Сингл тема - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 205

Тема: Сингл тема

  1. #131
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем Btwin tilt 100
    Являюсь владельцем B'twin tilt 120. Но теперича буду брать 100-ый на зиму. Ибо в 120-й не влезут злые зимние покры 2.0 под стоковые крылы, а снимать их неохото. Пришел к выводу, шо для зимы сингла достаточно, ибо в скользкие горки усе равно пешком идтить, и меньше возни с грязными звездами и задним переключателем. Смущает токмо угол нерегулируемого "оптимизированного" подседела, но чё-нить придумаю.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Думаете стоит поэксперементировать поставить 48 и что-то другое может или сингл в любом случае будет компромиссом,
    Капитан Очевидность таки говорит, что все зависит от ваших физических кондиций, больше, чем от рельефов.
    В детстве и юности как нефиг делать катали везде на 48х14 (Кама), не только потому что колени были беспроблемные, но и потому что тушкой, если надо толкать велик в горку и при разгоне, работали, как совсем здоровые молодчики))


    Имхо, на 20"колесах, сингл 48х16 - это минимум, на котором можно чувствовать себя ездуном на сколь-нибудь далекие дистанции, а не ездуном "до булочной"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.07.2020 в 16:32.

  3. #133

    По умолчанию

    ------------

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Ну тут все же не соглашусь, компактность городов Франции, высокая плотность, большее количество наземных переходов и светофоров...
    там по статистике основа продаж МТБ,шоссе и электрички,
    складной сингл слишком утилитарен, можно конечно сопоставить передатку с архитектурой Парижа,
    но тут скорее расширение ЦА(дети,женщины,пенсионеры) - ибо бюджет.
    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    вы сейчас про 20-е же ведь? Просто уточнение
    конечно, вы же про 20-е писали.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 13.07.2020 в 00:12.

  4. #134
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    складной сингл слишком утилитарен
    Квадратиш, практиш, гуд. Ничего лишнего.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    48х14 (Кама)
    википедиа говорит что 48х15
    One speed

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    википедиа говорит что 48х15
    Возможно, она говорит о поздних, перестроечных, Камах. Возможно, были и 15, и 14. Также, как и у разных советских большеколесников, на торпедах, встречалось различие сзади в один зуб.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.07.2020 в 17:11.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    что все зависит от ваших физических кондиций, больше, чем от рельефов. <....>
    сингл 48х16 - это минимум, на котором можно чувствовать себя ездуном на сколь-нибудь далекие дистанции
    Зимой катал 46х16 - нормально. 48х16 - это, скорее не "минимум", а идеальное сочетание для города (для таких толстяков в 60 кг, как мы с Вами ; )) ).
    Если спереди поставить больше, то в момент старта у меня, например, вел точно начнёт вихляться. Не лучшее поведение бицикла для гонщега и посанов/мамзелей в авто, между которыми пытаешься стартовать. Да и в горку (типа пешеходного перехода ; )) ) мне точно придётся встать на педали... На градиенте >5..7 продавить звезду 52 сидя я точно не смогу. А навстречу какой-нить курьер в заботках и с рулём под метр... Что до булочной... До булочной можно и на 44х18 как- и когда-нибудь доехать...

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Зимой катал 46х16 - нормально. 48х16 - это, скорее не "минимум", а идеальное сочетание для города (для таких толстяков в 60 кг, как мы с Вами ; )) ).
    Я весной (еще снег был) покатал на стоковом Тилте 100 (кто не в теме, стоковый сингл 44х16 https://www.decathlon.ru/skladnoj-ve...d_8540553.html). По дороге из магазина, где его купил, решил потестить его в разных условиях. По городу, на такой передаче, мне быстро надоело катать: хотя, были обледеневшие, от холодного ветра, дороги, и во многих местах надо было "ехать, не дышать и не шевелиться", чтобы не поскользнуться, но скорость, с такой трансмиссией, слишком медленная. Поэтому, я поехал катать по примкадному лесу. Снега уже почти не было, грунт еще глубоко не оттаял, на тропах голая земля была грязновата, а Тилт 100 без крыльев = я поехал не по тропе, а по азимуту.

    Короче, имхо: стоковая трансмиссия Тилта 100 чуть выше, чем норм для езды по твердым лесным грунтам, но для асфальта - медленно. Хотя, моя специфика - мне оптимальнее карданить, а специфика Тилта, имхо - он приемистый и накатистый = на нем карданить легко.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2020 в 13:02.

  9. #139
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    А на shulz hopper XL single 40х13 и скорость средняя у меня та же, что на хоппере 3 с планетаркой. Спрашивается, и нафига тогда эта планетарка? Крейсерская на нем тоже где-то около 23-25.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Капитан Очевидность таки говорит, что все зависит от ваших физических кондиций, больше, чем от рельефов.
    И это правильный ответ! Приз в студию! (С)
    Последний раз редактировалось velikman; 19.07.2020 в 14:22.

  10. #140

    По умолчанию

    Извращенцы и ретрограды плюющие на свое здоровье.
    Ну какие еще несчастные синглы в наш век прекрасных многопередаточных трансмиссий ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. не оригенальная тема (помогите выбрать байк)
    от Bocho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 17:45
  3. тема закрыта
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 10:34
  4. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58