Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами!

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    А...,
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #32
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Итог: переключение сдвинулось на разрешенные в городе 60 км/ч.. ну, ладно-ладно, не 60
    Наверное, где-то около 40. То бишь, на ровном месте переключить не смог, как ни крутил. Думал, шо не смогу вообсче. Но с горки, бешено крутя педалями (а-ля сами знаете, кто), достиг таки точки переключения. Впечатления неоднозначные. С одной стороны - нормальный сингл, позволяющий на затяжном скоростном спуске включить повышенную. С другой - раз уж повышенная есть, хотелось бы включения пораньше. Решил немного "модернизировать" пружину, заодно помыть бензинчиком и пересмазать втулку
    Промыл бензинчиком, сменил пружину. Первая пружина хоть и работала, но была, шо называется "первый блин комом". То бишь, некрасивая вышла)) А такому перфекционисту, как я, иметь некрасивую пружину пусть даже внутри втулки никак нельзя. Снаружи не видно, но я то знаю.. Вторая пружина вышла лучше стоковой!

    IMG_20190507_094428.jpg

    И самое главное: сразу попал в точку! Переключение сдвинулось на комфортное значение, вот прямо так, как надо. По скорости или каденсу сказать не могу, ибо не пользуюсь велокомпами. Удивительно, насколько просто оказалось перенастраивать втулку под комфортное переключение. Можно подобрать абсолютно любой параметр банальной заменой пружины. По времени занимает 15 минут вместе со смазкой.

    IMG_20190507_092526.jpg IMG_20190507_092859.jpg

    Вот теперь я могу рекомендовать данную втулку!
    Но только любителям синглов. Пониженной иногда не хватает, и в затяжную горку приходится вкручивать с трудом. Но теперь, после перенастройки, хоть разогнаться можно без раннего подключения повышайки.
    По поводу стоковой настройки: покатав с разным моментом переключения, понял замысел производителя. Как обычно, подтвердилась банальная истина: инженеры не дураки! Ибо при позднем моменте переключения, когда несётесь с горки под 40 км/ч с бешеным каденсом, внезапное включение повышайки сбрасывает ноги с педалей! Можно не хило так навернуться.
    Посему производитель сделал именно так, как сделал, для неподготовленных катальцев и детей.
    А уж подготовленные катальцы могут подготовить енту втулку так, как им самим заблагорассудится.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Не было у Саши хлопот, купил себе Саша Novatrack...
    Таки к Сраму вопросы-то, а не к Новатреку, наверное. Да и потом, пытливый ум нашёл себе задачку. Это ли не прекрасно?

  4. #34

    По умолчанию

    Кстати да. Вот бы кто озадачился подобным образом, тупой, во всех отношениях, трешкой нексус))

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Приветсвую здешнюю аудиторию)
    я успешно за два года сломал втулку срам 2-ск.
    на данный момент с трудом хватает после многочисленных прокрутов на месте - и можно ехать, если не крутишь педали - снова соскакивает в пустоту. тормозов нет совсем.
    поглядев на фотку, подумал, а не та ли самая пружинка успешно стерлась об грязь внутри втулки?)))
    сам пока не раскручивал, но отдавал велоремонтерам - ремонтеры подтянули так что полдороги до дому я проехал (по лесу, медленнно и поэтому вторая передача не включалась, может и не работала - не буду врать). а остальные полдороги уворачивался от машин, когда подъезжал к пересечениям с трассами)
    как думаете - сам справлюсь с ней?

  6. #36
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik500 Посмотреть сообщение
    Таки к Сраму вопросы-то, а не к Новатреку, наверное. Да и потом, пытливый ум нашёл себе задачку. Это ли не прекрасно?
    Пытливый ум весьма успешно разрешил задачку. Читайте выше и внимательней.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    как думаете - сам справлюсь с ней?
    Канешн, справитесь. Вы же не 4321!

    ---------- Добавлено 17.05.2019 в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2019 было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати да. Вот бы кто озадачился подобным образом, тупой, во всех отношениях, трешкой нексус))
    Дык, озадачься! Не боги горшки обжигают. Енто на схеме страшно выглядит, куча деталек и подписей. А разберешь, посмотришь, шо к чему - и пойдёт, как по маслу.
    Ежели, канешн, руки с головой из правильного места растут, а не как у некоторых, типа цифрового.
    Опять-таки, поломаешь - не жалко. Тебе все равно треха не нравится.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.05.2019 в 12:33. Причина: 3.7

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Дык, озадачься!
    Пока нет настроения и времени на это жалко, но может быть, долгими зимними вечерами...))
    Я ее уже разбирал пару раз, но пока не понял, почему "сцепление" на оси https://forum.velomania.ru/attachmen...8&d=1521531211 так вязко крутится, независимо от консистенции смазки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2019 в 14:05.

  8. #38
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я ее уже разбирал пару раз, но пока не понял, почему "сцепление" на оси https://forum.velomania.ru/attachmen...8&d=1521531211 так вязко крутится, независимо от консистенции смазки.
    Промыть бензинчиком полностью пробовал? А потом заново смазать? Срамной аутомат после сей процедуры крутится-вертится, аки шар голубой.

  9. #39

    По умолчанию

    Смывал смазку в ведерке с Фейри)) пробовал потом на жидком масле от швейной машинки - вязкость вращения вот этой детальки на оси не уменьшилась Но очень жидкая смазка в принципе не вариант, потому, что постепенно вытекает.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Срамной аутомат после сей процедуры крутится-вертится, аки шар голубой.
    А до этой процедуры как-то тупил?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2019 в 14:28.

  10. #40
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А до этой процедуры как-то тупил?
    по умолчанию переключение рассчитано на 26/29"
    для 20" слишком мала скорость "автомата" (для нормального райдера)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 11:27
  2. RS Reba, Manitou Marvel Pro или Marz DJ1 для 100кг+вел+экипировка?
    от Dr.Drew в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 21:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 14:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 12:51
  5. Женский вел для леса, Haro или Marin
    от elka_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:38