Про скорости на складниках - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1127

Тема: Про скорости на складниках

  1. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Основные у меня по городу на Тилте - две передачи: 52х14-16, я люблю карданить, на 52х14 я могу раскрутить Тилт до 30 км\ч, дальше каденс зашкаливает = сами считайте, какой каденс для меня предельный. Примерно те же передачи (соотетствущие передаточному Тилта 52х14) я оформлял, с помощью звезд, на 3 ск. планетоходах, и планетоходы на тех передачах, мне не понравились, не катят.
    ...
    А какие звезды ставились на ГОА? Изначально там шаг между тилтовским 14 и 16. Что там с покрышками на ГОА и тилте?

    Кстати, вот там вы пересказывает что "человек сел на бром и больше ему не захотелось обратно возвращаться". Этому полно причин, начиная от усилий и посадки (которая понравилась больше на броме) и кучка иных моментов. Например та же езда без необходимости что-то возить на спине. Это реально очень удобно и заметна разница. Что бьы там не писали про задние багажники, но в реальности , ан масс народ ничего на задних багажниках н возит кроме как свернутой курточки. Очень редко встречаются сзади корзинки. Хозяйственных сумок-штанов типа тех что используют на западе ни разу не видел на велосипедах. Очень редко встречаются в городе туристические сумки-штаны (реже чем самопальная корзинка сзади). Т.е. по факту большинство не использует задний багажник и обычно везет это на себе. У брома есть сумки (лично мал о что из их ассортимента нравится, но подавляющее большинство встреченных бромов - с передним сумками) и то, что они снимаются и ставятся одним движением разгружая спину крайне способствует комфорту поездки, особенно если она, в итоге, получается не короткая. А уж если купить себе передний багажник... (я вот купил на оба брома, хотя за эти деньги можно купить цельный новатрек, нормальных аналогов нет, а те что делают за бугром менее продуманы и практичны ).

    Собственно, разница в посадке, шаге (даже не очень большая) вполне себ е заметна. Например, мне нравится классическое педалирование (классический шаг) на стриде, очень комфортно, очень универсально, такой же шаг на классических городских велах. На броме шаг больше и даже на 50/15, как у меня он чуть больше и эта разница чувствуется. Примерно из-за такой же разницы я перешел с стриды 18 на стриду - 16 - из-за коморфта педалирования. Впрочем, на броме это решаемо, подбором звезд ее можно довести до желаемого мне комфорта. Немного ленив я сейчас для этого, но, при случае - займусь. Хотя вот с посадкой ничего особо не сделаешь. На броме она чуть более наклонна для меня чем хотелось бы.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Шо? И это все? Только сегодня на планетоходе-трешке разогнался на ровном месте до 35 и не раз. На кураже. Каденс был нормальный, не запредельный. 48х13. Надо
    Планетоходы еще как катят!
    Если это о Хопере на 16" то с нексусом-3 и звездами 48/13 каденс будет порядка 90.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 03.08.2020 в 23:02.

  2. #1072
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Если это о Хопере на 16" то с нексусом-3 и звездами 48/13 каденс будет порядка 90.
    Может быть. Мне нормально.
    "Оптимальным считают значение каденса велосипедиста, лежащее в пределах 80-100 об/мин. Велогонщих средних способностей, соблюдающий это правило, затрачивает минимум энергии мышц, чтобы достичь максимальной мощности. То есть, велосипедист проезжает большие расстояния, не перенапрягаясь – в комфортных условиях." (здесь)

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Собственно, разница в посадке, шаге (даже не очень большая) вполне себ е заметна
    Да. Тут даже чуть поднял подседел и уже несколько иное катание и напряжение ног. Я сегодня поднял на полсантиметра и стало получше.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.08.2020 в 23:08.

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Надо
    Если так , и кураж, то К.О. говорит, что катит что угодно, хоть ржавое)
    Каденс под 90 - это не мое, я так суетиться ногами не могу и не хочу.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А какие звезды ставились на ГОА? Изначально там шаг между тилтовским 14 и 16. Что там с покрышками на ГОА и тилте?
    Да, звезды на Гоа пробовались с разницей в один-два зуба. До этого, пробовал ставить вперед 44Т вместо стоковой системы - третья передача оказалась вообще для "под горку по ветру", или для культуриста ногами. Шины стоковые - имхо, сравнимы, но разница в накате такая заметная, что, чтобы такую разницу шинами оформить, нужно сравнивать злые ашан-шины, и почти шоссейные слики.
    Там, в первую очередь, в педалировании ощущения очень разные: Гоа весь извивается при педалировании сильнее матраса, а у Унивеги Х вынос качается.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.08.2020 в 23:46.

  4. #1074
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Каденс под 90 - это не мое, я так суетиться ногами не могу и не хочу.
    Так так легче, чем реже давить. Так в ритм попадаешь и скорость неплохую держишь, не особо напрягаясь. И ноги успевают отдохнуть за казалось бы столь малое время.
    Надо все опытным путем на себе пробовать и появится тот самый "ТВОЙ" каденс.
    Мой хоппер 3 при педалировании мертво стоит - не флексит. И XL тоже.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.08.2020 в 23:47.

  5. #1075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так так легче,
    Если я сброшу цепь со звезд, и просто буду крутить "не подключенные к колесу")) педали с каденсом 90, у меня пульс через пол-минуты-минуту зашкалит, и дыхалка запросит лекарства. Ибо реальная астма с детства = легкие соответствующие Ниасиливаю я частоту. Карданить мне сподручнее: жилы сильные, и тонкость ощущений, как надо работать суставами, есть = если без суеты, то "напор держу" сильный)

    И имхо: крутить каденс 90, при этом никак не намекая, что ты спортсмен на тренировке - имхо, мягко говоря, странно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.08.2020 в 00:05.

  6. #1076

    По умолчанию

    опытным путем установлено быстрее и дальше уедет тот у кого велоштаны
    One speed

  7. #1077
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гран-Фонду с Караваном никто не хочет катнуть в субботу? 70 км по хорошим дорогам - как раз и средняя нарисуется правильная. Она же крейсерская. На складничке? По приколу?

  8. #1078

    По умолчанию

    octoforest, Ах, молодец!
    Сам то на "Cannondale CAADX 105" поедешь!
    Но так-то заезд (не гонку) катнуть на складне кому-нить отважному было бы зачотно.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 20.08.2020 в 11:54.

  9. #1079
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    octoforest, Ах, молодец!
    Сам то на "Cannondale CAADX 105" поедешь!
    Но так-то заезд (не гонку) катнуть на складне кому-нить отважному было бы зачотно.
    На Терне поеду. Чет хочется попробовать. На Канондейле 70 км как-то неудобняк ехать! А на складнике - самое то, не позорно.
    Последний раз редактировалось octoforest; 20.08.2020 в 12:00.

  10. #1080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На Терне поеду. Чет хочется попробовать. На Канондейле 70 км как-то неудобняк ехать! А на складнике - самое то, не позорно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 23:55
  3. Вопрос про скорости и касету.
    от BcTTbILLIkA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 20:04
  4. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:52
  5. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10