Новые Garmin Edge 830 и Edge 530 - Страница 310
+ Ответить
Страница 310 из 317 ПерваяПервая ... 10110210260280300305308309310311312315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 3170

Тема: Новые Garmin Edge 830 и Edge 530

  1. #3091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но продолжаете их защищать, потому что купили их поделие, и не в силах признаться, что купили говно.
    А потом окажется, что вместо текущей скорости ты поставил поле, которые отображает среднюю. Или среднюю за текущий круг. Или среднюю за последний круг.
    Гармин еще те шутники. Или то не гармин?

  2. #3092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    т.к. продал его
    Ок, будем ждать с нашим предложением следующую жертву.
    Не путайте критику с критиканством. Я критиковал прошивку Ежа - но и предлагал её улучшения, которые реально работают, а не в фантазиях.
    А от Вас идет какой-то негатив. Отпустите уже проданного Ежа - он не виноват, что у Вас не получилось понять, как именно он работает.

  3. #3093
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А потом окажется, что вместо текущей скорости ты поставил поле, которые отображает среднюю.
    Не, не было такого Но как версия - имеет право на жизнь, допускаю вероятность такого сценария.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Или то не гармин?
    Гармин.
    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    А от Вас идет какой-то негатив.
    А шо, должен идти позитив? Тебя радует, когда купленная железка работает через жопу, и ее надо дорабатывать напильником? Меня - нет.
    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Отпустите уже проданного Ежа
    Дык, тут вон выясняется, что баг благополучно мигрировал через три ежиных поколения и проявляет себя у других юзеров
    Баг в уже проданном девайсе меня больше не беспокоит, но поскольку я нахожусь в неспешном поиске нового девайса - мне интересно, как обстоят дела у более свежих моделей. Было бы странно на моём месте радостно реагировать на такое раздолбайство производителя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    мне интересно, как обстоят дела у более свежих моделей
    Обстоят так, как и должно быть. У меня 1030+, он жуткий тормоз с отвратительным тачем (хотя смотря с чем сравнивать, а тач "лечится" покупкой пульта) и маловыразительным экраном, которому в наших горных условиях требуется постоянно подбирать правильный угол к солнцу. И софт там на троечку, хотя кое-что (масштабирование карт, одометр итд) можно доработать самому. Но я об этом удосужился выяснить до его покупки (а сама возможность доработки софта и вовсе была одной из причин выбора) - хотя, конечно, была наивная надежда на то, что заплатив максимум, получишь хотя бы оптимум. Главная же причина, по которой я его выбрал - это живучесть: примерно сутки от одной зарядки в режиме навигации и -20°С для него не катастрофа. Она же и является причиной большинства недостатков. То, что Вы принимаете как защиту погромистов Гармин с моей стороны, на самом деле является защитой всей нашей индустрии от мнения псевдоинженеров (просьба не обижаться - я не только про Вас - но надеюсь, мой красный диплом ММФ УГТУ и 20+ стаж работы руководителем программистов спецтехники дают мне в глазах читателей форума, которым и адресована эта портянка, право оценивать Ваш способ определения точности GPS на глаз по пересечению перекрестков и переложения этой точности на производную).

    Изначально я использовал при поездках 2 метода определения скорости. Один по GPS с применением 1030+, второй по проводному магнитному датчику в заднем колесе, подключенному к отдельному дисплею. Настройку датчика изначально калибровал разными методами, почти не врет. Между результатами была разница в несколько кмч, в сторону занижения скорости GPS (в среднем до 5% - далеко не в полтора раза, конечно). Потом я решил попробовать, как ведут себя алгоритмы в 1030+, которые призваны при помощи беспроводного датчика оборотов колеса уточнять скорость и загогулины трека - докупил и поставил. Трек на поворотах ожидаемо стал менее ломаным (до этого было не так очевидно, насколько хуже трек китайского велокомпа BC200 без датчика скорости), скорость Ежа приблизилась к калиброванной (думаю, теперь получилось 2.5 метода - т.к. показания беспроводного датчика Ежу скорее всего не полностью перекрывают вычисления скорости на основе GPS). На этот раз я тупо применил автокалибровку велокомпьютером беспроводного датчика, а не выявлял виртуальную окружность колеса, занижение на пару процентов осталось (колесо у него переднее, что тоже иногда вносит вклад в различие). Общий результат всех этих исследований таков: если нужно просто писать треки, достаточно дешевого BC200. Точность того, что он запишет, сравнима с 1030+ без датчика скорости. Если же Вы GPS-гурман, и денег некуда девать, то немного лучше станет от флагманского велокомпа с датчиком скорости. Лично мне вообще наплевать на точность скорости - для моих целей (в другом своем плагине я использую ее для отображения динамики времени прибытия) и 5% отклонение не мешает, но было немного (лабораторное оборудование и МОРИ не применял) интересно посравнивать.

    Вам наверное лучше всего подойдет защищенный телефон, притворяющийся велокомпьютером. С современным многоядерным процессором и с возможностью точно считать производные от качественно уточняемых разными методами данных от спутников геопозиционирования и наземных станций. На тот момент, когда я выбирал себе Ежа, у лучшего из таких гибридов были проблемы с длительностью работы и на минусовой температуре он (по мнению злых людей) превращался в тыкву. Модель уже не помню - разработчик вроде бы кто-то из Израиля. Внутри у него копошился ведроид, т.е. и с точки зрения написания ПО никакого интереса он у меня не вызвал. Возможно, сейчас ситуация изменилась и хороший конкурент всем пойдет на пользу. Но захочу ли я продать своего Ежа и поменять на него? Не уверен пока что. Если что годное найдете из этой серии - отпишите, я может быть сыну куплю. Так-то правильнее сыну было бы купить тоже Ежа на замену его BC200, тогда парные функции типа сообщений и "где там этот хрюндель едет" будут работать. Но лично мне более интересно взломать их протокол и реализовать его отдельно - точно так же я поступил, когда подключал пульт Garmin к Zwift. Но это уже другая история.

    Как обычно, кому стало интересно, но непонятно, как работают программы, ссылки на которые я тут давал, пишите в лс.
    Стране нужны программисты и настоящие инженеры, а у нас накопилось критическое количество жертв ЕГЭ (я сейчас не про Dusty) :-)

  5. #3095
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    была наивная надежда на то, что заплатив максимум, получишь хотя бы оптимум
    Угу, у меня тоже такая надежда была. А получил в результате Гармин.
    И нет, я не стал пытаться как-то реанимировать этого зомби и пытаться сделать из него что-то похожее на человека, как это решил сделать ты. Я просто продал это говно, когда точно и абсолютно убедился, что оно действительно говно.
    А дорабатывают его пусть те, кому за это зарплату платят, т.е. сотрудники Гармина. Когда (и если) доработают - может быть, куплю результат их творчества снова. Но не факт, репутация уже сильно подмочена.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Угу, у меня тоже такая надежда была. А получил в результате Гармин.
    И нет, я не стал пытаться как-то реанимировать этого зомби и пытаться сделать из него что-то похожее на человека, как это решил сделать ты. Я просто продал это говно, когда точно и абсолютно убедился, что оно действительно говно.
    А дорабатывают его пусть те, кому за это зарплату платят, т.е. сотрудники Гармина. Когда (и если) доработают - может быть, куплю результат их творчества снова. Но не факт, репутация уже сильно подмочена.
    Держи в курсе нас

  7. #3097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Когда (и если) доработают
    Пока выручка растет, им нет смысла ничего менять. Вкладывать больше в тестирование итд. У капиталистов главное - сохранение и приумножение капитала. Пусть конкуренты вкладывают. А как только у какого-то конкурента что-то хорошее получится, этого конкурента следует выкупить. Курс на то, чтобы сломать данную схему, несколько десятков лет назад взял Китай, который своих производителей не продаст (и не только). Но до победы еще далеко, хотя она не за горами.

    Пример: маркетологи для того, чтобы поднять продажи того самого датчика скорости, которым я пользовался несколькими постами выше, предложили его соединять в бандл с датчиком каденса. Чтобы покупателю 2 раза не вставать. И еще навесили на датчик дополнительную функцию - запись архива скорости на флешку (которая внутри датчика). Архив нужен на случай потери связи с велокомпьютером (или если забыл велокомп дома). Запишет на датчик, потом скачает при следующем подключении. И использует при расчетах режима следующей тренировки - т.е. как будто спортсмен и не забывал велокомп. И пофиг маркетолухам, что скорость - не единственный и не самый главный для спортсменов параметр. Если купить новый датчик и проверить эту функцию, то один раз она работает. А вот если немного попользоваться, то в логах датчика появляются некие записи, намекающие на то, что флешка уже выполнила свою функцию и благополучно отвалилась. Я менял комплект в надежде на брак, но в новом все так же. В принципе, я мог бы завернуть замену по гарантии в бесконечный цикл - но тратить на это свое время посчитал неправильным, до корпорации не дойдут мои усилия. Наличие функции не влияет на расход батареи - так же на год-два её хватает. Прилетало обновление на датчик несколько месяцев назад - я даже не стал проверять, оживило ли оно эту функцию, мне она все равно не нужна (может кто-то из обитателей форума в курсе, отпишите). Но стану ли я даже после этого плеваться ядом и называть продукцию Гармин отходом? Нет, не стану. И не потому, что я яростный фанат. Нужные мне функции работают как следует (разве что он еще умеет через год при почти полной батарее начать вопить про её замену, но это он просто соскучился - надо его достать и почистить, проработает еще как минимум полгода без воплей), а полученное подтверждение о том, что в "сияющем граде на холме" далеко не все так хорошо, как они поют, окупает для меня разницу в цене между китайским и гарминовским датчиком. В следующий раз гарминовский не куплю - хватит им бюджет пополнять.

  8. #3098
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    Держи в курсе нас
    На этот год только в ноябре поход дня на четыре, поэтому особо не тороплюсь с заменой.
    СММ тут выкатил Гармин 965 по 53 тыр (с учетом кэшбека) - и то я чот не возбудился.
    Посмотрим, может за зиму чо-нть новое интересное выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #3099
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    сравнил по точности edge 530 (галилео) и fenix 7s ss (мультибанд)

    вцелом более менее одинаково, но феникс стабильнее и ориентацию карты держит намного чаще правильнее, у еджа часто ситуация едешь прямо, а карта повернута на 90, что вымораживает невероятно и ведет к пропускам поворотов

    https://nakarte.me/#m=17/60.62524/30...I3ff8nEyyutVMQ



  10. #3100

    По умолчанию

    Почему именно галилео на 530-м?
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер Garmin Edge 1000 и Edge 520
    от RadioMan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:59
  2. Продам новые Garmin Fenix 3 \810 \1000, Suunto Ambit 3
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 23:40
  3. Куплю Garmin 800/810/1000 Edge
    от Maroder в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 13:01
  4. Продам новые Garmin Fenix 3 Sapphire Titanium Edge1000
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 09:51
  5. Продам Новые Garmin 910xt triathlon bundle мультиспорт
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 09:51