Всем привет.
На свой день рождение решил приобрести велосипед для катания стрита и фрирайда.
Я довольно долго выбирал велосипеды, но выбор мой был ограничен магазинов Веломир, т.к. я мог приобрести байк через знакомых, практически по закупочной цене, мой выбор вначале лёг на модели Hardy 2-09года выпуска, я приехал в магазин, прощупал досконально Hardy, особенно понравилась геометрия рамы, она действительно впечатляет, <sub>правда</sub> он был довольно тяжеловат ~15.5кг, и 14 сингл-спид, также мне не очень понравился на нём навес, не конфетка, но цена была соответствующая 25т.р. розница.
В этот день (это было начало ноября), я уже для себя определился, и был готов на день рождение 22 ноября приобрести Hardy 2.

Ближе к 22 ноябрю знакомый сообщил о ближайшей поставке велосипеда Hardy 1 и Hardy Team.

Радости моей небыло границ, я сразу днями и ночами искал о них информацию, и разговаривал на зарубежных форумах.

Тут я уже призадумался, в моих мыслях было примерно такое - "Велы я покупаю не каждый день, и как правило на долгие сроки, так почему бы не доплатить но купить сразу топовый, нежели жалеть или гонять на веле уровнем гораздо ниже."

После чего я буквально день за днём выжидал, когда наконец доставят Hardy Team в Москву, вначале было сказано 20 Ноября, потом с каждым днём эти цифры отдалялись и отдалялись.

Проснувшись утром 28 ноября, я опять как обычно собрался в институт, и после занятий с мобилы давай опять трезвонить... и да, наконец! Мне сообщили что они уже в Москве и вечером будут на складе.
Долго не дожидаясь, съездил за наличными и помчался в Веломир.

Там меня встретил уже знакомый, дружелюбный персонал...
Я начал с определения ростовки, дабы не мучить мастеров, я присел на 14.5"Hardy 2 и 16"Hardy 3, после чего мой выбор без сомнений и однозначно лёг на выбор 14.5 рамы, о чём сейчас я не чуть не жалею, легче управляется, и комфортнее, то что нужно как говорится.
Пока на складе собирали мою ЮМФ мериду, я сходил на второй этаж где продавались всякие примбамбасы, такие как вилки, рамы, тормоза, покрышки, одежда, аксессуары и многое многое другое.

Я приобрёл себе симпатичный фоксовский шлем, белого цвета в приятным рисунком тоже бело-бежевого оттенка, вида каски.
Также обзавёлся парой зимних фоксовский перчаток бело-серого цвета.
Всё это выглядит очень стильно и смотрится красиво а также по стилю подходит к цветовой гамме вела.

Также обзавёлся набором ключей и некой повязкой МЕРИДА на ту часть вела, где проходит цепь, чтобы не повреждать раму при спуске например с лестниц (чтоб цепь раму не покалечила).
На Всё это я попросил скидку, чему я был очень рад

Ещё немного походил по залу, ну и как раз к этому времени уже собрали мою мериду.
Меня позвали, а также за мной ещё пошли пару человек с верху поглазеть на чудо UMF Hardy Team 09.

Это было создание богов, всё такое изысканное, красивое, можно сравнить с крутой иномаркой. А этот цвет, зелёный... даже не зелёный а какой то особо зелёный, трудно описать, но смотрится он в реале очень красиво, на картинках не передать.

Вел окружило человек 5-6, каждый про своё... 1 про раму, восхитила геометрия, и особенно геометрия нахождения заднего колеса, оно буквально под задом, очень близко к центру вела, меня это тоже больше всего впечатлило.
Другой восхищался тормозами, они действительно суперские, во-первых подгоняются под руку, там такое синенькое приятное колёсико, его крутишь и они то дальше то ближе, работают намертво, я даже не мог представить что может всё быть на столько круто. :blink:
Также впечатлил переключатель скорости, он был удобен как и тормоза, повышать скорость можно 2мя способами, как с положения сверху вниз для указательного пальца, так и наоборот снизу вверх для большого, кому как удобнее, ну и при обстоятельствах. :o
И сброс скорости тоже интересный, рассчитано так, что можно одновременно скинуть с 3х шестерёнок, тоесть сразу -3 скорости, ну или -1, -2, смотря как надо, ах...неть...! :blink:

Наверное это 3 самые интересные вещи, которые я для себя отметил, хотя их гораздо больше... Обода и покрышки, этож вообще ппц... а как они шумят при езде, слух радуют, красота...

Пожалуй единственный минус, хотя и минусом не назовёшь... но всё же, успокоитель цепи довольно фиговый, за 1500р стоит, могли и получше поставить, но я его может в будущем поменяю, а всё остальное на уровне...
Ах да, как можно не отметить педали... жрут мясо только так, уже разодрался об них )))

В общем добавить нечего... впечатлений уйма!

Остался один зацепок - как его довести через всю Москву в Марьино, в ту радиоактивную помойную дыру где я живу... :D
Доставку Веломин не осуществляет, а через метро щас 50 на 50... уж тем более после того случая с судом, когда парень порвал шубу женщине, после чего она подала в суд на метро, и как не странно выйграла его, после чего провоз велосипедов строго запрещён... звучит бредово но это так...

Но к счастью один знакомый как раз проезжал по 3ему транспортному, и согласился заскочить ко мне, и помочь отвести вел в Марьино...
У него был здоровый сарай на колёсах хехе, так что вел без проблем вошёл, только руль свернул.

Вот и всё, спустя полтора часа я уже был на месте с моим зелёнокожим конём сделанном в Тайване (да да, рама от туда) :D

ЗЫ про вилку эабыл, Марзочи дёрт джампер 1... нет слов... вилка супер, регулировка перезарядки и плавности хода, а также жёсткости... ппц одним словом ))))



























Кому интересен полный фотосэт, могут скачать архив, в нём 20 фоток

http://www.phantoms.su/Hardy_Team.rar