Новые Garmin Edge 830 и Edge 530 - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 317 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 3169

Тема: Новые Garmin Edge 830 и Edge 530

  1. #181

    По умолчанию

    Грех, сначала очень туго нажимается, а потом и вовсе работать перестает. Впрочем буржуи обычно первые хапают не дожидаясь обзоров, а потом вроде бы как это пофиксили. Мы наверное просто не успели бракованных накупить))

  2. #182

    По умолчанию

    Прочитал всю ветку, но так и не понял что-же сейчас лучше купить 1030 или 830 для лучшей навигации.
    Необходимость расчета маршрута не важна т.к она просто не работает. Прокладываю маршрут заранее в komoot по снимкам...далее еду по этому маршруту.
    В навигаторе юзаю масштабирование при попадании на незнакомую тропу, чтобы примерно по карте прикинуть куда я смогу выехать. Что лучше подойдет 1030 или 830 ?
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 07.11.2019 в 23:23.

  3. #183

    По умолчанию

    Я думаю бОльший экран 1030 будет удобнее.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    В навигаторе юзаю масштабирование при попадании на незнакомую тропу, чтобы примерно по карте прикинуть куда я смогу выехать.
    в 530 это действие возможно?
    Какие карты (подложка) используются в 530 и 830?

    Я так понял в 530 уже залита база (интересно до какой даты?) трейлов с Trailforks, н овопрос - могу ли я в него залить свой трек, которого нет на трейлфорксе?
    Последний раз редактировалось ka81; 19.11.2019 в 12:52.
    ОК

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    в 530 это действие возможно?
    Какие карты (подложка) используются в 530 и 830?
    Зуммирование на 530 есть. Нет возможности крутить карту (чтобы сделать север наверху и понять, где нужный тебе отдаленный пункт назначения).

    Карты будут такие, какие зальёшь. Для России это всегда что-то на основе OpenStreetMaps. Формат Garmin достаточно популярен, так что даже есть из чего выбрать. Я использую карты от MapTourist.

    Свои маршруты, конечно, заливать можно. Они будут отображаться даже без карты, или если карта этого места содержит ошибки.

  6. #186

    По умолчанию

    https://www.bike-components.de/en/Ga...mputer-p71218/ - это единственный магаз, который доставляет гармины в Россию?

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Вопрос по поводу карт (подложки) на 530:

    я так понял бесплатно в него можно загнать openstreetmap?
    а какие еще? возможно ли залить тайтлы Google в режиме Спутник?
    ОК

  7. #187

    По умолчанию

    ka81, даже если и можно залить спутник, что Вы там рассмотреть собираетесь на том экране на ходу - непонятно. Для таких целей всегда проще и быстрее телефон достать.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    ka81, даже если и можно залить спутник, что Вы там рассмотреть собираетесь на том экране на ходу - непонятно. Для таких целей всегда проще и быстрее телефон достать.
    Приятнее видеть подложку соответствующую по виду реальности (во всяком случае для меня так), а не схематические.
    Да и 2.6" не совсем уж мини-дисплей.

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    на ходу - непонятно.
    не на ходу.

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Для таких целей всегда проще и быстрее телефон достать.
    эммм... я думал это как само собой разумеется у каждого владельца подобного велокомпа - уйти максимально от телепона в рамках данной активности. Еще раз - считаем что находясь в горах (на трейлах) телепон недоступен (физически не с собой, связи нет, а значит толку от нег оуже меньше, в общем неважно почему - главное что на него не рассчитываем).

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    даже если и можно залить спутник
    так можно или нет? Вопрос об этом, а не о том - зачем оно надо. ))

    На своем Lowrance Elite HDI-7 запилил под навигацию снимки спутника гугла (компиляция в AT5. хотя изначально там схематические карты. а ведь речь о водоемах а не городах с дорогами!) - доволен как слон! )

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Если кто пользует крепление (mount) с кольцом под вынос - покажите пжлст как оно выглядит у вас, где брали, есть ли плохие и есть ли хорошие варианты? Спасибо.
    К прмиеру:
    https://www.bike-components.de/en/K-...-8--o69400069/
    и
    https://www.bike-components.de/en/K-...-8--o69400069/
    Последний раз редактировалось ka81; 19.11.2019 в 15:45.
    ОК

  9. #189

    По умолчанию

    Залить спутниковые снимки (при том с любого сервиса, Яндекса тоже) можно. Это делается довольно-таки костыльно, но в инете есть подробный мануал на русском и он работает (я заливал). На практике использовать такое реально не хочется, в отличие от векторных карт видно плохо: всё мутное и сливается в кашу

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMXRanger Посмотреть сообщение
    Залить спутниковые снимки (при том с любого сервиса, Яндекса тоже) можно. Это делается довольно-таки костыльно, но в инете есть подробный мануал на русском и он работает (я заливал). На практике использовать такое реально не хочется, в отличие от векторных карт видно плохо: всё мутное и сливается в кашу
    и все же, можно линк на инструкцию, пожалуйста...
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер Garmin Edge 1000 и Edge 520
    от RadioMan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:59
  2. Продам новые Garmin Fenix 3 \810 \1000, Suunto Ambit 3
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 23:40
  3. Куплю Garmin 800/810/1000 Edge
    от Maroder в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 13:01
  4. Продам новые Garmin Fenix 3 Sapphire Titanium Edge1000
    от skysamael в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 09:51
  5. Продам Новые Garmin 910xt triathlon bundle мультиспорт
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 09:51