Маленький велосипед для большой дороги.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Маленький велосипед для большой дороги.

  1. #1

    По умолчанию Маленький велосипед для большой дороги.

    Есть идея проехать по Европе. Начать с Юга Франции(Монпелье) - Побережье - Марсель - Прованс - долина Луары - Бретань - Голландия - Закончить в Берлине. С 31.07 по 30.08.2019. Билеты уже купил.

    Ну' где проехать' где пролететь' где проплыть' где пройти. Мне 50 , вес 100, рост 1800потому физические кондиции уже не располагают к сверхусилиям. Но и совсем инвалидом не являюсь. Километров на 30-70(от рельефа и качества дорог в день рассчитываю).

    Тк на неинтересных участках планирую передвигаться автостопом/общественным транспортом , выбираю себе легкий складничок.
    В приоретете легкость, удобство, надежность. Возможность без труда перевозить в самолете/автобусе/метро и тп. Наличие запчастей и возможности починить в Европейских мастерских.

    По деньгам уложиться в 30-40 тыр. Передвигаться планирую по качественным европейским велодорожкам, по равнинам и без больших грязей.
    Но по случаю хочу иметь возможность и на проселок заехать. И по НЕ ОЧЕНЬ крутым горкам без больших мук лазить, в том же Провансе насколько понимаю' без них не обойтись...

    Прошерстив здешний форум и предложения продаванов остановился на 3 моделях с 20дюмовыми колесами. Меня заинтересовали следующие предложения.

    Шульц Гоа Диск 27700руб на планетарной втулке. Подьехал в контору потестил несколько шульцев' остановился на этом. В комплекте кроме крыльев и багажника сумка для переноски. Самый тяжелый - 13.5 кг, трехскоростная планетарка. Дисковый тормоз. Последний непринципиален, но прикольно. Раньше не пробывал.))

    LangtuK8 2018года распродажный - примерно в ту же цену, что и Шульц. Самый легкий - 10.5кг, 8скоростей переключайка' но " голый" - БЕЗ крыльев' сумки и багажника. А это еще тысяч 5 на их сайте. Позиционируют они его как "топ класс". Но обзоров нет...

    И распродажный http://velo4u.ru/Vitesse_i7_17?tag=для%20города&page=2 Dahon Vitesse i7 за 36900р - 11.5 кг крылья багажник в комплекте 7 скоростная планетарка.

    Муки выбора. Что больше подходит под мои цели??

    Вроде по отзывам самый надежный и крепкий Шульц Гоа. И седло у него мягкое, широкое, удобное. Он же - самый дешевый. "Много велосипеда за свои деньги". Но - самый тяжелый(( И три скорости, хватит ли мне их по прованским горкам??

    Лангту самый легкий. Вроде из хороших комплектующих собран. Но БЕЗ планетарной передачи. А она, насколько я понял самая удобная и НАДЕЖНАЯ в дальней дороге. Не нуждается в регулярном уходе и меньше шансов ее убить при ЧП.

    Дахон - "фирма". 7 скоростей планетарки. 36900 - насколько я понял хорошая скидка с базовой цены 55тыр. И по легкости если вычесть из 12 кг багажник, крылья, насос те же 10.5 кг как и у Лангту.
    Но!! Смотрел видосы' где РУГАЮТ его за качество втулок, отсутствие пыльников(легко грязью забиваются) нестандартную вилку и слабые диски из одинарного алюминия. Мол восьмерку получить легко, а запчасти хрен достанешь. Или надо самопально эту вилку разгибать под нормальную 100мм втулку ((

    Короче, помогите разрешить мои страдания и наконец-то выбрать...
    Последний раз редактировалось Кот1969; 29.04.2019 в 08:34.

  2. #2

    По умолчанию

    А почему Shulz GOA Disk? Ведь Shulz GOA V-brake на кило легче.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    А почему Shulz GOA Disk? Ведь Shulz GOA V-brake на кило легче.
    Потому что планетарка там стоит. Из-за нее и тяжелее.

  4. #4

    По умолчанию

    Планетарка и там, и там. Диски всегда тяжелее.

  5. #5

    По умолчанию

    elektrybalt, Да. Вы правы. Неуглядел.Вес всего на килограмм тяжелее Дахона. Пр деньгам - на 11 тысяч дешевле. Учитывая сумку в комплекте - так и на 13. А дисковый тормоз мне даром не нужен - вибрейки для меня привычнее и удобнее дисков.
    Но' трехскоростная планетарка. Как с ней на горках будет??
    У Дахона все же 7скоростей. Уже что-то...
    На тот же Лентус Шульц 8 скоростную не просто так ставит. Но он зараза 1 - тяжелый(14'5 кг) три килограмма дельта с Дахоном. И дороже на 4 тыр распродажного Дахона...

  6. #6

    По умолчанию

    А если на дахон повесить багажник с крыльями, разница в весе станет совсем не впечатляющей.

  7. #7

    По умолчанию

    elektrybalt, Звонил продавану Дахона. Тот обещал взвесить точно.
    Но' по описаниям на разных сайтах 11.5-12кг вместе с крыльями/багажником на вибрейках.
    Но обода одинарные. Это тоже сл слов продавца. Что стремно по поводу восьмерок. Бордюры то все одно придется на пути встречать. И ямы. А колесики то маленькие...

  8. #8

    По умолчанию

    Разница между 3 и 7 не так велика, как кажется. Первая на трешке соответствует второй на семерке, а третья - шестой.

  9. #9

    По умолчанию

    elektrybalt, Ссорри' а Вы ЛИЧНО пробовали брать более или менее длинную и крутую горку на трехскоростной планетарке??
    И' если да' каково это?! Я без подначек' на полном серьезе спрашиваю. Ибо в офисе у Шульцев они покататься дают' но горка там слабенькая ничего толком не понятно

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Скажем на 1ой скорости московских прокатных великов которые тоже 3скоростной оснащены я на Воробьевых горах уже вверх не еду. Пешочком приходится....

  10. #10

    По умолчанию

    Когда мне попадается крутая горка, я просто встаю и иду. Скорость получается та же, а силы экономятся.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Сейчас посчитал, на шульце первая передача соответствует 2-2 на моем велике. А на дахоне 2-1 за счет меньшей передней звездочки и большего диапазона планетарки. Так вот, если горка требует 2-1 и ниже, то долго я не протяну.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JAVA X3 - маленький велосипед для большого города.
    от igor58 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 14:31
  2. Бутылка для воды на маленький велосипед
    от кузьма в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:31
  3. Велосипед для города + грунтовой дороги, 17000
    от FosFor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 08:24
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35