Казалось бы причём тут карты. В Гармин есть барометр и GPS. Слухай, пельмень, пиши свои коменты через месяц-два после моих.
Исправления глюков в новых прошивках.
BodyBattery пофиксили, скоро в релизе, можешь начать коментить. https://www.dcrainmaker.com/2021/04/...firstbeat.html
VO2мах ещё в феврале, можешь начать коментить.
...
я уж не вспомню всего, где ты лажал.
Последний раз редактировалось pavlinux; 10.05.2021 в 16:53.
Честно говоря, я удивлён, что ты об этом пишешь. Вроде бы и так понятно, что трек, который рисует твой девайс (как на твоём скрине, плавный, запись раз в секунду) и маршрут, по которому едешь - выглядят абсолютно по-разному. Маршрут всегда представляет собой ломаную линию с разным набором углов в зависимости от того, какую дискретность даёт алгоритм построения. По собственному опыту, самыйговённыйдискретный (меньше промежуточных точек, острее углы) маршрут строит Garmin Explore, чуть лучше маршрут, созданный в Komoot, и ещё получше, плавнее, маршрут, созданный заранее в веб-версии Garmin Connect на OSM-карте. На самих устройствах (часы, эдж) маршруты обычно не строю, тут сказать нечего.
---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------
А ты посмотри на карты: в комуте это Komoot maps, в приложении GC - Apple maps, в веб-версии GC - HERE maps или просроченный OSM, в эдже твоём - наверняка TopoActive Russia или OSM MapTourist. И у каждой карты свои высоты, которые отличаются от того, что насчитает барометр твоего эджа, и применяются к расчёту маршрута, когда импортируешь, например, из комута в гармин, или сохраняешь трек как дистанцию. И наличие дорог на картах отличается, поэтому горка из GC 1,27км 6% может отсутствовать на др.карте в эдже.
Что с этим делать - или просто забить, или, если умеешь, править OSM-карты на openstreetmap.org в регионе, где катаешь (если твёрдо уверен, что знаешь, что делаешь). Например, правки OSM-карт появляются в Komoot maps через месяцок.
Последний раз редактировалось ilracer; 10.05.2021 в 21:31.
Нет, с поворотами никаких проблем не было, предупреждения чётко работали.
В Garmin Connect - карты Google (и в приложении, и в веб-версии), в Komoot я выбирал OSM, в Edge - OSM MapTourist. Спасибо, теперь понятно - Edge для сохранённой на основе трека дистанции набор высоты и горки берёт из загруженной OSM MapTourist. Вообще, у меня цель - создать дистанции для всех своих старых маршрутов. Можно бы было в Komoot всё сделать, но он, по-моему, градиенты занижает, из-за этого только одна горка отобразилась во время вчерашней поездки. Ладно, поэкспериментирую, что больше понравится, то и буду сохранять.
последние несколько дней "сбой при загрузке", хотя при этом треки загружает, у кого тоже так?
Edge 530 software version 7.19 Beta
Changes made from version 7.10 to 7.19:
Course Routing
Improved course routing speed.
Added automatic course route caching.
Map
Improved map visibility and contrast with new map themes.
Added a popularity layer to highlight roads that Garmin users have ridden the most.
Added directional arrows to routes, courses, and history lines.
Phone
Added smart syncing before an activity.
Added a Sync Now button to the settings widget and the Connected Features > Phone menu.
Updated Firstbeat library for various improvements and bug fixes including a fix for training stats being reset on a multiple day activity.
CIQ
Fixed issue with BLE sensors in CIQ data fields after waking the Edge from sleep mode.
Fixed issue where activity controls would not work in a CIQ app.
Fixed other minor issues.
Fixed several inReach issues.
Improved Garmin dual-mode sensor management.
Improved power meter calibration and software updates.
Improved the cycling dynamics page.
Increased maximum number of workout steps from 50 to 100.
Combined the indoor trainer Target Power and Resistance data fields into a single new 'Trainer Mode Value' data field that will dynamically change the title and value based on the current trainer mode between Target Power, Slope, and Resistance options.
Added support for including metabolic calories in the total calories reported in the calories data field and recorded in the activity file.
Fixed manual elevation calibration.
Fixed minor bugs.
Improved device stability.
Ну наконец они обновили прошивку. Интересно что значит пункт "Added smart syncing before an activity."
И "Added a Sync Now button to the settings widget and the Connected Features > Phone menu.", раз кнопка Sync Now в виджете, можно ли будет во время трени засинкать новые маршруты? Вечером протестирую
По моим наблюдениям они что-то сломали где-то перед новым годом в навигации. Я езжу всегда по заранее построенным маршрутам и в случае отклонения и последующего возврата на него теперь очень долго соображает. Год назад было сильно лучше
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)