Gran Fondo Руза. 26 мая - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Gran Fondo Руза. 26 мая

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    в любом случае это безопасней, т.к. можно просто пока присмотреться что к чему. Лыжный опыт это хорошо, но даже в лыжах всегда бесит когда какой нибудь чайник впереди встает на старте и всем мешает, а тут скорости выше + асфальт, да и плотность поболе. У меня ж ни одного вело старта нет в копилке, триатлон на МТБ не в счет)
    Я не против, можно всю дистанцию в одно рыло проехать, но суть групповой гонки на шоссе не в этом
    Я к тому, что в велоаезде тоже бывают сильные гонцы, которые пулей обходят участников гонки.
    Ну как минимум раньше, когда на заезд не надо было медсправку. И многие ехали заезд, так как не хотели заморачиваться.
    Сейчас, насколько я понимаю, справку надо везде, и народ плавно перешел в гонку, так что там даже досрочно кончились слоты.
    И сейчас в заезде из сильных поедут в основном опоздавшие

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    в любом случае это безопасней, т.к. можно просто пока присмотреться что к чему. Лыжный опыт это хорошо, но даже в лыжах всегда бесит когда какой нибудь чайник впереди встает на старте и всем мешает, а тут скорости выше + асфальт, да и плотность поболе. У меня ж ни одного вело старта нет в копилке, триатлон на МТБ не в счет)
    Ну съезди просто с кем-то. Попроси показать, посиди взади группы, посмотри на взаимодействие. Скатайся в Кленово, там с начинающими поезди. Опыт-то надо всё равно набирать. А без практики как?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для _dms
    Байк
    Двухколесный (три)
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, Жор, привет! Ты случаем не собираешься поучаствовать?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну съезди просто с кем-то. Попроси показать, посиди взади группы, посмотри на взаимодействие. Скатайся в Кленово, там с начинающими поезди. Опыт-то надо всё равно набирать. А без практики как?
    на заезде самое простое, не обязательно же щемить вперед где тоже группа соберется))

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    на заезде самое простое, не обязательно же щемить вперед где тоже группа соберется))
    В корне не согласен. Так сказать, клубный и судейский опыт говорят, что на гонках новичков вероятность завала резко возрастает. Собственно, пока не открыли курсы езды в толпе, умения удерживать велосипед в критических ситуациях, избегать пересечения колёс и т.д. в сезоне из 25 гонок у нас было до 10 завалов. В прошлом году было 2. В этом из 6 прошедших пока ни одного. Но это криты, машин нет, ям нет. Только дождь или листья. Иногда белки.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _dms Посмотреть сообщение
    Шатун Gorgetta, Жор, привет! Ты случаем не собираешься поучаствовать?
    ...привет! собираюсь прокатиться

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В корне не согласен. Так сказать, клубный и судейский опыт говорят, что на гонках новичков вероятность завала резко возрастает. Собственно, пока не открыли курсы езды в толпе, умения удерживать велосипед в критических ситуациях, избегать пересечения колёс и т.д. в сезоне из 25 гонок у нас было до 10 завалов. В прошлом году было 2. В этом из 6 прошедших пока ни одного. Но это криты, машин нет, ям нет. Только дождь или листья. Иногда белки.
    и шо таки делать?))знакомых чтобы прибиться нет)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    и шо таки делать?))знакомых чтобы прибиться нет)
    Почему обязательно знакомые? В "Кто? Где? Когда?" часто про совместные покатушки говорят. Клёново то же.

  9. #39

    По умолчанию

    разыскиваю место в машине на гранфондо в Рузе. где-нибудь на севере, плюс-минус (я из Отрадного)

    с вас авто, с меня бензин.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    и шо таки делать?
    Ехать! Гонку или заезд - не знаю, но ехать! Если удержать пруху и амбиции в пределах имеющихся технических и тактических скиллов - всё будет нормально.
    Новичку от новичка. В прошлом году съездил с сыном в Тарту (да, да, это немного другое, но тем не менее..). С листа, не имея ни одной групповой тренировки (ну нет такой возможности). Долго сомневался, читал правила поведения в группе, смотрел видео с прошлых гонок.. На деле всё оказалось не так страшно. Народ, даже в плотной большой группе, ехал очень корректно, не было ни одного стремного момента. Хотя пару "скорых" на обочинах видел. Сын (17 лет) ехал короткую гонку, вообще без регулярных велотренировок, на откровенно большом для него моем кроссере, в 1-й раз на контактах.. За него волновался куда больше, старался в инструктаже не упустить ни одной мелочи. Проехал для себя он очень прилично, безо всяких проблем, очень доволен. Но пару завалов объехал. Тут уж как повезет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GRAN FONDO 2018 --- Руза
    от Иван_Теран в разделе Шоссе
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 09:27
  2. Продам FS: Автомобильный багажник Saris Gran Fondo
    от igore в разделе Aксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:25
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29