16 08 20 -? XCO в Алешкино (Тушино) 16 км раздельный старт
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: 16 08 20 -? XCO в Алешкино (Тушино) 16 км раздельный старт

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию 16 08 20 -? XCO в Алешкино (Тушино) 16 км раздельный старт

    обсуждаем следующий заезд - .
    в это воскресенье, 9 08 20 - этап Тринити в Красногорске
    в следующее 16 08 20 - кажется пусто
    и еще через неделю 23 08 20 этап Тринити на Планерной
    так вот, можно сделать заезд 16 08 20. есть желающие? или ну его нафиг, будем отдыхать между тринитями?

    https://sites.google.com/view/xco-aleshkino
    • 16 08 2020 воскресенье - ? обсуждается
    • 16 км (5 кругов по 3,2 км) -схема круга(скачать gpx)
    • Просмотр круга с 11-00. Разметка - лента на неоднозначных развилках. В остальном это коридор прокошенный в траве по пояс. (желательно круг посмотреть и знать)
    • Место сбора в 11-00 - ТУТ. Ориентир - если посмотреть за МКАД, то напротив будет видно здание Аэротрубы и Вэйпарк
    • Старт в ~12-00 - раздельный, через 20/30 секунд, возможно парный, по количеству участников.
    • Финиш - Транзит на на следующий круг закрывается после финиша лидера + время, потраченное на проведение раздельного старта. (например, если последний участник стартовал через 2 минуты после начала раздельного старта, то после финиша лидера транзит открыт еще 2 минуты)
    • Длительность гонки примерно час-полтора.
    • Лимит участников - 50 человек. Кворум - 5 человек в предварительной заявке.
    • Участие бесплатно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 04.08.2020 в 21:55.
    +7 926 З25 89 2Ч

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Калинкин Посмотреть сообщение
    цели:
    1. Оценить потенциал трассы для велосоревнований такого формата. С прицелом на систематичность проведения «контрольных» на постоянном круге, для создания участникам возможности сравнения прогресса, своего и «соперников».
    2.А так же оценки возможности организации иных форматов стартов, разных кругов и дистанций, с включением технических элементов, трейлов, и вплоть полноценной организации официальных мероприятий, с согласованием и поддержкой всех кого положено.
    А чего там оценивать? - Место отличное, как и потенциал трассы. Близко с проживанием. Думаю, вы и сами это знаете, только "держа в себе". Сами, наверняка не раз откатывали эти круги в Алёшкино.
    Считаю, что тут вполне есть все перспективы для организации всего, чего угодно. Рельефа, кстати, тоже хватает.

    Единственное, смущает неопределённость с датой и ранний старт.

    Если потребуется, смогу оказать любую помощь и поддержку данного начинания.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Да, прикатал его, уже с закрытыми глазами могу
    Неопределенность с датой по тому, что мне аккумулятор для ноутбука еще везут, я хотел бы 4 или 5 го, если на неделе доставят. (думаю да) так что с датой до понедельника определимся, а пока пожелания по дате принимаются.
    Ранний старт, по тому что как бы тренировка, откатался и дальше своими делами в выходной заниматься, чего день терять. Типа паркран, только велосипедный - Паркрайд
    За поддержку спасибо, старался по максимуму упростить, что бы одному справиться, если что обращусь.
    +7 926 З25 89 2Ч

  4. #4

    По умолчанию

    Я за 5-ое.

    А насчёт этих паркранщиков, наверное, никогда не пойму эти ранние выпрыгивания на выходных, покуда надо спокойно проснуться, дать организму придти в тонус и уже только потом стартовать. Подозреваю же, что даже на "тренировке" многие будут ехать в 5-ой зоне.
    В принципе, вопросы ранних/поздних стартов уже неоднократно поднимались и в других темах. Тем, кто поедет из других районов, наверно, тоже будет комфортнее попозже. Хотя окончательное решение за проводящей стороной.



    Немного про данную местность. Основу составляют лыжные петли по полям и садкам, сам Алёшкинский лес и долина реки Братовки, т. е. рельеф круга под гонки можно предложить от совсем "плоскотни" по полям или у лыжной базы, типа под спринт, до пересеченки средней сложности с нырками, проездами по мосткам и лесным трэйлам. Не малодушничая, ещё больше техники можно добавить, если не пренебрегать долиной Братовки и пустить траектории вниз к реке непосредственно. По опыту катания там, думаю, может получится вполне интересная мтб-трасса.

    Рекомендую приезжать.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Обещают завтра-послезавтра привезти аккумулятор, а поэтому, определяемся с датой: дата - 5 мая 2019 (воскресенье)
    +7 926 З25 89 2Ч

  6. #6

    По умолчанию

    Мой район. Приеду.
    Вопрос, а зачем делить подвесы и хт? Всю жизнь вроде в одной группе были.
    Цитата Сообщение от VALETUDO Посмотреть сообщение
    до пересеченки средней сложности с нырками, проездами по мосткам и лесным трэйлам. Не малодушничая, ещё больше техники можно добавить, если не пренебрегать долиной Братовки и пустить траектории вниз к реке непосредственно.
    А есть примеры? Может фото или трек. Пару раз там проезжал, ну вроде как трамваи трамваями, хотя и рельефные.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Мой район. Приеду.
    Вопрос, а зачем делить подвесы и хт? Всю жизнь вроде в одной группе были.

    А есть примеры? Может фото или трек. Пару раз там проезжал, ну вроде как трамваи трамваями, хотя и рельефные.
    Воот, ждал вопроса про подвесы и ХТ.
    Особенность этих трамваев в "волне". Если ехать на полную, то в некоторых местах, как раз когда ты выезжаешь закисленный и хочется сесть на попу и вкрутить. Так вот на ХТ в отличии от подвеса надо будет стоять и бороться с "волной" и "резонансом" чтобы поддержать нужную скорость. А подвесы пролетят, таким образом будут иметь преимущество. впрочем сок все равно в абсолюте разыгрывается так что разделение чисто информационное.
    Так, фото какое нибудь?
    ну например - вот овраг с дропом, направление движения на фотографа, с той стороны (правда трассу копают и ровняют каждый день, и дроп "перемещается" может быть и вообще исчезнет)
    вот просто альбом с фотками трассы которые я делал время от времени на тренировках в 17-18 году

    ---------- Добавлено 30.04.2019 в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение 29.04.2019 было в 22:11 ----------

    Ссылка на список предварительно заявившихся. (обновляется вечером)
    Что-то не густо наверно все испугались тяжелых ускорений, без отдыха на рулежных синглтреках. Или разъехались на праздники. А может дождь ждут. Тренировка состоится, даже если я один там приду с ноутбуком под дождем постоять.
    Ну ладно, велогоны, которые выразили желание приехать, но не прислали предварительную заявку, вы , пожалуйста, ее пришлите, а потом можете и не приезжать, заявка вас ничему не обязывает, а мне в поле меньше печатать, если вы в последний момент все же решитесь.
    А пока предложение, если будет мало народу, можно на час позже старт сделать. (Раннее время старта было выбрано в том числе, что бы толпа велогонов поменьше шокировала непривыкших местных )
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 30.04.2019 в 08:13.
    +7 926 З25 89 2Ч

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меня зарегайте, плз,
    Андреев Николай 1989, РВО, Москва, 2S MTB (зачем такие разделения по подвес/не подвес?)

    И можно сверху если что еще пару кружочков сделать ? =)

    ps трасса будет размечена? Или по треку ехать надо будет?
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Николай, принято.
    Разделение ХТ и подвесов ответил в предыдущем сообщении, заодно и соберем статистику со временем.
    Еще пару кругов в следующий раз (надо посмотреть реакцию участников, скажу по секрету, пытался ехать 6 кругов и стало скучно. Но я был один и этот круг 30 лет катаю, так что не показатель ) посмотрим реакцию и добавим если надо в следующий раз.

    Трасса будет размечена только в немногочисленных неоднозначных местах и перекрыты срезки. В остальном чистая природа и цветущие яблони, возможно. Там как бы дорога 4х метров шириной весь круг, тяжело сбиться
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 30.04.2019 в 13:27.
    +7 926 З25 89 2Ч

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Калинкин Посмотреть сообщение
    Особенность этих трамваев в "волне".
    а где там эти волны? я этот маршрут знаю неплохо, обычно еду от шашлычной зоны, потом в овраг, и дальше по верху вдоль МКАД до часовни.
    Пару раз нырял на петли вверх-вниз, которые к реке ведут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 22:37
  2. Велосипед на лыжной трассе.
    от FiggyFox в разделе Велосипедное
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:28
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 16:29
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 22:29
  5. Байкинг по красногорской лыжной трассе - 2009
    от Traveller в разделе Москва.Запад
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 10:27