Ответить
Страница 1 из 113 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1127

Тема: Про скорости на складниках

  1. #1

    По умолчанию Про скорости на складниках

    Чтобы за флудом не потерялись полезные сообщения - если у кого-то есть более-менее разумные сравнения своей скорости на складнике с другими типами велосипедов - напишите, вынесу в шапку. Желательно - со стравой, совсем замечательно - если с пульсом )
    ps. утверждения формата "Я проехал на таком-то складнике 1000 км подряд со средней 40 кмч" в качестве кандидатов на вынос в шапку не подходят, поскольку в них нет точки отсчёта и они говорят в основном об индивидуальной физической подготовке (или фантазии) автора )
    Начало перенесено из ветки выбора модели - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На планетарке-трешке не сильно и большой.
    Очень большой! Чрезвычайно!
    При мал-мальски выдаваемой мощности - катастрофа.
    При овер 200-250 Вт. на педалях - иногда на кассете разницы в 1 зуб не хватает. И кассета вся 10-ти скоростная практически с диапазоном в 1 зуб. И на ровняке московских набережных - 100 % звезд используется.
    Но, при этом резонный вопрос напрашивается - зачем на складне такие мощности?
    Последний раз редактировалось lookout; 28.07.2019 в 21:56. Причина: объявление + прикрепил шапку

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    зачем на складне такие мощности?
    Именно! Тут еще опасно, что на скорости на мелких колесах, если в ямку, то полетишь точно. Для больших колес - большие скорости.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Интересно, по мнению производителей пять лет - это сколько тык пробега?
    Это сферически в вакууме) поэтому никто ничего более конкретного сказать не может. "5 лет" говорит лишь о том, что при отсутствии брака, 5 лет, алю рама этого хардтейла, при целевом юзе, гарантированно не сломается, а дальше уже усталость металла может "выстрелить" и при целевом юзе.
    Возвращаясь к сабжам, думаю, любой, кроме очень аккуратного, штурм бордюров, для складня - это нецелевой юз. Езда стоя на педалях - тоже (некоторые производители ее прямо, в инструкции, запрещают). Трансмиссия с, например, бОльшим передаточным (и езда на соответствующей этой трансмиссии, скорости по, например, неровному асфальту), частая пробуксовка по болотам, навешивание багажника от мтв с гружеными под завязку туристическими штанами - это увеличение нагрузок на раму. И т. д. Вряд-ли все это предусматривалось инженерами, создавшими модель этого складника, а значит, это - нецелевой юз, со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Когда столько отъездите на своих алю-изделиях, тогда и поговорим))
    А на них пробег написан?.. Совкоскладни, чаще всего, имели пробег "по ближайшим дворам". Не была в те времена широко распространена мода мотаться на велосипеде далеко и бодро)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.04.2019 в 16:57.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А на них пробег написан?.. Совкоскладни, чаще всего, имели пробег "по ближайшим дворам". Не была в те времена широко распространена мода мотаться на велосипеде далеко и бодро)
    Да ладно, мотались так же, а то и больше. Ибо автомобили были не у многих. А уж дети все лето на них скакали, ибо в инете не тупили. Сидушки на обоих велах родные - в хлам. С висящими кусками поролона. Видимо, хози стырить новые не успели исчо))
    Зы: и крылья металлические - мятые напрочь (хотя пластик, наверное, давно рассохся бы).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Да ладно, мотались так же, а то и больше. Ибо автомобили были не у многих. А уж дети все лето на них скакали,
    Ну вот я помню, как мы катали: да, весь день, но по райончику квадратом ~3x3 км, и несколько раз в неделю до дальнего)) пляжа +5 км) Иногда были трипы в соседние деревни, ~ 10-20 км, 30 км - это было уже очень далеко))
    Мятые крылья и рваные диваны, это да, но это последствия дворового триала, а не целевого юза))
    Взрослые же, уже не катали так много, а раз в неделю до того дальнего пляжа, и чуть чаще - по булочным райончика)
    А совковелики, которые возили своих хозяев на работу daily use (пробег ~ 4-5 км в день), были таки заметно изношены.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.04.2019 в 17:12.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот я помню, как мы катали: да, весь день, но по райончику квадратом ~3x3 км, и несколько раз в неделю до дальнего)) пляжа +5 км) Мятые крылья и рваные диваны, это да, но это последствия дворового триала, а не целевого юза))
    Взрослые же, уже не катали так много, а раз в неделю до того дальнего пляжа, и чуть чаще - по булочным райончика)
    А сейчас ездят бережливо и аккуратно, диваны не рвут. Великман вон тридцать тыщ в год накатает, а у него даже колодки не стерты, не говоря уж о девственно целом диване. Посему, эксплуатация совкоскладней была зело суровей. И даже ежели небольшой пробег умножишь на количество лет.. ну, ты понял.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А сейчас ездят
    имхо, заметно агрессивнее, даже катальщики по району, и даже те, кто на бордюры забирается почти пешком. Трафик (даже пешеходный) заставляет делать более резкую динамику = современная динамика всесторонне изнашивает и ушатывает байк заметно сильнее, чем езда по райончикам времен СССР) Для меня загадка, как Великман так колодки сберег, при заявленных пробегах. Хочу видеть это ангельское передвижение)

    ЗЫ. Я за эту весну видел уже штуки три точно, шульцевских фэтов: жаль, что ни один их них не ехал, все стояли, прислоненные к скамеечке в цивильном парке, и т. п . локациях, все блестели, никакой пыли на ЛКП = байки вряд-ли выехали за пределы своего райончика, и вряд-ли ехали быстрее самоката. Вот на них, поверю, износ долгое время будет никакой)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.04.2019 в 17:32.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Трафик (даже пешеходный) заставляет делать более резкую динамику = современная динамика всесторонне изнашивает и ушатывает байк заметно сильнее, чем езда по райончикам времен СССР
    Не знаю, где вы скачете мустангом, но по моим наблюдениям, основная масса ездит по тротуарам весьма неспешно. И современные велы гораздо чаще обслуживаются, нежели совкоскладни.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для меня загадка, как Великман так колодки сберег, при заявленных пробегах. Хочу видеть это ангельское передвижение)
    Ангельское, ага - 40-45 с горки!!! (в теме шульца написано). Видимо, тормозит накатом, въезжая в следующкую горку.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Не знаю, где вы скачете мустангом,
    По нерезиновой, в основном. И по окрестным примкадным городкам, где мода на заниженные бордюры и регулярный ремонт асфальта не такая строгая, как в нерезиновой) И мне попадаются, чаще всего, вполне бодрые (ну, в диапазоне ~ 20-27 км\ч) тротуарщики, нередко, резко маневрирующие, тормозящие, и ускоряющиеся. Не бодрые попадаются гораздо реже.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как Великман так колодки сберег
    По набережным особо тормозить не приходится - едешь себе и едешь. По тормозам резко не жму - как бы слегка притормаживаю для остановки, но сразу обоими тормозами. Наверное, к тому же правильно колодки сориентированы относительно ободов - спасибо веломастерам Шульца.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 23:55
  3. Вопрос про скорости и касету.
    от BcTTbILLIkA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 20:04
  4. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:52
  5. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10