Выбор велосипеда для похода
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор велосипеда для похода

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для похода

    Добрый день!! Есть к вам вопрос.Я думаю многие согласятся,что при выборе велосипеда далеко не в последнюю очередь велосипед должен радовать тебя внешне.Как правило никогда не купишь велосипед "хороший по отзывам и характеристикам",но который тебе не нравится визуально.На таком,как правило,много ездить не будешь и всё время будешь хотеть его поменять.Так вот и мы с девушкой столкнулись с тем,что хотим купить/собрать велосипеды для не продолжительных (1-2 недели) походов,но очень не нравятся внешне велосипеды туринг.Я знаю,что это лучшее что может быть для длительных походов,но себя перебороть не могу.Так как я увлекаюсь триатлоном,мне очень нравятся внешне шоссейные велосипеды,они мне по духу.Как вариант рассматриваю для приобретения велосипеды типа гравийник или циклокросс.Как вы считаете,хорошая ли идея покупки для путешествия велосипеда такого типа?На них нет такого количества бонок для всяких навесок и из-за этого стоит вопрос,а много ли на таком велосипеде можно увезти вещей?Так как владею большим количеством лёгкого туристического снаряжения,склоняюсь к тому,чтобы везти с собой не большое количество вещей.Буду рад за любую информацию.
    P.S. Хотелось бы собрать велосипеды как можно бюджетнее,покупая как б/у комплектующие так и новое на распродажах.Давно хочу собрать велосипед своими руками.На много ли выгоднее финансово покупка уже готового велосипеда?Бюджет вижу в районе 1000$ за один велосипед.Желательно ,конечно дешевле.Главное фреймсет и колёса,остальное можно со временем заменить на лучшее
    P
    Последний раз редактировалось Hensem; 18.04.2019 в 23:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед для походов может быть любым - это может быть гоночный карбоновый шоссейник например.
    Кантрийный MTB.

    И даже "туринг".
    Зависит от того, какие походы, сколько везется багажа и.т.д. и.т.п.
    Собрать что-то в бюджете 1 000 д - маловероятно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Походы не сложные,вещей планируется брать не много,так как будет тёплая погода.Вес райдеров 65 и 48кг.

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Гревел с "маленьким количеством бонок" E-QC1hLfgZk.jpg

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Есть к вам вопрос.Я думаю многие согласятся,что при выборе велосипеда далеко не в последнюю очередь велосипед должен радовать тебя внешне.Как правило никогда не купишь велосипед "хороший по отзывам и характеристикам",но который тебе не нравится визуально.На таком,как правило,много ездить не будешь и всё время будешь хотеть его поменять.Так вот и мы с девушкой столкнулись с тем,что хотим купить/собрать велосипеды для не продолжительных (1-2 недели) походов,но очень не нравятся внешне велосипеды туринг.Я знаю,что это лучшее что может быть для длительных походов,но себя перебороть не могу.Так как я увлекаюсь триатлоном,мне очень нравятся внешне шоссейные велосипеды,они мне по духу.Как вариант рассматриваю для приобретения велосипеды типа гравийник или циклокросс.Как вы считаете,хорошая ли идея покупки для путешествия велосипеда такого типа?На них нет такого количества бонок для всяких навесок и из-за этого стоит вопрос,а много ли на таком велосипеде можно увезти вещей?Так как владею большим количеством лёгкого туристического снаряжения,склоняюсь к тому,чтобы везти с собой не большое количество вещей.Буду рад за любую информацию.
    P.S. Хотелось бы собрать велосипеды как можно бюджетнее,покупая как б/у комплектующие так и новое на распродажах.Давно хочу собрать велосипед своими руками.На много ли выгоднее финансово покупка уже готового велосипеда?Бюджет вижу в районе 1000$ за один велосипед.Желательно ,конечно дешевле.Главное фреймсет и колёса,остальное можно со временем заменить на лучшее
    P
    Для велопоходов - любые исправные, на которые вы поставите багажники на ваш вес вещей. Мой первый велопоход по Крыму был на стальном стареньком ригиде, масса впечатлений и удовольствия!
    Но хорошая вилка - приятнее рукам. Двойные обода - меньше восьмерок, и т.п.
    Но - посмотрите на чём катает mexmatenok (в ее ЖЖ) по разным континентам и не парится. Ее вел дешевле 1000 usd.
    На гравийнике или СХ катает Таня vk.com/guseni4ka_cf и тоже не парится.

    Выгоднее покупать велосипед целиком.
    Зайдите на форум велоклуба 3х9. Они посоветуют по делу

  6. #6

    По умолчанию

    Hensem,
    Табуреточные велосипеды хороши на ровном покрытии. Если пробеги "в походах" планируются по асфальту автотрасс или хорошо укатанных грунтовках то брать что-то на узких колесах и ригидных вилках. Если преобладать будут неровные покрытия (лесовозки, гребенка, камни, песок), то имхо мтв на 29х колёсах с воздушной вилкой поможет комфортно преодолевать направления. Впрочем и на асфальтовых "связках" не спасует. На среднюю скорость в 23-25 км/ч на полусликах при вкатанном организме и не сильно встречном ветре рассчитывать вполне возможно (даже с баулом)...

  7. #7

    По умолчанию

    любую идею можно довести до абсурда, а можно отшлифовать до идеала. куча людей путешествует на шоссерах/цыклерах/эндурансах, в том числе и вокруг шарика, в том числе и ваши соотечественники, и только вам решать, как все это будет
    так

    так

    или вот так

    или еще как
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.04.2019 в 21:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "похода"
    от KroHaAM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 00:17
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33