А кто нибудь пользуецца велобагажником на авто?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: А кто нибудь пользуецца велобагажником на авто?

  1. #1

    По умолчанию А кто нибудь пользуецца велобагажником на авто?

    Хочу купить, но нужен совет какой нибудь дельный. У меня седан, хочу такой багажник, который сзади крепится, а не на крышу. Какие варианты есть, на сколько велов они рассчитаны, как они крепятся, разные типы велов они понесут (без разницы им если это кк-вел, или фрирайдный с длинной вилкой)?
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder '05
    Norco Fluid 2 '05
    Norco Atomik '06

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сзади ненадо. На крышу лучше. Много раз обсуждалось на http://wwwboards.auto.ru/bicycle/
    пройдись поиском.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Я пользуюсь Thule Freeride 575 (http://www.thule-auto.ru/products/bikes/575.php4). Несмотря на название, это чисто кантрийный багажник. То есть если каретка поднята высоко, то он до нижней трубы просто не дотягивается. В частности, даже мой Haro Extreme X3 2003 не удалось прикрепить.

    Если инетресует продукция Thule, то сюда: http://www.thule-auto.ru . Но я считаю багажники Thule слишком дорогими.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Отличная статья Андрея Экономова, написанная специально для Веломании.
    http://www.velomania.ru/index.php?category...2_articleid=621
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5

    По умолчанию

    На днях выиграл багажник THULE ( http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=7005 ) для подвески трёх велов сзади : влёгкую не встал :x
    На ваз-2111 спойлер мешает. Надо что-то делать. Потеплееп - буду думать :o
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Spring
    Вот матрасники, ...
    Spring, тык для вас же, любимых, и возим байки в машине
    В одеяле (в идеале) поездка должна быть от подъезда до подъезда. Но не все живут там , где хотят кататься . Например, сынишку мелкого с пацанами надо отвезти на Поклонку или в Ураган, а подружка не желает крутить педали по загазованным подмосковным шоссе.
    Дважды выезжал с велосипедами на машине в район Лосино-Петровского с новичками (сами б не доехали (или не вернулись бы)) , отличные получались покатушки. Особенно для них, новичков.
    А в будущем, при увеличении транспортного потока, на ПРИДЁТСЯ выезжать подальше от Москвы . Так же , как сейчас катаесмя зимой в ДМИТРОВСКОМ районе :x
    А потом, в страшном сне не хочу видеть, катание на байке станет таким же как лыжи и сноуборд (во время отпуска, в Австрии или другой экологически чистой стране)
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  7. #7

    По умолчанию

    багажник назад - не очень хорошее решение. у меня однажды перетерся ремень и 3 байка отвалились
    Банану в такой багажник въехали, убив 2 байка.
    на крышу - гораздо более надежные кострукции. я купил Туле (с креплением под 1 байк все обошлось в пределах 10000 р).
    модель, которая у меня самая недорогая, но вполне гуд. двухподвес с двухкоронкой встает без переднего колеса, на ось крепится, но это не трагедия , а с хардтейлом все ок.
    что еще мне нравится - зажим, держащий раму имеет замок, так что запер на ключ - и можно ненадолго отлучиться. в магазин зайти например.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by риварес
    багажник назад - не очень хорошее решение. у меня однажды перетерся ремень и 3 байка отвалились
    Банану в такой багажник въехали, убив 2 байка.
    на крышу - гораздо более надежные кострукции. я купил Туле (с креплением под 1 байк все обошлось в пределах 10000 р).
    модель, которая у меня самая недорогая, но вполне гуд. двухподвес с двухкоронкой встает без переднего колеса, на ось крепится, но это не трагедия , а с хардтейлом все ок.
    что еще мне нравится - зажим, держащий раму имеет замок, так что запер на ключ - и можно ненадолго отлучиться. в магазин зайти например.
    А где логика? Багажник с крыши никуда не отвалица, только те, что крепяцца сзади, могут перетирацца ремнями?

    Мне багажник, крепящийся сзади, видицца наиболее удобным, чем "крышной".
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder '05
    Norco Fluid 2 '05
    Norco Atomik '06

  9. #9

    По умолчанию

    при чем тут логика, я про багажники. ты спросил - я поделился опытом. я считаю задний хуже, а решать тебе.
    ехали как то в КП, с задним багажником так тачка ехать нормально не могла от парусности. 150 можно было идти минут 30, потом замедляться приходилось перегревался движок...

  10. #10

    По умолчанию

    Узнаю Мофо
    минусы багажника назад
    1. хуже видно в зеркало заднего обзора
    2. увеличение парусности
    3. большая вероятность того, что помнут байки при ДТП

    плюсы:
    более низкая цена.

    багажники на крышу - более универсальны, поскоку на дуги ты сможешь установить не только велобагажник, но еще и бокс, лыжи и т.д. для этого надо будет прикупить просто дополнительно эти девайсы.
    помимо всего, эти багажники можно будет переставить на другую машину, надо будет поменять только опоры.
    единственно но, это их цена
    для ленивых лазить по ссылкам вот вариант велобагажника с сайта Thule :



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 11:18
  2. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:09
  3. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:07
  4. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:05