Выбор велосипеда для ребенка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Выбор велосипеда для ребенка

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Я сам путаю Felt и Welt . Запомнил только , что первое F вроде лучше .
    В Сокольниках Welt по количеству равно Stels . Точно австрийский бренд . Сделано под Верхней Пышмою . Примерно . Но это не точно
    _ автомобильная защита от угона _

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smailm Посмотреть сообщение
    асколько качественные B'TWIN, слышал, что у них как-то не очень продукция?
    Конкретно про данную модель - пожизненная гарантия на раму и навеска начального уровня Sram. Т.е. если он нормально собран в магазине и отрегулирован, ребенку его скорее всего хватит до тех пор, пока он не станет ему мал, без замены компонентов. Но 12 кг веса. Хотя мой ребенок и на 20-х колесах на 11-килограммовом нормально ездил.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля шутки, я бы рекомендовал примерить Gt syomper 26 размера. У них рамы маломерят сильно. Так что вполне может в пору оказвться, могу сказать что с ростом 145 он уже был мал моему сыну, не то что прям вообще мал, но седло на максимуме, и покупать его не было смысла.
    Размер велосипеда определяется не тем, как подсидел выдвинут. У меня был велосипед на L раме, я со своим ростом был на самой нижней границе его применяемости, т.е. он был для роста от 178 см. И у него подсидел был выдвинут сантиметров на 15, но это не значит, что он подошел бы для человека ростом 170 см. Там общая конфигурация рамы диктует свои требования к посадке, и мне пришлось сдвинуть сиденье максимально вперед, чтобы добиться правильной посадки, были бы ноги чуть короче - и уже правильной посадки без замены подсидела добиться бы не удалось. А на 26-х колесах ребенок будет с с трудом дотягиваться до руля, плюс сиденье по горизонтали правильно не выставишь.
    Хотя дети в деревнях катаются и на таких, буквально вчера видел. Помню, в детстве многие гоняли на взрослых Украинах вообще под рамой.
    Последний раз редактировалось altmax; 20.04.2019 в 15:51.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altmax Посмотреть сообщение

    Размер велосипеда определяется не тем, как подсидел выдвинут.
    +100500
    Не мог при 145 роста GT Stomper 26" мал быть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    +100500
    Не мог при 145 роста GT Stomper 26" мал быть
    Покупался, вел на вырост, в августе со скидками, чтобы в следующем году кататься. Я не призывал покупать 26 колеса, это была шутка. Если посмотреть стомперы, с другими колесами, там тоже прослеживаются очень маленькие рамы. Дочке с ростом 120см на днях купил shulz 20 race. И он ей прям как раз, даже маловат немного, если выставить седло правильно, то он на уровне руля, ну и на отметке максимум, правда маленькие дети так не ездят. На рост 125 я бы задумался уже взять побольше. Но еще раз повторюсь колеса не определяют ростовку, рамы бывают совершенно разных размеров с одним и тем же колесом. Есть карликовые рамы с 26 колесами, как у тогоже стомпера, а есть огромные рамы на 20 колесах. Нужно мерять короче.

  5. #15

    По умолчанию

    baisvrn, руль на уровне седла это не маловат.
    Это правильный размер.
    Насчет рам - все верно, называется геометрия, открываете и смотрите.
    http://en.author.eu/junior/junior-20...ometrie-modelu
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    baisvrn, руль на уровне седла это не маловат.
    Это правильный размер.
    Да, я вкурсе, я это напиаал к тому что мой ребенок с ростом 120 уже требует выдвижения подседела на максимум.

  7. #17
    Велоновичок
    Байк
    Kona Manomano + Merida Matts TFS 550-Trail-D + AUTHOR Record 20 2019 + RACING 900 BTWIN
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Из легких великов понравился Focus Raven Rookie 2019 20”, но не могу найти его вес.

    Странно, что у данной модели не регулируется руль по высоте.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smailm Посмотреть сообщение
    Из легких великов понравился Focus Raven Rookie 2019 20”, но не могу найти его вес.

    Странно, что у данной модели не регулируется руль по высоте.
    Если Вы не можете найти его вес, то почему решили, что он легкий?
    руль там регулируется по высоте как у любого велосипеда с ahead-set рулевой - проставками под выносом.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19
    Велоновичок
    Байк
    Kona Manomano + Merida Matts TFS 550-Trail-D + AUTHOR Record 20 2019 + RACING 900 BTWIN
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Он без амортизационной вилки, и следовательно, он легче тех моделей, которые я смотрел с амортизацией. Но вес почему-то и на офф сайте не указан.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smailm Посмотреть сообщение
    Он без амортизационной вилки, и следовательно, он легче тех моделей, которые я смотрел с амортизацией. Но вес почему-то и на офф сайте не указан.
    ну это не совсем так, хотя вероятно, да
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка 9 лет
    от Tolik36s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 21:40
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  4. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  5. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37