Противоугонная защита фэтбайка
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Противоугонная защита фэтбайка

  1. #1

    По умолчанию Противоугонная защита фэтбайка

    Приветствую, уважаемые господа и дамы!
    Прошу тапки в сторону и максимум снисходительности к неопытному с форумами и велотранспортом человеку.

    Почему не удовлетворилась имеющейся темой: нет там про велы в 40кг с обхватом колесо+рама чуть больше 50см.

    Если вкратце, то:
    кто какие вариации замков/цепей подобрал для себя? Поделитесь идеями, пожалуйста! Кто-нибудь нашёл U-lock, который и колесо (36д) к раме крепит, и ещё и на столб и вариации на тему столба налезает?

    Если долго, то:
    В наличии электрофэтбайк - одна штука. Приобрели по решению семейного совета в качестве транспорта, не требующего прав. И стоит теперь, красивый, в прихожей, мается. Потому что все продумали (=промечтали в розовых очках) а вот вопрос как его не лишиться пришёл с опозданием.

    Нет, я не глупая. Да, темы на форуме читала. Про «оставлять без внимания только в квартире» уяснила, про «все можно вскрыть/распилить/разломать» уяснила, вариант якорных цепей (с доставкой к месту крепления, ага...) рассмотрела, краштесты замков и на ютубе посмотрела, рейтинг изучила. В офис загонять под лестницу не разрешили, выделили место у выхода в маленький внутренний дворик. Увы, там же находится вход в подвал, сдаваемый под мини-офисы мини-бизнесов, косметологический салон и что-то ещё. Туда ходят клиенты, которые спокойно могут и срисовать, и навести. В целом, с территории его будет вытащить не так просто, минуя все окна, 4 камеры, очень узкое место (на руках не протащить) и в финале окна охранника (у нас они пристойные, не пьют, не курят, каждого сотрудника знают лично в лицо и камеры тщательно палят.
    Непросто, но если подготовиться и задаться целью - все возможно.

    До чего дотумкала: аккумулятор, понятно, с собой; укрывной чехол (и от дождя и от лишних любопытных глаз), U-lock типа Kryptonite NY m18 WL или Abus Granit extreme 59 (но НАЛЕЗУТ ЛИ?!);
    Возможно: доп замок типа ny fahgettaboutit либо цепь/трос на переднее колесо. <а ещё подать ток на раму, установить автоматически выскакивающий кол под седло, баллоны с газом и несмываемой краской со срабатыванием на несанкционированное движение байка и автовызов полиции, мужа и ОМОНа.....>
    А если серьезно - обдумываю вариант простенькой сигнализации, потому что 100% услышу и на «выбежать дать .. люлей» мне требуется около 30-40 секунд.
    Возможно, я перебарщиваю. Но я продуктивный параноик и чем недоделать и сидеть дергаться все время, предпочитаю переделать, убрать лишнее и спокойно жить.

    Резюмируя: а) ю-лок налезет, пробовали? (Напомню, обхват колесо+рама чуть больше 50см)
    б) сигнализация вообще туфта?
    в) может, есть какие-то особые возможности для фэтов (отличные от стандартных велосипедных)?
    г) какими конфигурациями защиты пользуетесь лично Вы?

    Буду очень-очень благодарна за ответы!

  2. #2
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    защите отказать, вел не оставлять.

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Спрячь за высоким

    Забором девчонку —
    Выкраду вместе с забором. (с) Яшка цыган
    Для езды по городу есть много форматов великов, которые можно взять с собой всегда и везде, если присутствует параноя, что вел украдут, а его точно украдут... Я свой фэт никогда и нигде не оставляю без присмотра и вообще никакой... другой вел.
    PS у метро периодически вижу ашан фэт припаркованый в стойку для парковки...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Ell_Dea, автомобильного гаража нет у вас ?
    _ автомобильная защита от угона _

  5. #5

    По умолчанию

    Аыскакивающий кол из седла-неэффнктивно, угонщик, а не приведи осподь угонщица еще и счастливыми уйдут. А вот выскакивающий дилдак, с рассекателем одежды на маковке, и системой экстренного надувания головной части, намертво зафиксируют угонщика/цу и не дадут улизнуть даже при неудачной попытке угона
    Кстати, а вариант включения сигналки-зуммера (в идеале, ревуна ГО) и параллельного проговаривания записанной фразы натипо: "до подхода хозяина с "вепрем" 40 сек...30 сек..." не катит?
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 12.04.2019 в 13:24.

  6. #6
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    противоугонной защиты для велосипеда не существует.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    противоугонной защиты для велосипеда не существует.
    +100500
    Ибо автономную болгарку на аккумуляторах еще никто не отменял.
    И если кто разбирается в классах велосипедных и иных замков, то все они имеют его не выше 8. А знаете почему? пАтамуштА стойкость 10 это против болгарок , а этого пока не может сделать ни один производитель.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Искры и шум от работы болгарки никого из зевак не привлекают ?
    _ автомобильная защита от угона _

  9. #9
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Искры и шум от работы болгарки никого из зевак не привлекают ?
    можно даже на ютубчике наверное найти, как подходит человек, чиркает балгаркой, на него все пооборачивались и дальше пошли.

  10. #10

    По умолчанию

    Воу!! Спасибо за реакцию!
    Однако, вопрос не совсем «ведь если я так сделаю, его же точно-точно не заберут, правда?», понятно, что было бы желание, а способов масса. Хотя общее настроение я поняла: никто не оставляет. Но. Фэт покупался как транспорт. Потому и электро. Потому и есть готовность вложиться в замки, которые за мгновение не перекусить. А начнут пилить болгаркой (прям за кондеями-то!) - там и мне бежать не придётся, за порчу офисного имущества охрана головой отвечает, пресечет.
    Loewa какие отчаянные люди.. я себя-то у метро боюсь без присмотра оставлять, не то что имущество...
    Yugin нет, иначе подобной проблемы бы не стояло вовсе
    DumSpiroSpero черт, отличнейшая идея! А ещё можно спецназовскую снарягу и красиво, в осколках выбитого стекла, сваливаться с 3 этажа на голову редиски!
    Threelunar имелись в виду именно замки, цепи и прочие условно бессмысленные побрякушки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 12:53
  2. защита колено/голень
    от root4star в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 18:07
  3. Защита колено-голень - не мешает ли вкручиванию?
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:18
  4. ЗАЩИТА
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 23:12
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26