Подальше от Москвы. Открытая дата.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Подальше от Москвы. Открытая дата.

  1. #1

    По умолчанию Подальше от Москвы. Открытая дата.

    Погоду Росгидромет обещает пока что хорошую, поэтому хочу прокатится примерно по этому
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=atkbnozsaybfyxjk или по этому https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tuephtwrvfppniza
    треку, в зависимости от того, насколько проезжаемо будет к Чащинскому озеру (они отличаются только этим пунктом), на предмет разведки отображённых на Osmand мест для пикника и лагеря.

    Желательны участники, хорошо знающие те места, так как в новом телефоне до вчерашнего дня почему то на OSMANDе чуть ли не ежеминутно вылетал сигнал gps, сброс до заводских вроде помог, протестил запись трека в несколько км, но уверенности нет

    Элка с курского 08:11
    Подсяду во Фрязево

    Темп предпочитаю средний или чуть выше, (субьективно по оценке своей скорости и скорости других из покатушек) особенно когда проеду 10-20 км, но не принципиально, если нужно помедленней
    Где то посередине трека или ближе к концу в удобном для того месте хотелось бы сделать примерно на час стоянку с костром, больше для настроения чем для приготовления чего то, потому что кроме чая, сам не собираюсь ничего готовить/разогревать, да и чай наверно возьму в термосе. Если кто захочет костёр именно для того что выше, - отлично.
    Последний раз редактировалось Kolyawerty; 14.06.2019 в 12:03.

  2. #2

    По умолчанию

    Этой весной пока не была, хотя езжу в те места постоянно. На полях снег растаял и грунты подсохли, но в лесу пока снег на северных, закрытых от солнца участках.

    Выглядеть это может так:

    Фото с субботы, район Киржача.

    В этом году весна посуше, прошлой весной в апреле на Вашем треке где точка "обеденный стол" был разлив - вода по пояс.

    По крайней мере после Ж/д моста отсюда возьмите кусок https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wzdxwbklmkslgkss . Там по полям - точно нормально будет. А первый участок от ОЗ до Усада я бы по другому берегу Клязьмы ехала. Не сильно чисто, но проезжаемо в любое время года. Как финиш отсюда https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kvdsdzmrrpeewluw . А дальше можно пробовать - если вдоль Клязьмы, не получится - тогда через Богдарню, Марково точно переплывете. Вот еще напоследочек один из зимних наших треков https://www.gpsies.com/map.do?fileId=drijtaftpohcwaly . Там есть довольно большое количество асфальта и для весны собственно неплохой. Может пригодится. Если начать от ОЗ и связать этот и предыдущий и в Петушках закончить - получится интересно.

  3. #3

    По умолчанию

    ИринаБр, спасибо, буду изучать

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    по другому берегу Клязьмы
    Но если я правильно понял, то трек этот идёт с той же самой стороны Клязьмы что и мой, или по левую сторону, если смотреть на карте. Или нет?
    Без названия.jpg

    И как сделать большие картинки по ссылке? я когда пытаюсь вставить ссылки с скриншотера и другой проги то пишет что Некорректный файл.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Если начать от ОЗ и связать этот и предыдущий и в Петушках закончить - получится интересно.
    Ваши треки идут как правило дальше от Клязьмы чем мой?

  6. #6
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А первый участок от ОЗ до Усада я бы по другому берегу Клязьмы ехала. Не сильно чисто, но проезжаемо в любое время года
    22 апреля 2018 года дорога от Усада к СНТ вдоль левого берега Клязьмы выглядела так:
    IMG_20180422_134830.jpg
    Дальше было ещё глубже. Но в этом году весна сухая, паводок меньше и можно рискнуть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Но если я правильно понял, то трек этот идёт с той же самой стороны Клязьмы что и мой, или по левую сторону, если смотреть на карте. Или нет?
    Вложение 541937

    И как сделать большие картинки по ссылке? я когда пытаюсь вставить ссылки с скриншотера и другой проги то пишет что Некорректный файл.
    Да, этот кусок по той же стороне, только северней. Там полевая дорога. Может уже и не затронет разливом. Но мы как-то даже в июне ехали по тому берегу, где Вы проложили, по лужам шлепали, еще разлив не полностью ушел. Но пробовать ни что не мешает. Создайте несколько альтернативных вариантов, если по одному будет слишком мокро - по другому проедете.

    Есть несколько сервисов вставлять картинки, один из них radikal.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    И такие кому пофиг грязища, интересны разведка на предмет отсутствия или наличия таковой, замена на известный или неизвестный участникам иной вариант трека в случае тотальной визуально и субъективно оцениваемой её непроезжаемости или почти таковой.

    Вот здесь я крепко задумался на предмет субъективной оценки возможности или невозможности своего участия или неучастия в этой покатушке или почти таковой.
    Скрипач не нужен

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение

    Вот здесь я крепко задумался на предмет субъективной оценки возможности или невозможности своего участия или неучастия в этой покатушке или почти таковой.
    Скорее всего это нормально ))

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение
    я крепко задумался
    Для того это и было написано. Что б подумали и потом не было негатива. Как говорится: вас предупреждали

  10. #10

    По умолчанию

    Интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 21:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:29
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 13:45
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 16:16
  5. Парки Москвы - воскресенье 21.10.07
    от Nikolas.SkoFF в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 16:45