проект Шоссер РУ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: проект Шоссер РУ

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, от имени команды энтузиастов обращаюсь к вам со следующим месседжем.

    Думаю, что многие согласятся: любительский шоссейный велоспорт популярен недостаточно. Но устойчивый интерес к шоссейной езде имеется, а вот источников информации об этом направлении довольно мало. Предлагаю совместными усилиями сделать новый сайт о шоссе: shosser.ru
    По замыслу, этот ресурс должен быть в первую очередь информационным и направленным на популяризацию и пропаганду шоссейного велоспорта.
    Сайт нацеливается на любителей и тех сомневающихся, кто ещё только думает сесть на велосипед с узкими колёсами и без амортизаторов, тех, у кого возникает миллион вопросов в этой теме.
    Ситуация складывается таким образом, что переизбыток пропаганды МТБ-направления и дефицит информации о шоссерах и шоссейных мероприятиях существенно обедняет велосипедное движение в России.
    Проект «Шоссер» еще только родился, его концепция, структура, дизайн нуждается в широком обсуждении и уточнении. Инициативная группа открыта для обсуждения, мы выслушаем и услышим конструктивную критику и будем рады конкретным предложениям.
    Если у Вас есть отчеты, статьи, описание маршрутов, оригинальные тексты близкой тематики, которые давно затерялись в недрах немногочисленных шоссейных форумов, мы с удовольствием разместим их на «Шоссере». Приглашаем к сотрудничеству велоклубы и их активистов для взаимополезного обмена информацией о предстоящих мероприятиях и планирования совместных акций.
    Мы любим гонятся, тренироваться и просто ездить по шоссе и чтобы наше направление росло и ширилось предлагаем общими усилиями сделать этот ресурс удобным, полезным и эффективным.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Хороший сайтик.

  4. #4

    По умолчанию

    От себя хочу добавить,
    что сайт этот, конечно, не только для рандоннеров, но и для всех кто собрался ездить по шоссе, независимо от дистанций и формата.
    Мы намерены по мере сил продвигать идею любительского шоссейного велоспорта как бы это не звучало странно для многих спортсменов.
    Кроме того, мы хотим обратить внимание велообщественности на идею быстрого шоссейного велотуризма, вернее попытаться реанимировать этот формат передвижения на велосипеде.

    Еще хочу отметить, что сайт создан в первую очередь как информационный и межклубный. Форум и общение на нем занимает втотростепенную позицию. Форумов достаточно, а вот информации в сжатом виде статьи намного меньше.

    Предлагайте, уточняйте, спрашивайте.... Мы открыты для всех

  5. #5

    По умолчанию

    Респект энтузиастам-создателям. Сайт понравился. Особенно умилил мой дрим-байк Museeuw MF1 в галерее
    Вопрос аффторам: на текущий момент ресурс практически полностью дублирует аналогичный раздел левомании - а где будет основная площадка движения в перспективе? Ведь без уникального контента ценность сайта будет довольно сомнительной.

  6. #6

    По умолчанию

    Пилот Пиркс
    Пасиб,
    форум как и писал на шоссере - вещь второстепенная. Сайт Шоссер - это место для относительно законченных и довольно объемных текстов. Так что перетаскивать пользователей форума мы не будем, будем лишь при появлении вопросов, на которые у нас уже есть ответы на нашем сайте давать ссылки....
    + заложена возможность общения региональных клубов, у которых еще нет своего интернет-ресурса...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 12.12.2008 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос аффторам: на текущий момент ресурс практически полностью дублирует аналогичный раздел левомании - а где будет основная площадка движения в перспективе? Ведь без уникального контента ценность сайта будет довольно сомнительной.[/b]
    Это только первый шаг, для начала надо наполнить хоть каким то профильным материалом, а поскольку наша беременность и счастливое детство проходило именно на веломании, то и первоначальные материалы были взяты из её копилки.

  8. #8

    По умолчанию

    Хороший проект но конечно боян (и раздел в левомании есть и велогерань есть и караван есть) однако пропаганда МТБ и грязи по фтулки уже надоела и я зарегистрировался 11-м что (ака Snickers) круто вот соберу свой кроссер так что летом покататем а сейчас спать
    но всё равно с шосерами стремно тягаться даже н езнаю стоит ли со своим ...в калашный ряд
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #9

    По умолчанию

    У меня небольшое предложение: сделать тычки для сортировки бреветов не только по дате (дистаниция, регион etc.).

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(punk @ 23.06.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня небольшое предложение: сделать тычки для сортировки бреветов не только по дате (дистаниция, регион etc.).[/b]
    решаемо, но только если количество перевалит за пару десятков
    поскольку надо писать спец.модуль и обработку, пока это нецелесообразно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект Календаря гонок /сезон 2009
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 21:15
  2. ПРОЕКТ календаря гонок сезона 2009
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:10