1-5-9 мая 2019, Рязань-Муром-Чебоксары - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: 1-5-9 мая 2019, Рязань-Муром-Чебоксары

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Молодой картофель, размешанный на молоке, два жирных ломтя селедки, кружочки сладкого лука, помидорки. Потом в парной при 120. Чаек с венскими бисквитами. Невообразимый кайф на контрасте.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Потом в парной при 120.
    Бугага. Нерпа окаменела от чувашского дубака. Давай уже пиши че как скатали?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Давай уже пиши че как скатали?
    Пока главный чувашский авантюрист в одиночку распугивает всех медведЕй Нижегородской тайги, скажу, что скатали шикарно. Кастрюлями гремели на всех берегах Оки

    Из Рязани выкатили фартово. По зачищенным от четырехколесной техники центральным улицам. Втроем. На Первомайской улице полз первомайский парад . Граждане жиденько терялись на четырех полосах проспекта. Вела их скромная шеренга отцов города. А перед отцами маршировали барабанщицы в белых чулочках, коротеньких юбчонках и киверах. Вся Первомайская оказалась оцепленной ментами - они стояли в ряд на ширину вытянутой руки и явно вдвое превосходили первомайских марширующих. Ну мы и возглавили эту колонну, выбрав каждый по собственной полосе движения. С трибуны у Кремля нас приветствовали красными флажками окоченевшие пенсионеры. Андрюха умеет фотографировать на ходу - с него потом фотка барабанщиц, я же катил по собственной выделенной полосе и вспоминал классику:



    У стен Рязанского кремля, расставшись с первомаем угнетенных граждан, сделали первый привал. Кофе с видом на Кремль, осмотр Христорождественнского кафедрального собора, яркое солнце и голубое небо.





    И покатили по классическому выезду, по рязанским пляжам и мост через Оку. Не успели оглянуться - уже Борисково. Там зацепили автолавку, которая заезжает в эти места раз в три дня и то летом, пополнили продовольственные запасы и сто ль же незаметно вкатили в Бельское, на осмотр падающей колокольни.







    ПАходом пока не пахло - так половика воскресной покатушки.



    Запланированные 80 км до ночлега пролетели незаметно. На ночлег встали сильно засветло. На Пре на Высоком берегу, придя первыми на стоянку, отжали лучшее место у водников, со скамейкой и оборудованным кострищем. Даже костер разводить не пришлось - рыбаки оставили нам горячи угли.





    Когда стало смеркаться из воды, как тараканы, полезли все те, кто по ней сплавлялся в те дни. Печально глянув на нашу козырную стоянку, они перебирались в соседний лесок. На утро я прикинул, что вокруг нашей полянки набралось до сотни палаток водников. С собой они везли разборные палаточные дома, ящики с мясом и вином. Один же из своей посудины даже выгрузил настоящий офисный куллер с 26 литровой бадьей. Красиво жить не запретишь. Как показал Страва сплаву по Пре в те дни поддались даже именитые велосипедисты:

    FIL71 сменил велосипед на более неспешное транспортное средство

    https://www.strava.com/activities/2333876763

    "Жопа" началась раньше прогноза на целых 2 часа. В час ночи в место обещанных 3:00 пошел дождь и лил нещадно всю ночь. ПАход начался....

  4. #14
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Должны были встретиться 4 мая с Женей 1977 и K. Помните в песках после Елатьмы следы были велосипедные были-кмк на треху покрышки. Ихнии. Скорее всего они уже 4-го в Касимове были.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Андрюха умеет фотографировать на ходу - с него потом фотка барабанщиц
    о, да, барабанщицы были великолепны:


    При выезде из окрестностей Рязани мы с Петей увидели ласку! (фотка не моя, в инете нашел)


    Вообще первый денек был очень хорош. Так это сказать, задал тон всему походу.


    Деревянная колокольня очень большая, стала косить под Пизанскую башню. Верхушка уже провалилась.


    Вот та самая стоянка, на которой мы всеми клеточками чувствовали свое превосходство над водниками, которые были вынуждены осваивать необжитые участки леса рядом с нами.


    А водников было очень много.


    ---------- Добавлено 17.05.2019 в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2019 было в 09:58 ----------

    Второй день оказался днем-испытанием. В начале неважная дорога до озера Ковяжье и еще хуже после него. Потом к встречному ветру добавился дождь. Руки на руле замерзали. Мокрые доехали до родины Циолковского. Там дождик перестал лить, мы подкрепились в магазе и стало получше. Переправились на пароме через Оку и заночевали в сосновом лесочке.







    День третий. Солнце пробивалось сквозь солнцы на наши палатки. Этот день был насыщен достопримечательностями. Посетили Пьяный лес, Барский родник, Святое озеро. Позвонил Лесник aka Анальгин, сказал, что едет к нам на ночевку. Большую часть дня дорожки были ахонь, и только под конец попали на песчаные жопы.








    День четвертый. Ночью на костерок прикатил Коля aka nickav39 и нас стало четверо. Этот денб отметился самым длинным пробегом. Сперва мы проехали Касимов, немало подивившись разрухе города при наличии кучи туристических достопримечательностей. Потом полевыми дорожками и пустынными асфальтами докатили до Елатьмы. Переправились на пароме и попали пустыню. По крайней мере, так этот кусок мною воспринимался. 9 лет назад крупные пожары уничтожили большую территорию леса. Сейчас же молодая поросль кругом выросла и виды вполне себе красивые. Пески мне не показались уж совсем непроезжабельными. Вполне сносно ехалось.










    Видели следы двух велосипедистов. Подозрения падали на женю77 и его компанию


    Последний раз редактировалось Langry; 17.05.2019 в 16:23.

  6. #16

    По умолчанию

    https://nakarte.me/#m=14/54.99352/41...hbdBcrSpsCH_Mw
    местные наверное вот так обьезжают часть пустыни.
    Котик, а пометь, плиз, на своем треке, подними лапку, пустыню...от начала до конца.

  7. #17

    По умолчанию

    День пятый. Весьма приятным было знакомство с городом Выкса. Очень милое и красивое место. Кулебаки проехали насквозь, смотреть вроде как там особо нечего. Покупались в пруду. На эльке из Родяково почти все уехали в Москву. Я же продолжил осуществлять свою давнюю идею-фикс: доехать на велике до Чебоксар.



    Красивейший памятник "времена года" в Выксе:





    После того, как я проводил всех участников, стало как-то тихо. В магазине я затарился чувашским квасом и марийской тушенкой. Повеяло домом.


    Доехал в этот день до озера Пешнее, где меня ждал сюрприз. Я совершенно не ожидал увидеть такой огромный карстовый провал. И еще нежданчиком оказалась добротная избушка на холмистом береге озера. Прям в этой избе я и заночевал. Вокруг домика было полным полно змей - ужей. Они используют домик для того, чтобы свою шкуру сбросить старую. Сделал удочку, поймал вечером ротана, с утра зажарил его на углях, потому как он все равно был уже не жилец, настолько глубоко эти рыбы проглатывают крючок. В общем, роскошно отдохнул.






    День шестой. Долго валялся с утра в домике, встал поздно. Поехал сосновыми нижегородскими лесами на восток. Цельный божий день ехал по лесам. В середине дня у меня закончилась вода и я поехал в деревню пополнить запасы. В деревне на две улицы натурально апокалипсис. Ни единой души, ни лая собак, вообще тишина. После майских все разъехались по городам и деревни опустели. В сумерках приехал на речку Сережа и встал в довольно неудачном месте. Это обнаружилось утром, когда я вытащил из себя клеща и еще 5 штук обнаружил внутри и снаружи палатки. А вечером еще при установки палатки сломалась дуга, она ударила по велику, и тот свалился на котелок, кипящий на горелке. Горелка сильно помялась, а на днище котелка теперь вмятина.







    День седьмой. С утра я запрыгнул в эльку, чтобы избежать езды по пригородным дачам Нижнего Новгорода. Потом переправился по канатке в Бор и поехал лесами до Керженского заповедника. В Нижнем кстати успел посмотреть кучу военной техники, они, видимо, тренировались перед парадом. В небе вырисовывал кульбиты Миг-29. Вечером встал на реке Керженец на отличной стоянке.














  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    А вечером еще при установки палатки сломалась дуга, она ударила по велику, и тот свалился на котелок, кипящий на горелке. Горелка сильно помялась, а на днище котелка теперь вмятина.
    Это квас тебя так вштырил. Там ведь тоже шпырт есть. Ты поди с водки-то совсем буяном становишься?

  9. #19

    По умолчанию

    День восьмой. Встал я совершенно рано, настолько хорошо отдохнул на Керженце. Уже успел поесть и почти собрал палатку, как зазвонил будильник, заведенный на 6 утра. Поехал вдоль границы Керженского заповедника. Грунты внезапно оказались вязкими и продвигался я медленно. Леса были березовые и это несколько разбавило предыдущие сосновые дни. Из-за раннего старта я стал опережать план и был в раздумьях, как мне поступить дальше. По плану я должен был на следующий день проехать через озеро Нужьяр и приехать на ночевку к Гвоздеву и Ко на речку Рутка, чтобы познакомиться и побалакать. С другой стороны, на Нужьяре я уже был, и если поехать по правому берегу Волги, то можно быстрее оказаться в Чебоксарах, чтобы побольше провести время с пользой на семейной усадьбе в Марпосадском районе.
    В общем, выбрал последний вариант. В этот день проехал почти 180 км. Видимо, "дорогу к дому учуяв, ускорила кобыла шаг" приехал на ночевку уже в сумерках. Встал на берегу моря с видом на вечерний Козьмодемьянск.











    День девятый, заключительный. Эксельсиор. Близость к дому несказанно радовала нутро мое. Восход на Чебоксарском море был чудесный. На пароме я переправился в Кузьму. Там посмотрел памятник 12-му стулу, который располагался на большом высоком постаменте, чтобы ни одна туристическая рука не полапала сие произведение. Также полюбовался портретом Гагарина, аккуратно выложенным красным кирпичом на стене жилого дома. Горная Марий Эл незаметно переходила в Чувашию. Виды и рельеф в этот день несказанно поменялись. Крутые овраги, сельхоз поля, глинистые дороги, пруды и небольшие чистые ручейки. Правда, нужно помнить, что после дождей ни один велосипедист в здравом уме на грунты туда не сунется. Мне же светило вовсю солнце, ветра не было и прогноз обещал до 28 в тени. С большой радостью я ехал по родным краям. Заехал на гору Аламнер, потом заехал в деревню Шартнейка с бесподобными видами на бескрайнюю Волгу. Ближе к Чебоксарам проехал на высоченном берегу по красивой тропинке в кленовом лесу. В три часа дня я уже был на финише. Немного уставший после 100 км по сильно пересеченной местности, но в целом очень довольный, да что уж там говорить, радости было полные штаны от всего похода и последнего дня в особенности.

































    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Немного технической информации:
    Расписание парома Пролетарский - Юшта, 2019:


    Расписание парома Елатьма-Маяк, 2019:


    Пройденный трек на страве: https://www.strava.com/activities/2374263987
    На джиписис: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ihbfcymljqotkuno

    Сравнение с треком Евгений1977: https://nakarte.me/#m=8/55.29006/42....Pvz-UmHklz3wBQ

    Итого за вычетом 100 км на эльке получилось 900 км.

    Фотки на гугле: https://photos.app.goo.gl/m8KyTK7qzrRfA9BcA

    Фотки смотреть строго под эту музычку на репите, ибо она многие дни играла у меня в башке, пока я катил по лесам на восток:


    Приятного просмотра
    Последний раз редактировалось Langry; 29.06.2019 в 17:19.

  10. #20

    По умолчанию

    Нештяк котик накатался да и пяски так себе. 3.0 - выбор правильного котана.
    А музяка так себе. Попробуй плясать вниз от этого попсового альбома.
    Атомное сердце матери
    Про животных
    Помпеи
    Обратная сторона луны
    A Saucerful of Secrets (1968)
    Piper At The Gates Of Dawn
    А бяку под названием Стена брось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легкий крымский горный треккинг 2/4-9/11 мая 2019, палатки
    от управдом в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.12.2019, 15:00
  2. 2 мая 2019. Весенний Лайт в Чулково!
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 09:27
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 21:51
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 21:16
  5. 19-20 мая. Велопоход Рязань - Черусти
    от Волк в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 09:37