Помогите выбрать из трех велосипедов.
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите выбрать из трех велосипедов.

  1. #1

    По умолчанию

    Рама SCOTT Scale. Алюминиевый сплав 7005. Специальные трубы с переменной толщиной стенок - DB.Рама изготовлена гидроформовкой. Возможна установка дисковых тормозов. Интегрированная рулевая колонка.
    Вилка Rock Shox Tora 302, гидравлика, регулируемая, рабочий ход 100 мм, блокировка.
    Передний переключатель Shimano Deore FC-M510.
    Задний переключатель Shimano Deore XT RD-M772 SGS, 27 скоростей.
    Манетки Shimano Deore SL-M530.
    Система Shimano FC-M442 22x32x44А T.
    Кассета
    Shimano HG50-9, 11-32T.
    Тормоза Avid single digit 3, картридж 70 мм.
    Руль Scott X - Rod, прямой, ширина 600 мм.
    Вынос руля Scott Comp, безрезьбовой 1-1/8", подъем 6 градусов, четырёхболтовый зажим.
    Подседельный штырь Scott Comp, 31,6 мм.
    Седло SCOTT Racing
    Втулки Передняя - Scott Comp Disc/Centerlock. Задняя - Shimano FH-RM 65 Disc/Centerlock.
    Педали Контактные педали Shimano PD-M505.
    Обода Alex ACE-24 32H.
    Спицы DT Swiss Champion, черные, 1,8 мм.
    Покрышки Scott Ozon 26x2,0 27TPI.
    Вес 12.35</span>



    Склонялся к Scott, но цель не соревнования, а в нем, имхо, самая низкая посадка из всех приведенных.
    Цель катание не в магазин и на работу, а с целью получить удовольствие от самого катания, по асфальту, проселку, небольшой горке....

    Сижу, думаю.

  2. #2

    По умолчанию

    а что это за Bergamont такой ? навеска у него наиболее приличная, у скота наоборот.

  3. #3
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да бергамонт по навеске выиграет. на рок машин тормаза не особо, а на скоте вобще вибрейки и втулки не очень..

  4. #4

    По умолчанию

    афтар, еще бы цены и магаз, где ты собрался это брать. а то Бергамот внушает подозрения - о нем никто не слышал =)
    есть ли вообще эти велы в наличии?
    а вообще надо ссылки давать с картинками

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 10.12.2008 03:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    афтар, еще бы цены и магаз, где ты собрался это брать. а то Бергамот внушает подозрения - о нем никто не слышал =)[/b]
    если о бергамонте не слышали вы - полнейший новичек, то это не значит что никто не знает этот среднестатистический евробренд

  6. #6

    По умолчанию

    У Бергамонта очень неплохие бюджетные велики, да и качество сборки на удивление хорошее.

    Было несколько попыток возить это бренд к нам, но как-то что-то не особо покатило. А вот в Незалежной продавались (не знаю как щас) шустренько.

    По теме: из этих трех я бы взял Бергамонт, он увешан лучше всех.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию


    <div class='quotetop'>Цитата(Newtom @ 10.12.2008 01:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Склонялся к Scott, но цель не соревнования, а в нем, имхо, самая низкая посадка из всех приведенных.
    Цель катание не в магазин и на работу, а с целью получить удовольствие от самого катания, по асфальту, проселку, небольшой горке....

    Сижу, думаю.[/b]
    бергамонт, имхо, для данных целей вполне. Хотя со скотом харизма больше
    есть знакомые, которые почти не глядя на навеску, взяли бы скот, ну не прет их от малораскрученных и малозаслуженных марок

    N-roman
    на украине и сейчас (вот осенью был в киеве) продаются вроде как вполне успешно

    Да и автор, скорее всего, с украины...

  8. #8
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Ну вроде как у нас в topbikes.ru Бергамонты продаются, правда модели топикстартера я там не увидел.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  9. #9

    По умолчанию

    Знакомый катает на Бергамонте - очень аккуратный и хорошо собраный вел.
    На малораскрученность и малозаслуженность забей болт.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    +1 к scott scale. Рама божественная, даёт +2 к разгону, +1 к выносливости, +2 к скорости и +2 к харизме (как говорил товарищ выше). ТЬфу тьфу тьфу, но случаев <strike>поломки</strike> погнутости рамы помню только 1 - это чувак примерно на 25 кмч зазевался и въехал в задницу какому-то эвакуатору. Однако на фотке той рама 2006 или 2007 года вроде, там профиль труб был несколько иной. В серии 2008 и 2009 профиль "более треугольный" что ли. Смотреть на этой странице - SCOTT Club
    Случаев поломок карбоновых рам от scott не знаю вообще.

    Удовольствие точно получишь. Если не для гонок, то вибряков хватит. Я вообще нечасто на тормоза нажимаю на своем. Народ гонялся на 60-ых и 70-ых по 10 тыс в сезон, знаю и того, что в 2-е цепи 17 тыс. в сезон прошёл на 70-ом - полёт нормальный, никаких проблем. Scott Comp - нормальная втулка (не супер, но нормальная), а FH-RM 65 - это что за класс кстати? Ну вилка разве что тяжёлая, зато неубиваемая. Ну и покрышки чувствительны к проколам, ибо тонкие, но зато сравнительно лёгкие, но всё же не для песка или говен, а для более-менее твёрдого грунта.

    Себе планирую колёса сменить как минимум на вилсет XT (денег немного), но хочется XTR.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  2. Помогите с выбором двух велосипедов
    от andygo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:58
  3. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00
  4. Какой из двух велосипедов выбрать?
    от mxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 11:03