Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами!

  1. #11

    По умолчанию

    Топикстартеру: интересно, спасибо!

  2. #12
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    разобрал - пружина. Ну и че с ней делать, насколько гнуть? Подогнул, поставил, собрал колесо, поставил на велосипед, прикрутил к заднему колесу магнит от велокомпутера, покрутил, скорость переключения снизилась, но не до 20 км/ч. Так раза с третьего или четвертого настроил.
    Была мысля купить вторую Аврору, ибо с 1 по 8 марта в магазе, где брал первую, была дополнительная скидка + бонусы, пришлось бы выложить всего 9250 рэ! Просто подарок, ибо одна автопланета тянет на треть ентой цены.
    Думал снять со второй втулки стоковую пружину и поставить на первую, в дополнение к имеющейся. То бишь, подпружинить оба грузика. Решение весьма простое и без всяких подгибаний, поисков подходящей пружины и т.п. Вторая втулка на запчасти, а на второй вел купить заднее сингловое колесо в сборе за 1000 рэ и сделать сингл.
    Однакось, так и не собрался до Москвы доехать.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Топикстартеру: интересно, спасибо!


    Как-нить разберу таки енту втулку для сдвига момента переключения, фото выложу.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Давеча скушал за ужином 150 коньяку + 0.5 бьянко мартини, и решил утрясти. Вдохнуть вечерней свежести. Случайно закусился на прямой с двумя поцами лет до двадцати, которые на многоскоростном большеколеснике и БМХ. Выстрел Авроры оставил поцов где-то далеко в заду, хотя поцы зело крутили педальками, не видя конкурента в дядьке с детским великом. Вот я и думаю теперь: допинг или прелести автопланетарки? Свои слова про невозможность гонки с синглами беру обратно. Пуляет автопланетарка - только в путь! Вопрос в лосинах.. тьфу.. лосиности.. лосячестве.. ну, или как там прально енто называется?

    IMG_20190502_212952.jpg

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ну, или как там прально енто называется?
    ездока, который катает преимущественно на передаче >=2,3 (28" экв.), принято называть лосем
    ездока, который катает преимущественно на передаче <2,3 (28" экв.) принято называть пони
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #15
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Задвинул с утреца по набережным 100 км со средней 30.. ну, вы поняли))

    IMG_20190503_115126.jpg

    Хотел за 40 разогнаться с горки, как завещают нам великие складнопедисты, но никак не смог! Изрядный встречный ветер сдувал обратно. Опытным путем установлено: sram против ветра никак не едет. Движение с горки против ветра на Авроре = движению в горку против ветра на обычном сингле. Изрядно употел, накручивая с горки))

    Поняв, шо дальше так не может продолжаться, вскрыл по приезду sram:

    IMG_20190503_154320.jpg

    Вытащил грузики с пружиной. Пружина зело слабовата, сразу понятно, шо перекручивать/раскручивать/гнуть смысла нет. Возможно, хватит на какое-то время, но вряд-ли надолго. Посему, грузики с пружиной снял и сделал сингл!
    Вечером опробовал и пришёл к выводу, шо надо было енто сделать раньше. Желания возвращаться на automatix нет!

    Мои соображения по поводу данной планетарки: создана для городских большеколесников с корзинами для магазина. Дабы пенсионеры могли неспешно покручивать педальки, не заморачиваясь переключением. И не сучить ногами, аки швейная машинка, с горки. Для более-менее активного катания и мелких колес такая планетарка не подходит!
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 03.05.2019 в 22:00.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение

    Мои соображения по поводу данной планетарки: создана для городских большеколесников с корзинами для магазина. Дабы пенсионеры могли неспешно покручивать педальки, не заморачиваясь переключением. И не сучить ногами, аки швейная машинка, с горки. Для более-менее активного катания и мелких колес такая планетарка не подходит!
    Ну я не соглашусь. Подобрать под себя звезды, настроить скорость переключения, и можно ездить
    Меня в ней два момента бесило
    - при бодром заезде в горку включается вторая передача. А я как бы не хочу, мне первой достаточно
    - так же вторая передача включалась когда не надо, при аццкой тряске например. Т.е. скорость ниже срабатывания механизма переключения, влетаешь в яму, от удара грузики расходятся и включают вторую

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Хотел за 40 разогнаться с горки, как завещают нам великие складнопедисты, но никак не смог! Изрядный встречный ветер сдувал обратно.
    так оне тут лайфхак давали - развернуться спиной к ветру,
    типо - если в спину дует - значит попутный
    Последний раз редактировалось ruzzz; 04.05.2019 в 02:43.

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Желания возвращаться на automatix нет!
    где-то была инфа, что срам авто корректно переключает на 28" колесе

    поэтому для 20" неоптимально
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #19
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Подобрать под себя звезды, настроить скорость переключения
    Не, звезды не решат. Переключается от момента инерции. То бишь, можно долго и печально вкручивать на первой, а можно включить повышающую парой оборотов педалей, резко трогаясь с места. Насчёт настройки: пружины крутят на горячую на производстве, с заданными характеристиками. Попытка на холодную перекрутить только испортит изначальные характеристики и даст непродолжительный эффект.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    при бодром заезде в горку включается вторая передача. А я как бы не хочу, мне первой достаточно
    Дык, самая засада в том, шо перед горкой хочешь разогнаться - а хрен там! Приходится гордо совершать пешее восхождение)) Даже на сингле проще въехать, разогнавшись.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    так же вторая передача включалась когда не надо, при аццкой тряске например. Т.е. скорость ниже срабатывания механизма переключения, влетаешь в яму, от удара грузики расходятся и включают вторую
    Я ж грю, пружина слабая. Как только в руки взял, сразу понял, шо крутить-вертеть её бесполезно. В авторучках зело пружинистее))

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    где-то была инфа, что срам авто корректно переключает на 28" колесе
    На енто и рассчитано, как писал выше. Стандартные городские 28" для пенсов и домохозяек. Сама по себе данная планета не для активного катания, ибо активные всегда будут катать на повышающей. Даже там, где им енто не надобно.
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 04.05.2019 в 11:13.

  10. #20
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Вчерась катал весь день на сингле и чуял задними ногами: чё то не то..
    Ну, синг и сингл, казалось бы. Однакось, явно чуялось: звёзды сошлись не так. Совсем уж прям легко, а скорости никакой.
    А какой русиано не любит быстрой езды, ась?
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Поняв, шо дальше так не может продолжаться, вскрыл по приезду sram
    Повертев срамную втулку, осенился догадкой: вытащив грузики, я отвязал конструкцию от планетарного механизму. В плоской пластине со спецвырезом для собачек (или кошечек, хрен знает, как назвать) имеется ТРИ положения. Я жестко зафиксировал пластину в нулевом - енто дало мне самую, шо ни на есть, прямую передачу. С неоптимально подобранными звёздами.

    На холостом ходу грузики обнимают вал. Как только нажимаете педали, они чуть-чуть расходятся, включая первую.
    То бишь, первая - не прямая!
    Ну, а затем расходятся ещё сильнее при тапке в пол, подключая вторую. Ентим и объясняется, шо с грузиками первая - комфортная (чуть повышающая), а без них - нет (прямая, с неоптимальными звёздами).

    Срамные спецы позаботились о том, шо бы домашние самоделкины поменьше лазили в их срамную конструкцию. Грузики законтрены одноразовыми стопорными кольцами! Гнутся при съёме (выкинул). Купил в Креп-Маркете нормальные стопорные кольца подходящего диаметра ажно по 2 рубля за штуку.
    Стоковая пружинка - такая же одноразовая фигня (выкинул). Наковырял целую кучу разных пружинок и засел за работу))

    IMG_20190504_180552.jpg

    В работе треба ключ на 22 с тонкими губками для нижней гайки, который хрен найдешь (шимановский 22х17 для планетарок стоит ажно тыщу рэ и нафиг нужен за такие бабки). Сточил на наждаке обычный из строймагазина.
    Разводной тоже сточен (на фото), но енто необязательно. Просто разводной ключ укоротил и сточил спецом, дабы помещался в карман или самую малую велосумку. Ибо совмещает в таком виде три ключа: разводной, педальный, конусный.

    Итог: переключение сдвинулось на разрешенные в городе 60 км/ч.. ну, ладно-ладно, не 60
    Наверное, где-то около 40. То бишь, на ровном месте переключить не смог, как ни крутил. Думал, шо не смогу вообсче. Но с горки, бешено крутя педалями (а-ля сами знаете, кто), достиг таки точки переключения. Впечатления неоднозначные. С одной стороны - нормальный сингл, позволяющий на затяжном скоростном спуске включить повышенную. С другой - раз уж повышенная есть, хотелось бы включения пораньше. Решил немного "модернизировать" пружину, заодно помыть бензинчиком и пересмазать втулку. Ибо стоковой смазки - кот наплакал. Пожалели смазки буржуи проклятые))
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 05.05.2019 в 13:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 11:27
  2. RS Reba, Manitou Marvel Pro или Marz DJ1 для 100кг+вел+экипировка?
    от Dr.Drew в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 21:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 14:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 12:51
  5. Женский вел для леса, Haro или Marin
    от elka_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:38