Нужон совет по транспортировке в плацкарте
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужон совет по транспортировке в плацкарте

  1. #1

    По умолчанию Нужон совет по транспортировке в плацкарте

    Здрасте! Собираюсь ехать из Москвы в Мордовию на плацкарте. Подскажите, меня пустят в вагон если я возьму с собой фэтбайк (ростовка L)? Естесно при условии что колёса сниму. Может кто сталкивался с таким

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Здрасте! Собираюсь ехать из Москвы в Мордовию на плацкарте. Подскажите, меня пустят в вагон если я возьму с собой фэтбайк (ростовка L)? Естесно при условии что колёса сниму. Может кто сталкивался с таким
    Ну конечно. Чехол только. Ранше использовали пластиковые мешки и даже пододеяльники. На третьей полке не забудьте закрепить резинками или что там у вас есть. Заднее колесо можно и не снимать. Экономия места если снимать заднее незначительно. Вроде так.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ну конечно. Чехол только. Ранше использовали пластиковые мешки и даже пододеяльники.
    А если нет чехла, то я могу и сейчас пользоваться большими мешками для мусора?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    А если нет чехла, то я могу и сейчас пользоваться большими мешками для мусора?
    Я против одноразового использования пластика : ) формально говоря чехол никак не описан правилами РЖД так что мне кажется мешки годятся. Но читал не так давно каких-то туристов отчеты кажется они собрали целый том распечатанной нормативной документации РЖД чтобы проводников убеждать, скажем так. Оттуда понял что все же правила как-то дополнялись, но пропустил мимо ушей, простите, может изменилось что, подождите сейчас ребята подскажут точнее прямо по опыту последнего времени

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    А если нет чехла, то я могу и сейчас пользоваться большими мешками для мусора?
    2-3 штуки 150-200л пакетов для мусора, укутал, залепил лентой и вперед.
    ОК

  6. #6

    По умолчанию

    "Это велосипед. Разобран и упакован. На третью полку влезет. Вот квитанция."

    Велосипед должен быть разобран(1) и упакован(2) для перевозки. Размещается на местах хранения багажа (3) так, чтобы не мешать другим пассажирам (4). Для провоза оплачивается багажная квитанция "ручная кладь с собой / велосипед", удобнее всего купить вместе с электронным билетом разом.

    1) Достаточно снять переднее колесо.
    2) Смысл в том, чтобы говнище с вашего велосипеда не сыпалось. Чехол удобен тем, что в него вел вместе с колесами и со всеми запчастями закидывается за пять минут. В пленку-мешки-скотч тоже можно, кому как удобнее.
    3,4) На верхнюю полку повдоль, в комплекте с верхним местом она вся ваша. С не снятым задним колесом и не снятым рулем может не влезть по длине. А может и влезть. Немного торчит в проход. Если выдернуть из рамы подседел, торчит поменьше. В более-менее новых вагонах, где третья полка - железная кювета, лежит мертво без всяких подвязок. Можно попробовать положить поперек полок, но тут пассажиры и проводники имеют все права возмутиться.

  7. #7

    По умолчанию

    Единственный нормальный вариант - покупаешь два места одной стороны. Все остальные вариации от лукавого.
    ОК

  8. #8

    По умолчанию

    какие два места? на верхней багажной полке всё нормально умещается. только не той, что в проходе(над боковушкой), а той, что в "секции"

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    какие два места? на верхней багажной полке всё нормально умещается. только не той, что в проходе(над боковушкой), а той, что в "секции"
    Какие-какие, верхнее и нижнее с одной стороны.
    Стоимость плацкартных мест нынче крайне низкая. Взял два оба места и едешь почти как белый человек.
    ОК

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужон совет по GHOST.
    от GOSTь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 15:54
  2. Срочно нужон совет по GHOST.
    от GOSTь в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 17:09
  3. Нужен совет по транспортировке велов на авто
    от coolmox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 19:15
  4. Выбор двухподвесной рамы эконом-класса, нужон совет!
    от Чингачгук в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 10:11
  5. совет по тормозам
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 22:33