Один On One
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Один On One

  1. #1

    По умолчанию

    Летом 2006-го я приобрел свой первый МТБ. На протяжении двух сезонов апгрейдил его, пока не осталось поменять только раму. В августе 2007-го впервые увидел хромолевые хардтейлы on-one inbred и сразу загорелся. Они продаются на CRC, но почти всегда статус или out of stock, или due to stock. Плюс моё "то денег нет, то нет денег"... В конце августа 2008-го я собрал свой новый велосипед на базе рамы On-One Inbred Not Sliding Dropout. Идея собрать именно хромолевый хардтейл для меня была идеей фикс. Двухподвес не подходит, потому что иногда приходится устанавливать велобагажник с рюкзаком, или детское кресло. Алюминиевые, для меня, одним словом - табуретки.

    Комплектация подбиралась из соображений практичности или из того что было в наличии. Цели собрать легкий вел не было изначально.

    Рама On-One Inbred Not Sliding Dropout 18"
    Вилка RS Tora 318 Solo Air 2007
    Система Truvativ Stylo Team Chainset GXP 2008
    Рулевая FSA Orbit UF Ball - Cartridge Headset
    Вынос Truvativ XR 110x5°x31.8
    Руль Truvativ Flatbar XR 580x31.8mm
    Подседел felt
    Подседельный зажим DMR Seat Clamp & QR
    Седло Fizik Poggio
    Манетки SRAM X.7 shifter set (3/8sp)
    Передний переключатель Shimano XT M771
    Задний переключатель Sram X.7
    Цепь SRAM PC-58
    Кассета SRAM PG-850 MTB (11-30T)
    Тормоза Avid Juicy 3 185/160
    Втулки DMR Revolver 32H/DMR Revolver Cassette 32H
    Обода Syncros FL DS-23 26" 32H /SunRingle Single Track 26" 32H
    Покрышки зимой Nokian SW-300, летом для асфальта Maxxis Overdrive, для грунта Nokian NBX 2.3.
    Педали лето Shimano m-505, зима - топталки.

    Из комплектации под замену на летний сезон пойдут контакты, хочу поставить Time. Если зимой на чейне появятся ботинки shimano mt-90, то еще раньше. Может быть поменяю руль на райзер, но это под вопросом. Вилка на данный момент меня вполне устраивает. И сейчас думаю про летние покрышки для грунта. Все остальное лишь бы работало.

    Ну и общие впечатления от рамы. Они все субъективные, а как по другому? Вначале было ощущение, что сидишь на резиновом мячике. Со временем привык. Мелкие неровности ест. За счет 100 мм вилки, низкого стэндовера и длиного переднего треугольник легко управляется на спусках. При этом не заметил проблем с подъемами. Вообще, катит. Сейчас у нас уже навалило снега, и я заметил, что если фельт на снежных тропинках и вообще неровностях козлил, то у этого вела с курсовой устойчивостью все в порядке. Короче кайфовый получился велосипед.


    [attachment=177391050346_cr.jpg]
    Изображения Изображения

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    рассматриваю эту раму как вариант для покупки. я не катался на кантрийных cr-mo рамах и в связи с этим вопрос: на самом деле так заметна разница по сравнению с алюминиевыми? буду следить за темой.
    пы.сы. а вы взвешивали вел в сборе и раму отдельно? интересно, что получилось
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    я заметил такие отличия:
    - сложно ломить в подъем стоя, потому что рама заметно ходит в поперечном направлении
    - на крутых поворотах заднее колесо идет наружу поворота. скорее всего, это происходит из-за гибких перьев
    - очень сильно сглаживаются мелкие неровности

    про вес врать не буду: целиком велик не взвешивал. когда рама приехала, я пытался измерить вес с помощью напольных электронных весов. у меня получилось 2100гр (плюс-минус 100)

  4. #4

    По умолчанию

    квинтал

    Вообще с On One стОит связываться, планирую купить их скандал?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5

    По умолчанию

    Классная рама тоже на нее когда то засматривался, но взял DMR switchback о чем тоже никогда не желел, хромоль реально мягче катит чем алюминий.



  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 10.12.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    квинтал

    Вообще с On One стОит связываться, планирую купить их скандал?[/b]
    Пришлось перерыть много информации по рамам on one. Очень мало объективных отрицательных отзывов. На мтбр-е я видел только одну тему, в которой какой то товарищ весом за 120 кг жаловался, что сложил свою раму 29".

    Сама компания, как я понял, - это Brant Richards. Он и менеджер, он и дизайнер. Может быть есть еще кто то, но это не важно. По и-мейлу можно связать лично, задать интересующие вопросы, отвечает очень быстро.

    Собственно рама сделана качественно. Соотношение цена/качество, имхо, вообще вне конкуренции. Я доволен на 100%.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Классная рама тоже на нее когда то засматривался, но взял DMR switchback о чем тоже никогда не желел, хромоль реально мягче катит чем алюминий.[/b]
    Тоже рассматривал Switchback. Inbred все таки более пригодна для туризма: проводка под сплошные рубашки, есть крепление багажника; и геометрия у них разная.

  7. #7

    По умолчанию

    У автора не возникало идей белого велосипеда? мне кажется очень стильно было бы.... необязательно с белыми\серебристыми колесами но белая вилка и подседел не помешали. но это мое мнение. а вообще Торе тут не место.... не для такой рамы эта вилка...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(veyron @ 10.12.2008 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У автора не возникало идей белого велосипеда? мне кажется очень стильно было бы.... необязательно с белыми\серебристыми колесами но белая вилка и подседел не помешали. но это мое мнение. а вообще Торе тут не место.... не для такой рамы эта вилка...[/b]
    У меня возникла. Как раз лежит magura durin белого цвета, которая все "не найдет" хорошую пару в виде рамы. Будем дежурить раму на чейне.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У автора не возникало идей белого велосипеда?[/b]
    не возникало :D тем более белый подсидел... не моё
    и сразу, это вообще то не чисто белый цвет. перламутровый, на солнце переливается. поэтому тем, кто будет собирать белый велосипед, стоит учесть, что будет сложно подобрать оттенок.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Торе тут не место...[/b]
    ну м.б. но ей место подо мной. кондовая прочная вилка, исправно служит второй сезон. мне больше ничего и не надо.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(квинтал @ 10.12.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не возникало :D тем более белый подсидел... не моё
    и сразу, это вообще то не чисто белый цвет. перламутровый, на солнце переливается. поэтому тем, кто будет собирать белый велосипед, стоит учесть, что будет сложно подобрать оттенок.
    ну м.б. но ей место подо мной. кондовая прочная вилка, исправно служит второй сезон. мне больше ничего и не надо.[/b]
    А кто сказал, что поседел должен быть белого цвета. Велосипед какого-то цвета не требует 100% наличия компонентов одного цвета. Иначе просто проще взять велосипед и покрасить вместе с покрышками в один цвет. Видел я такой велосипед, даже не то что стоит в сокольниках, а то что ездит...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  2. Еще один велосвет
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 12:59
  3. Ещё один FAQ
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:37