Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.

  1. #31
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koldrex Посмотреть сообщение
    Передняя звезда у NX-Edition случайно не NarrowWide?
    NW, разумеется.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    в общем очередной заговор маркетологов на лицо.
    Лет 15 назад тоже самое говорили про 9-ти скоростные кассеты
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 19.04.2019 в 19:57.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Возможно, осталось 1-2 шт
    остались только электрические
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад тоже самое говорили про 9-ти скоростные кассеты
    Говорил. Лично прям говорил. И катал на восьмерке. Скупил запас манеток поприличнее на восьмерку. И… перешел на грипшифты: ))) тогда еще холивар бушевал про дискачи. Вот уж где маркетологов искали прямо как ведьм в сред… ну, ясно.

  5. #35
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    И… перешел на грипшифты
    Кстати. А почему?

  6. #36
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад тоже самое говорили про 9-ти скоростные кассеты
    И через 3-4 года будут говорить про 14 ск (поичем те же люди) , дескать вот раньше 12 ск были - это да, а счас и цепи не те, и трава побледнее, и деревья пониже, проклятые маркетологи!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Кстати. А почему?
    А вот вдруг свихнулся. Во-первых взвесил и оказалось сильно легче эта пластиковая ерунда срамовская. Это почему начал. А вот во-вторых вдруг обнаружил что мне удобнее орудовать грипшифтом когда в стену летишь с ходу. Сами знаете, хорошо бы набрать инерции. Значит передача высокая (ну, относительно). Все говорят выбирай передачу на подъем заранее не переключай под нагрузкой. но что-то не вижу чтобы эти архимеды дальновидно понижали передачу. Все хрустят что есть сил под нагрузкой. Грохот стоит и лязг как будто автоматы собирают всем взводом. Грипшифт очень вдруг облегчил задачу. Не надо тыкать истерически только и думая пора еще разок или не пора. Теперь опять рычаги. Отстойно, но теперь мне все равно: )

  8. #38
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    А вот во-вторых вдруг обнаружил что мне удобнее орудовать грипшифтом когда в стену летишь с ходу.
    Ага. Я сейчас тоже на одном из велов тестирую. Сначала не понял, потом начал входить во вкус потихоньку.

  9. #39

    По умолчанию

    Взял как мне кажется последний nx edition оливкового цвета в Москве, а через неделю закончились серебристые =)
    Что могу сказать, в сравнение с тем что у меня было (kona blast 26 и cannondail trail5) велосипед просто пушка, жесткий, собранный, что в верх что вниз ехать одно удовольствие.
    В верх едешь на меньшем пульсе, в низ летишь без тормозов, на trail5 такого позволить вообще нельзя было, как мне кажется он был в плане спусков не безопасен (надо запретить выпускать найнеры на эксцентрике)
    В плане трансмиссии действительно пугает цена расходников, помимо цепи и звезд, там еще и каретка не дешевая, плюс еще и инструмент для ее замены дополнительно надо купить.
    Но надеюсь что срок ее службы будет дольше, все же говорят 12ск трансмисии ходят дольше 10ток и тем более 9ток.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artishok Посмотреть сообщение
    Взял как мне кажется последний nx edition оливкового цвета в Москве, а через неделю закончились серебристые =)
    Да и сейчас их нет в наличии в Москве, мало завозят или быстро раскупают? непонятно.
    Как вам трансмиссия SRAM? Есть какие-нибудь нарекания? И правда, что у SRAM для перекидки цепи на БОЛЬШИЕ звезды нужно нажимать по разу монетку ( один щелчок - одна звезда)? просто у Shimano при нажатии и удержании можно перекинуть на 2 звезды.

    Цитата Сообщение от artishok Посмотреть сообщение
    В плане трансмиссии действительно пугает цена расходников, помимо цепи и звезд, там еще и каретка не дешевая, плюс еще и инструмент для ее замены дополнительно надо купить.
    Это вас не отпугивало от покупки?
    Какие еще варианты покупки Merida рассматривали? спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  2. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  3. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20
  5. Передний переключатель для Merida Big.Nine TFS XT-Edition
    от Александр Петухов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 18:35