Заокский (пл.Тарусская) – Калуга-2, 27 апреля 2019, сб, 130+ км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Заокский (пл.Тарусская) – Калуга-2, 27 апреля 2019, сб, 130+ км

  1. #31
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    я катнул, но неудачно: на поезд со всеми не сел (билеты кончились). догнать не смог и на 70км трека решил ломить 50 асфальта на перехват. к томуже я чем то траванулся или перегрелся... тошнило и голова кружилась, помогала вода и кола. на асфальтовом прогоне я както вошел во вкус и нырнул на длинную лесную срезку. застрял там на много. талый снег, липкая глина, разбитая вездеходка 11км , насилу выбрался. дальше тошнил в прямом смысле асфальтом. и эпикфейл - я взял поезд не с того вокзала в калуге, и ехал 3 часа один в электричке. ну не знаю, накосячил везде, но укат получил. теперь яйца куличи. страву залил, флайбай наверное интересный, сам не смотрел. фотки там есть
    < strava >




  2. #32

    По умолчанию

    wahookka, приключения впечатляют!
    Утром поздно сообразили, но на будущее, часто бывает так, что нет билетов до пункта назначения, но они есть до промежуточных точек. Т.е., реально было взять два билета на один поезд, один до Серпухова, например, а другой от Серпухова до Тарусской. Выходит дороже, но это работает.
    А на асфальтах там такой рельеф, что, скорее всего, маршрут усложнился.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    На Флайбае страва нас не соединяет.
    Вот наши трэки:

    https://nakarte.me/#m=9/54.45784/36....wN_sOcFwZGzWBw

    В Поливаново ты бы нас точно догнал, если б не ушёл на асфальт. Мы там в магазине полчаса тупили.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancotec Посмотреть сообщение
    Татьяна нужно меньше остановок...
    Володя, я обязательно учту твоё пожелание, в следующий раз будем питаться и справлять нужду, не слезая с велосипедов :-)

    Цитата Сообщение от wahookka Посмотреть сообщение
    я катнул, но неудачно: на поезд со всеми не сел (билеты кончились). догнать не смог
    Лёша wahookka, жаль, что не удалось встретиться, несмотря на смс-связь. И обратно могли ехать вместе, в нашем поезде были свободные места… Может, в следующий раз. За фотки спасибо. Эта дорога с колеями на первой фотке меня несколько напрягла морально: в сентябре, кажется, этот участок был суше, и я стала несколько опасаться за успех нашего мероприятия :-) Т.е. за судьбу билетов на поезд :-) Когда уже стало понятно, что мы успеваем даже пешком, меня ещё продолжали троллить на эту тему :-)

    В этот раз время года мы выбрали правильно: трава не выросла, зелени нет, Оку видно почти всё время :-) Класс.

    Только заваренную калитку впредь надо объезжать, а то собачиться с охранником мне совсем не понравилось. У Лены вроде бы есть трек объезда.

    Когда около 16 часов «Ока кончилась» (с), стали прикидывать варианты. Можно было сдать билеты на поезд и уехать на обычной электричке из Калуги-1 в 17 с чем-то (как сделал Володя), только зачем, если она приходит в Москву практически в одно время с нашим поездом, идёт на час дольше и стоит дороже (чудеса РЖДшного ценообразования!). Можно было поехать в Ванин кабак. Можно было зайти в магазин и устроить пикник на набережной. Можно было заложить ещё какую-нибудь петельку – странно, что никто этого не предложил :-))) В общем, кабак победил со значительным отрывом :-) Отлично скоротали время, место зачётное.

    Эх, всё-таки и меня заразили этой Стравой. Фотки пока только там, фотоальбом завтра сделаю.
    https://www.strava.com/activities/2326393151

    Трек nakarte.

    Лена и остальные, спасибо за компанию и замечательный день! С вами было здорово! И маршрут суперский.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Эх, всё-таки и меня заразили этой Стравой.
    Виктор Овсянников называет ее на французский манер O'трава.

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Таня, спасибо за фотки! Очень колоритные, как всегда.) Жаль, что в этот раз не было Антона с его зеркалкой.

  7. #37
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дамы и господа, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с провозом велика на этих ваших экспрессах? разбирать и упаковывать требуется? билет покупать?

  8. #38

    По умолчанию

    Билет туда покупали в обычной кассе за 120. При проверке я случайно дала нулевой билет с прошлой поездки. Контролёрша меланхолично сказала “нулевой билет", и не возмутилась. Разбирать не надо.
    Обратно билет брали онлайн. Их никто не проверял. Разбирать не заставляли, но мы сами сняли передние колёса чтоб всё влезло в тамбур. Упаковывать тоже не надо.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Только заваренную калитку впредь надо объезжать, а то собачиться с охранником мне совсем не понравилось. У Лены вроде бы есть трек объезда.
    Коллеги, а заделитесь инфой, как лучше объезжать эту калитку со злым охранником. Уж очень не хочется выкидывать тропинку по берегу Алексиного бора

  10. #40

    По умолчанию

    Там в итоге всё нормально оказалось, когда в следующий раз поехали. Слева проход и тропинка. Никто не мешал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоориентирование Звездная гонка 13 апреля 2019
    от RIFF в разделе Мероприятия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 23:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 22:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 23:14
  4. [XCO]: Рубеж Обороны. Оттепель (27 апреля 2019)
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 10:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 22:24