Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами!

  1. #41
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А до этой процедуры как-то тупил?
    Тоже крутился более вязко. Но там и смазка была более вязкая, на белый пластилин похожа, и сама втулка перетянута была. Забил битвиновской красной для подшипников.
    Зы: не думаю, шо Фейри смоет смазку, тем более из внутренностей.

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    по умолчанию переключение рассчитано на 26/29"
    для 20" слишком мала скорость "автомата" (для нормального райдера)
    Есть три варианта переключения, по согласованию с производителем: 12, 14 и 18 км/ч (читал где-то в инете). Похоже на правду, для разных диаметров колес.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Зы: не думаю, шо Фейри смоет смазку, тем более из внутренностей.
    В ведерке с Фейри, эта деталька на оси крутилась легче (жаль, что Фейри - не смазка)))
    , но все равно явно что-то к чему-то там достаточно сильно притиралось (возможно, пружиной, которая на оси).
    В любом случае, имхо, если втулка вязко крутится на стоковой смазке (у меня ж изначально был сток, хоть я и взял ГОА б\у, но он был очень слегка б\у, судя по состоянию деталей байка, и втулку вряд-ли разбирали) - это плохая втулка. В чем плохость, выясню, возможно, тем самым зимним вечером)) Либо все ОК. и нормальное трение планетарного механизма нежным и слабым людям кажется слишком)) либо брак какой-то
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2019 в 15:47.

  3. #43
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    это плохая втулка. В чем плохость, выясню, возможно, тем самым зимним вечером))
    Зачем зимним, ежели катать сейчас надобно? Дойди до гаража таки, найди в куче хлама свой ГОА, и займись вечерком, не откладывая в долгий ящик. Только сначала спроси у соседей бензину не ниже 95-го. Типа, мне втулку помыть)) Промой нормально втулку и приступай.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ежели катать сейчас надобно?
    Сейчас ГОА мне не нужен. Унивега Х, и Тилт, более интересные, по ТТХ, байки) ГОА был куплен для тян, но тян предпочитает сидеть на тандеме, поэтому ГОА используется лишь мной, изредка, для "в ближайшую булочную", и как байк, который не жалко (пристегнуть у булочной на тросик, и, например, зимой по реагентам)).

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    подскажите чего там нехватает?
    не включается еще одна скорость и неработают тормоза
    DSC02737.jpg
    DSC02738.jpg

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    или может чего на корпусе втулки стерлось?

    может есть у кого схема сборки?
    Последний раз редактировалось captive; 13.06.2019 в 09:16.

  7. #47
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    подскажите чего там нехватает?
    не включается еще одна скорость и неработают тормоза
    Вложение 553093
    Вложение 553094
    Соори, не мог раньше ответить, ибо местный веломодератор отправил меня в бан за клона какого-то.
    По картинке сложно лечить. Надо смотреть. Но мой вам совет, выкиньте нафиг енту планетарку и не заморачивайтесь. Поюзал активно и разочаровался окончательно. Сей автомат для асфальто-пенсов, типа Великмана, либо для любителей топать в горки пешком. Уже пересмазывал два раза енту втулку, сменил исчо одну пружину, развалился насыпной подшипник. Правда, катал втулку там, куда Бархан псевдо-МТБэшников не гонял. Погнул ось каретки, прыгая на педалях, втулка стала трещать из-за неравномерности натяжения цепи. В общем, пока держится, но ну его нафиг))
    Выводы:
    1) Надежность и необслуживаемость планетарки по сравнению с перекидкой - миф!
    2) Нормальная эксплуатация планетарки возможна только с натяжителем цепи. Без оного пенсо-асфальт онли.
    3) Перекидка - форева! ))

    Кстати, по самому велосипеду вопросов нет. Стальная рама в порядке, обода тоже. Какой-нить алю-китай-складень "для высоких нагрузок и тяжелых условий эксплуатации" давно бы сдох в таких условиях, располовинив раму с вилкой))

  8. #48
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Сорвал резьбу гайки оси планеты М10х1. Гайка сопливая, дабы ось втулки не страдала. Можете заценить следы на гранях от узкого педального ключа на 15 (другого не было под рукой). Оказывается, редкость несусветная. Ни в одном местном веломагазе таких нет. В строительных тем более. Мож, есть у кого или где взять?

    IMG_20190807_143751.jpg

  9. #49

    По умолчанию

    https://msk.bikes-n-parts.ru/kupit/v...14_6mm_siniaia
    Такая?
    У меня гайки планетарки даже от широкого разводного гнутся. Про узкий ключ и говорить нечего
    Последний раз редактировалось korsar1000; 07.08.2019 в 16:26.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Такие видел, разных расцветок. Под цвет велосипеда, видимо)) Но я не любитель переплачивать невесть за шо.
    Нашел и заказал пару штук в инет-авто-магазе: "гайка М10х1.0х10 УАЗ-3160 дв.ЗМЗ-409 коллектора впускного с фланцем под ключ 15мм" ценой аж 24 рубля за обе. И доставка в пункт самовывоза СДЭК 105 рублев.

    Screenshot.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 11:27
  2. RS Reba, Manitou Marvel Pro или Marz DJ1 для 100кг+вел+экипировка?
    от Dr.Drew в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 21:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 14:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 12:51
  5. Женский вел для леса, Haro или Marin
    от elka_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:38