Новые Garmin Edge 830 и Edge 530 - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 317 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 3169

Тема: Новые Garmin Edge 830 и Edge 530

  1. #911
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
    Muramasa, я потерял нить беседы. Давайте с самого начала, что у вас есть и что вы хотите в итоге получить?
    Хочу загрузить трек в навигатор скачанный с инета. Начинаю импорт, жму отправить на устройство и сбой синхронизации уже не в первый раз. Подключал прибор через кабель к компу.
    Последний раз редактировалось Muramasa; 31.05.2020 в 12:56.

  2. #912

    По умолчанию

    Muramasa, ага, т.е. остался последний шаг. Но если вы загрузили дистанцию в Garmin, то отправить на устройство вы можете и через мобильное приложение, не обязательно через комп.

  3. #913

    По умолчанию

    трек можно просто закинуть в папку cources (вроде она) при подключении гармина как флешка на компе. При включении должен появиться в "дистанция"

  4. #914
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    трек можно просто закинуть в папку cources (вроде она) при подключении гармина как флешка на компе. При включении должен появиться в "дистанция"
    Открыл папку cources , обнаружил там уже имеющиеся 2 дистанции, которые видны. Закинул трек в папку. Безопасно отключился. Перезагрузил устройство и вижу только те старые 2 трека, что уже есть. Один ,это прошлая тренировка, второй создал в режиме авто в устройстве.

  5. #915

    По умолчанию

    Не надо кидать в Courses, если уж загружать файл напрямую, то через папку NewFiles

  6. #916
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
    Не надо кидать в Courses, если уж загружать файл напрямую, то через папку NewFiles
    Бинго! Получилось! Всем спасибо и особенно aerin

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Такой еще вопрос, сколько путевых точек поддерживает Edge 530 ? На старых устройствах это было кажется 10к. У меня есть трек, длинною 10724 точки. Я его разбил на 2 части. Каждую сохранил отдельно. Но при загрузке на устройство, загружается только один трек из двух. Пробовал и по отдельности и вместе, итог один, виден только один кусочек. Потом решил загрузить сразу целиком и он собственно загрузился. Но я где то слышал, что длинные треки лучше делить на несколько частей,для быстрой загрузки. Так ли это?
    Последний раз редактировалось Muramasa; 31.05.2020 в 14:48.

  7. #917

    По умолчанию

    Muramasa, если уж вам так нужен такой трек, вы не пробовали его оптимизировать, вангую там таки есть куски прямых дорог? Программ море.

  8. #918
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
    Muramasa, если уж вам так нужен такой трек, вы не пробовали его оптимизировать, вангую там таки есть куски прямых дорог? Программ море.
    Это трек TU Конаково-Воронеж. Программ море конечно, и через одну из них, я трек и делил. Вопрос первый, сколько точек поддерживает Edge 530?
    Вопрос второй, надо ли делить длинные треки на куски? Срезать напрямик я не могу, не позволяет положение гонки.

  9. #919

    По умолчанию

    Muramasa, где я говорил про срезание?
    Есть, такой алгоритм Дугласа-Пекера, который позволяет устранить избыточность. Конкретно по вашему треку попробовал здесь при заданном параметре оптимизации 3 метра число точек трека уменьшилось до 8817 при визуальной неотличимости трека.
    Последний раз редактировалось aerin; 31.05.2020 в 16:30.

  10. #920
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
    Muramasa, где я говорил про срезание?
    Есть, такой алгоритм Дугласа-Пекера https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгори..._Пекера, который позволяет устранить избыточность. Конкретно по вашему треку попробовал здесь http://www.mygpsfiles.com/app/ при заданном параметре оптимизации 3 метра число точек трека уменьшилось до 8817 при визуальной неотличимости трека.
    Я Вас понял. Буду разбираться сам. Спасибо за помощь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер Garmin Edge 1000 и Edge 520
    от RadioMan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:59
  2. Продам новые Garmin Fenix 3 \810 \1000, Suunto Ambit 3
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 23:40
  3. Куплю Garmin 800/810/1000 Edge
    от Maroder в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 13:01
  4. Продам новые Garmin Fenix 3 Sapphire Titanium Edge1000
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 09:51
  5. Продам Новые Garmin 910xt triathlon bundle мультиспорт
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 09:51