trelock ls 600
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: trelock ls 600

  1. #1

    По умолчанию

    Как начало рано темнеть, купил себе trelock ls-600 чтобы ездить с работы. Польстился на то, что в комплекте зарядка и аккумуляторы, и все это со скидкой стоило ~1100р. Да и отзывы не самые плохие встречал.
    Этот чудесный фонарь снабжен индикатором разряда батареи и драйвером (что должно, якобы, обеспечивать постоянный уровень свечения). Все эти прелести мне конечно подуше, но на проверку оказались профанацией. Суть проблемы в том, что индикатор разряда начинает светиться ровно через 20 минут, и одновременно скачкообразно уменьшается яркость. Далее постепенно затухает вплоть до полного разряда. Довольно долго, но тускло. Насколько я понимаю, это говорит о том, что драйвер не расчитан на работу с тем напряжением, которое выдают NI-MH аккумуляторы. Какого же хрена тогда этот говнодевайс снабжен разъемом для зарядки и самой зарядкой?!
    Остается еще один вариант - мне попался бракованый экземпляр. Собираюсь купить батарейки и попробовать с ними.
    Есть еще на форуме владельцы этих поделок, как оно работает у вас? Есть какой-нибудь способ подружить фонарь с аккумуляторами? Я, конечно, не расчитывал на рекламные 6ч., которые обещают при использовании алколайновых батареек, но 20 минут - это уже просто наёб. Вторая херня от trelock, которую я купил (первая - замок), больше наверное не буду.
    И сразу вытекающий из вышенаписанного вопрос: cateye hl-530 с аккумуляторами дружит? У него драйвер есть?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 09.12.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Польстился на то, что в комплекте зарядка и аккумуляторы, и все это со скидкой стоило ~1100р.[/b]
    Аккумуляторы они как продукты - должны быть свежие. Они со временем портятся. Особенно если лежат на складе и никто их не заряжает. Скорее всего они долго валялись и уже убитые. Посмотри дату изготовления.

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 09.12.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этот чудесный фонарь снабжен индикатором разряда батареи и драйвером (что должно, якобы, обеспечивать постоянный уровень свечения). Все эти прелести мне конечно подуше, но на проверку оказались профанацией. Суть проблемы в том, что индикатор разряда начинает светиться ровно через 20 минут, и одновременно скачкообразно уменьшается яркость.[/b]
    Ну если скачкообразно при загорании красного индикатора, то может он просто переключил режим на менее прожёрливый ? Хотя в наличие полноценного драйвера в этой ценовой категории я не верю.

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 09.12.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Далее постепенно затухает вплоть до полного разряда. Довольно долго, но тускло. Насколько я понимаю, это говорит о том, что драйвер не расчитан на работу с тем напряжением, которое выдают NI-MH аккумуляторы. Какого же хрена тогда этот говнодевайс снабжен разъемом для зарядки и самой зарядкой?![/b]
    Скорее всего всё там расчитано на аккумуляторы, только аккумуляторы дохлые.
    Включи его и когда будет гореть тускло попробуй измерить напряжение на каждом из аккумуляторов. Должно быть не менее 1 Вольта на каждом. Достаточно одного убитого аккумулятора чтобы получить картину как у тебя.

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 09.12.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Остается еще один вариант - мне попался бракованый экземпляр. Собираюсь купить батарейки и попробовать с ними.[/b]
    Попробуй. Я думаю будет работать хорошо.

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 09.12.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, конечно, не расчитывал на рекламные 6ч., которые обещают при использовании алколайновых батареек, но 20 минут - это уже просто наёб.[/b]
    А ты ещё заодно ток измерь, который берётся с батареек/аккумуляторов.

    И ток, и напряжение можно измерить любым китайским тестером за 100-300 руб.
    Если нету, то имеет смысл купить. Прибор такой всегда пригодится в подобных случаях.

    Добавлено позже (10/12/2008 00:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 09.12.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И сразу вытекающий из вышенаписанного вопрос: cateye hl-530 с аккумуляторами дружит? У него драйвер есть?[/b]
    Думаю и твой, и этот дружат.
    Драйвера нету, там внутри резистор. посмотреть можно в соседней ветке.
    Я недавно ссылку на фотку кидал.

    Вот тут по ссылочке его внутренности

  3. #3

    По умолчанию

    О! Как раз мысль про дохлые аккумуляторы мне в голову не пришла. Дата выпуска неизвестна и на аккумуляторах не обозначена. Попытаюсь проверить эту версию. Правда замерить там что-то, не расковыряв основательно корпус, сложно вследствие конструктивных особенностей.

  4. #4

    По умолчанию

    На аккамуляторах наооборот должен больше работать чем на батарейках, сейчас холодно поэтому так быстро происходит разрядка, у меня такой есть только 400-ый фонарь индикатор у всех быстро начинает гореть.
    <span style='font-family: "Arial"'>Мечта сбывается и не сбывается</span>

  5. #5

    По умолчанию

    В помещении то же самое, я проверял. А у твоего 400го тоже при загорании индикатора разряда скачкообразно уменьшается яркость?
    Единственно что еще остается - проверить аккумы, не дохлые ли, но как это сделать не знаю. Покупать другие наугад не хочется. Сейчас размышляю, не лучше ли купить сразу cateye 530, чем долго мудохаться с этим трелоком, а потом все равно купить кэтай.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 10.12.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Единственно что еще остается - проверить аккумы, не дохлые ли, но как это сделать не знаю. Покупать другие наугад не хочется. Сейчас размышляю, не лучше ли купить сразу cateye 530, чем долго мудохаться с этим трелоком, а потом все равно купить кэтай.[/b]
    Купи комплект батареек. Поставь. Если работать будет дого и счастливо, значит дело в аккумуляторах. В любом случае и батарейки и аккумуляторы можно будет поставить в HL530.
    Там внутри трелока, я думаю, особо ломаться нечему. Устроен он, скорее всего, не сложнее CatEye. Светодиод питается наверняка через резистор. Ну ещё поставили транзистор который открывается когда падает напряжение и включает красный индикаторный светодиодик (так сигма раньше любила делать).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 10.12.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купи комплект батареек.[/b]
    Батарейки уже купил, буду пробовать.
    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 10.12.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Светодиод питается наверняка через резистор. Ну ещё поставили транзистор который открывается когда падает напряжение и включает красный индикаторный светодиодик (так сигма раньше любила делать).[/b]
    А почему тогда яркость падает скачкообразно? Еще сегодня заметил артефакт - начал мерцать с различимой на глаз частотой, потом сам перестал. Как раз после того как загорелся индикатор. Там явно что-то есть. Дома постараюсь открыть фонарик и сфотографировать плату. Завтра доберусь до тестера, как мне проще всего проверить аккумуляторы? Нагрузить аккум лампочкой и померять напряжение?

  8. #8

    По умолчанию

    мой 400-й галоген, пользовался  год назад горит минут 40, на идикатор просто забивал, но сейчас смысла не вижу в этих горомоздких фонарях, хотя у тебя есть зарядка это лучше, новсё равно из говна конфетку не сделать, просто купи что-то а-ля фениксы, а про 530 кэтай лучше тоже забудь.
    <span style='font-family: "Arial"'>Мечта сбывается и не сбывается</span>

  9. #9

    По умолчанию

    Что-то мне твои советы не по душе. До фениксов пока не дозрел, имею мнение, что "говно" должно хотя бы соответствовать своим "говеным" характеристикам. У тебя галогенка, очевидно без драйвера, и такой проблемы как у меня нет (скачкообразное падение яркости).

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 10.12.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейки уже купил, буду пробовать.
    А почему тогда яркость падает скачкообразно? Еще сегодня заметил артефакт - начал мерцать с различимой на глаз частотой, потом сам перестал. Как раз после того как загорелся индикатор. Там явно что-то есть.[/b]
    А это, мне кажется, происходит так. Убитый аккумулятор садится за 20 минут до напряжения при котором срабатывает простейшая схемка индикации разряда на транзисторе. Она включает красный диод и при этом потребляемый ток скачкообразно возрастает на величину потребляемую индикаторным диодом + ошибки в проектировании.
    И мерцать она может по той причине, что нету гистерезиса и индикаторная схема на границе напряжения то включается, то выключается. По моей теории это мерцание через некоторое время должно пректатиться, когда светодиод будет уверенно гореть красным.

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 10.12.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дома постараюсь открыть фонарик и сфотографировать плату.[/b]
    Вот это бы сразу решило все вопросы. Да и другим думаю тоже интересно было бы посмотреть.

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 10.12.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Завтра доберусь до тестера, как мне проще всего проверить аккумуляторы? Нагрузить аккум лампочкой и померять напряжение?[/b]
    Ну да. Зарядить, нагрузить лампочкой (можно к каждому просто подключать лампочку на 1 вольт) и смотреть сколько времени пройдёт пока не станет быстро тусклеть. Можно параллельно лампочке подключить тестер в режиме вольтметра и смотреть как падает напряжение. Если упало ниже 0.9-1 В, то можно считать что аккумулятор разряжен. А если ещё перед этим подключить тестер в режиме амперметра последовательно с лампочкой, то можно примерно узнать протекающий через неё ток. Перемножив ток на напряжение узнаем потреблямую мощность. А умножив мощность на время, узнаем реальную ёмкость аккумулятора. Которая должна быть не на много меньше написаной на нём.

    Лампочку можно заменить на резистор сопротивлением около 5 Ом.

    Всё то же самое можно проделать и с батареей аккумуляторов соединённых последовательно, но тогда ты не узнаешь какой или какие аккумуляторы были неисправны, а какие нормальные.
    В этом случае надо лампочку на соответствующее напряжение. И сопротивление резистора тоже нужно будет увеличить.

    Добавлено позже (10/12/2008 17:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 10.12.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    До фениксов пока не дозрел, имею мнение, что "говно" должно хотя бы соответствовать своим "говеным" характеристикам.[/b]
    Должно-должно. Я думаю не сильно отличаться от кэтая. В твоём сообщении глаз зацепился за то что фара на аккумуляторах была куплена со скидкой. Со скидкой обычно продают залежавшийся товар. В фаре то врядли что-то от этого попротится, а вот акумуляторы могут быть переразряжены. NiMh аккумуляторы теряют примерно 30% своего заряда только за первый месяц. и если их не подзаряжать, то за годик-полтора могут прийти в негодность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trelock FC 845 или Sigma BC 1606L DTS wireless?
    от Yes-I-m-insane в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 00:01
  2. Проблемы с Trelock FC 535
    от A-E в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 00:04
  3. Trelock FC 845 или Sigma BC 1606L DTS wireless?
    от Yes-I-m-insane в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 10:27
  4. Продам фонари TRELOCK
    от sbmrg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 01:09
  5. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16