Маленький велосипед для большой дороги. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Маленький велосипед для большой дороги.

  1. #31

    По умолчанию

    Планетарке в поход отказать, там тягуны с планетарием не совместимые по диапазону

    Скоростной складень я бы апдейтил после покупки нормальной шоссейной системой - двойником (53-36)и передней переключалкой
    Ну и заднее колесо под кассету на 11-32 или 11-36
    Естественно с апом турнея на что то более соответствующее, хотя бы уровня соры (сорой 11-32 кушается нормально)



    Обслуживание вела "там", без учета языкового барьера, несколько дороже чем тут, в этой связи уделил бы особое внимание втулкам и колесам
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Планетарке в поход отказать, там тягуны с планетарием не совместимые по диапазону

    Скоростной складень я бы апдейтил после покупки нормальной шоссейной системой - двойником (53-36)и передней переключалкой
    Ну и заднее колесо под кассету на 11-32 или 11-36
    Естественно с апом турнея на что то более соответствующее, хотя бы уровня соры (сорой 11-32 кушается нормально)



    Обслуживание вела "там", без учета языкового барьера, несколько дороже чем тут, в этой связи уделил бы особое внимание втулкам и колесам
    Спасибо. Общий смысл понимаю. Ваши неологизмы расшифрую с помощью гугла. Однако' если я Вас правильно понял, ГОТОВОГО ВЕЛОСИПЕДА под мои задачи я заведомо не куплю.
    Значит ли это, что можно допустим в том же Триал спорте купить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ "складень" на алюминиевой раме, тысяч за 15??
    И потом этот "складень" апгрейдить. Хотя "скоростной" - это , увы давно уже не мой стиль езды...
    Ведь с Ваших слов все одно практически ВСЕ , кроме рамы в нем придется менять??

  3. #33

    По умолчанию

    Складень проще взять тут, в барахолке, есть вполне приличные варианты
    Крлеса собрать наново
    Навеску подобрать шоссерную,
    Старые навески шимано 7-8-9 скоростей (шоссе) совместимы
    С учетом маленьких колес и прямой посадки, для снижения утомляемости, нужно расширять границы передаточного диапазона (см пост выше)
    Ну и рога к рулю, или может даже лежак
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот1969 Посмотреть сообщение
    ГОТОВОГО ВЕЛОСИПЕДА под мои задачи я заведомо не куплю.
    Langtu KY 8.2 сразу спереди с двухскоростной системой и 8 скоростями сзади, я его ранее в теме упоминала. Навеска Sram X4, это всяко лучше чем Shimano Tourney, но позже, конечно, лучше проапгрейдить как написал nix89

  5. #35

    По умолчанию

    Закидали Вас тут советами с большинством из которых я не согласен. Одно точно. Купить велосипед и сразу поехать на длинную дистанцию, опасно. Даже если не заниматься апгрейдом и улучшательством, все равно, надо обкатать технику и устранить обнаруженные недостатки.
    Как человек обожающий трехскоростную планетарку и ни разу не пробовавший 16" колес, под Вашу затею, я взял бы Shulz Hopper 3. На евроасфальте он вполне как настоящий, в горку в стандартной комплектации идет отлично, в багажном отсеке много места не занимает. Его стандартные косяки вылезут, скорее всего, уже к концу поездки. Я был бы сам себе герой, не хухры-мухры, а вот ведь! На карбониевом шоссере с лежаком, любой дурак справится, а я эксклюзивный.

  6. #36

    По умолчанию

    Вот кстати неплохой донор для строительства
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing

    Или вот
    https://www.avito.ru/velikiy_novgoro...ce=soc_sharing

    И еще
    https://www.avito.ru/lyubertsy/velos...ce=soc_sharing

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Пс

    Я бы еще предложил руль типа буллхорн с шоссейными автоматами и промежуточными тормозными ручками, но боюсь меня тут тапками сразу закидают

    ---------- Добавлено 02.05.2019 в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение 30.04.2019 было в 17:34 ----------

    Вот еще неплохой байк для достройки
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Скоростной складень я бы апдейтил после покупки нормальной шоссейной системой - двойником (53-36)и передней переключалкой
    Ну и заднее колесо под кассету на 11-32 или 11-36
    напомнить, как часто после транспортировки (в самолете) велопутешественники получали велы с повреждёнными петухами\переклюками ?

    если ТС не собирается вкручивать, то эти многоскоростные трансмиссии не нужны
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    напомнить, как часто после транспортировки (в самолете) велопутешественники получали велы с повреждёнными петухами\переклюками ?

    если ТС не собирается вкручивать, то эти многоскоростные трансмиссии не нужны
    Вообще то "спасение путешествующего дело рук самого путешествующего"
    При упаковке байка в самолет, даже в кофре, задний переклюк с петуха скручивается и мягким оборачивается

    А про сингл - я по тем дорогам ездил, правда на 26"
    И рекомендации по расширению диапазона передаточных отношений чисто практические
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #39

    По умолчанию

    "Вкручивать" я не собираюсь. Физ кондиции не те((
    А идею "попробывать" предде чем на лальняк идти - поддерживаю.
    И так. Допустим. Беру я б/у аппарат где нибудь на авито. С трехскоростной планетаркой. С целью дальнейшего апгрейда ПОД СЕБЯ.
    И где ИМЕННО в Москве и окрестностях можно его опробывать??
    Так, чтобы условия были хоть как-то похожи на Францию(юг, прованс, долину Луары??)

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот1969 Посмотреть сообщение
    С трехскоростной планетаркой.
    если планетарка из сревних, то вероятность 90%, что она ушатана временем\пробегами\ржавчин ой
    (проверено лично; покупать дюжину древних планетарок, чтобы набрать деталей на одну нормальную - не вариант)

    если ш3, то по ней надо проходить "мастер-класс" по обслуживанию и доводке
    для новичка тоже не лучший вариант

    например, на ш3 год назад осмелился проехать 2*100 км
    но риск получить неустранимую (в дороге) поломку не равен нулю
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JAVA X3 - маленький велосипед для большого города.
    от igor58 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 14:31
  2. Бутылка для воды на маленький велосипед
    от кузьма в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:31
  3. Велосипед для города + грунтовой дороги, 17000
    от FosFor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 08:24
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35