Новые Garmin Edge 830 и Edge 530 - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 317 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3169

Тема: Новые Garmin Edge 830 и Edge 530

  1. #2671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    И? О чем это говорит?
    Ваха увеличила расходы на спонсорство

  2. #2672
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Я пытался через CIQ решить несколько примитивных детских болячек велокарт (внятное отображение масштаба и его изменение кнопками пульта Edge Remote), но стабильность оставляет желать лучшего (хотя пользоваться в принципе можно).
    Через какое-то готовое приложение, или что-то самописное?

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzoid Посмотреть сообщение
    Через какое-то готовое приложение, или что-то самописное?
    Не совсем самописное. Существуют слабенькие возможности вcтроенной карты в отношении написания приложений к Edge с её участием. https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/5...0-6c4728a0d8bd

  4. #2674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    кстати вариант наверно если нет принтера
    приклеить нашлёпку и всё, но будет выше

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=677974&stc=1
    А что делать с контактами для дополнительной батарейки?
    Искал на Ютубе видео по замене задней крышки на 530м, но ниче толком не нашёл..

  5. #2675

    По умолчанию

    Набор высоты по барометру ужасный, испортилась погода он начинает завышать или занижать, есть ли калибровка высоты по карте (цифровому слою карты)?

  6. #2676

    По умолчанию

    После поездки можно в Страве исправить высоты по данным карты.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Подскажите по настройке навигации в Гармин EDGE 530.
    Я залил в него карты ОСМ, в гармин коннект создал маршрут, залил его в велокомп. Включаю ведение по маршруту. И тут начинаются непонятки, он мне через каждые 10-15 секунд выкидывает на страницу с картой и показывает что "до следующей точки осталось 10сек"... или "до следующей точки осталось 15 сек..." Хотя я еду по прямой, он точно не повороты имеет ввиду, повороты он по другому показывает. И так происходит всю дорого, в минуту 2-3 таки предупреждения выскакивает, не возможно следить за показателями "телеметрии", т.к. все время перекидывает на страницу с картой, и все время пищит, сабака! Аж бесит.
    Но если проложить маршрут в самом навигаторе (не загружать с телефона), то он нормально ведет меня по маршруту, перекидываем меня в карту только на поворотах. Я вроде отключил в настройках маршрута "уведомления о точка" (как-то так называется)

    Как это фигню исправить? До этого юзал гармин 130, и не было такой ерунды, правда там и карт полноценных нет, но ведение по загруженному маршруту он делать умеет.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Paul.mitrohin Посмотреть сообщение
    После поездки можно в Страве исправить высоты по данным карты.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Подскажите по настройке навигации в Гармин EDGE 530.
    Я залил в него карты ОСМ, в гармин коннект создал маршрут, залил его в велокомп. Включаю ведение по маршруту. И тут начинаются непонятки, он мне через каждые 10-15 секунд выкидывает на страницу с картой и показывает что "до следующей точки осталось 10сек"... или "до следующей точки осталось 15 сек..." Хотя я еду по прямой, он точно не повороты имеет ввиду, повороты он по другому показывает. И так происходит всю дорого, в минуту 2-3 таки предупреждения выскакивает, не возможно следить за показателями "телеметрии", т.к. все время перекидывает на страницу с картой, и все время пищит, сабака! Аж бесит.
    Но если проложить маршрут в самом навигаторе (не загружать с телефона), то он нормально ведет меня по маршруту, перекидываем меня в карту только на поворотах. Я вроде отключил в настройках маршрута "уведомления о точка" (как-то так называется)

    Как это фигню исправить? До этого юзал гармин 130, и не было такой ерунды, правда там и карт полноценных нет, но ведение по загруженному маршруту он делать умеет.
    Я немного разобрался с навигацией. Вобщем так себя ведут только карты OSM, страндартные карты ведут себя нормально. Запускал один и тот же маршрут на ОСМ и на картах гармин. Вот теперь вопрос как настроить карты ОСМ так чтобы они на "звинели" через каждые 100-200 метров?
    Последний раз редактировалось Paul.mitrohin; 15.08.2022 в 11:52.

  7. #2677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul.mitrohin Посмотреть сообщение
    После поездки можно в Страве исправить высоты по данным карты.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Подскажите по настройке навигации в Гармин EDGE 530.
    Я залил в него карты ОСМ, в гармин коннект создал маршрут, залил его в велокомп. Включаю ведение по маршруту. И тут начинаются непонятки, он мне через каждые 10-15 секунд выкидывает на страницу с картой и показывает что "до следующей точки осталось 10сек"... или "до следующей точки осталось 15 сек..." Хотя я еду по прямой, он точно не повороты имеет ввиду, повороты он по другому показывает. И так происходит всю дорого, в минуту 2-3 таки предупреждения выскакивает, не возможно следить за показателями "телеметрии", т.к. все время перекидывает на страницу с картой, и все время пищит, сабака! Аж бесит.
    Но если проложить маршрут в самом навигаторе (не загружать с телефона), то он нормально ведет меня по маршруту, перекидываем меня в карту только на поворотах. Я вроде отключил в настройках маршрута "уведомления о точка" (как-то так называется)

    Как это фигню исправить? До этого юзал гармин 130, и не было такой ерунды, правда там и карт полноценных нет, но ведение по загруженному маршруту он делать умеет.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------



    Я немного разобрался с навигацией. Вобщем так себя ведут только карты OSM, страндартные карты ведут себя нормально. Запускал один и тот же маршрут на ОСМ и на картах гармин. Вот теперь вопрос как настроить карты ОСМ так чтобы они на "звинели" через каждые 100-200 метров?
    Откуда вы взяли эту карту?

  8. #2678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul.mitrohin Посмотреть сообщение
    Я немного разобрался с навигацией. Вобщем так себя ведут только карты OSM
    Несколько лет на ОСМ и таких проблем не возникало. Карты maptourist, пока живы были, сейчас еженедельные сборки рутрекера. Еж 830, но вряд ли какие-то значимые отличия в ведении по маршруту

  9. #2679
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    я вот эти качал, мужик норм карты конвертит, проблем не было
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957

  10. #2680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navi81 Посмотреть сообщение
    Набор высоты по барометру ужасный, испортилась погода он начинает завышать или занижать,
    Приписывает лишние 20 метров набора на плоскаче? Забей.

    Цитата Сообщение от navi81 Посмотреть сообщение
    есть ли калибровка высоты по карте (цифровому слою карты)?
    Есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер Garmin Edge 1000 и Edge 520
    от RadioMan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:59
  2. Продам новые Garmin Fenix 3 \810 \1000, Suunto Ambit 3
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 23:40
  3. Куплю Garmin 800/810/1000 Edge
    от Maroder в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 13:01
  4. Продам новые Garmin Fenix 3 Sapphire Titanium Edge1000
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 09:51
  5. Продам Новые Garmin 910xt triathlon bundle мультиспорт
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 09:51